Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не заводится с первого раза. Иногда.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, товарищи!

У меня похожая проблема, после ночной стоянки не крутит стартер. Включаем зажигание, ждем пока погаснут лампы, ключ на старт и все. При этом в салоне все тухнет, как и должно, но стартер не крутит.

До этого года у меня такое было два раза в -28 и ниже (по одному разу за зиму). А в этом году и в +5 и в +6 и в -1 (сегодня). Суммарно за 2 недели раза 4 была такая проблема.

Происходит это только утром в холодную погоду. После нескольких раз включения/выключения зажигания или стартера (иногда до 20 раз) все прекрасно заводится и дальше в течении дня проблем не возникает. В теплую погоду так же проблем нет.

Никто не сталкивался? Пробег 98 000.

Добрый день!

Присутствует точно такая же проблема. Выползает только тогда, когда пользуешься охранной сигнализацией (Томагавк ТВ 9010). Когда закрываешь штатным ключем - ничего подобного нет. Походу глючит либо имобилайзер, либо его обманка, либо сигналка - "теряют" ключ, и не дают крутить стартер. Еще на приборке, обратите внимание, после поворота ключа, когда пройдет тест систем и погаснут все лампочки, остается гореть одна, ввиде замка, по книжке значит - электронная блокировка запуска.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня нет дополнительных сигнализаций. У вас да, явно связанно с блокировкой имобилайзера.

В итоге, в моём случае, всё решилось заменой аккумулятора. При этом напруга была в норме, крутило очень бодро, т.е. никаких признаков кончины аккумулятора не было.

Кроме того, что иногда не крутило))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Столкнулся с такой же проблемой. Машина на горячую периодически не заводится. Подскажите что делали? Как победили? Никто не может определить неисправность.
Ссылка на комментарий
Перестал пользоваться внешней сигнализацией.Проблема ушла. Все никак руки не дойдут до демонтажа и замены.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. У меня только штатная сигнализация.

на дорестайле была штатная сигналка? там вроде открытие закрытие дверей с кнопок  ключа и все

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Всем привет, и меня постигла такая же участь, то заводиться то нет, поменял контактную группу, не помогло, если замкнуть перемычкой напрямую то заводиться, народ кто как решил в итоге эту проблему
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...