Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Межсервисный пробег


Миаил

Рекомендуемые сообщения

гарантия кончилась, в сервис не ездию, сбросил нажатием 3 раза на педаль газа плавно по 1-2 секунды нажатия при повороте ключа оn, индикатор погас, больше пока не показывается

как сильно жали на педаль? до упора в пол?

Ссылка на комментарий

Да я так тоже делал.

Заводишь и может минут 10 не гореть.

А потом загорался вновь. Сам, как захочет.

Ссылка на комментарий

ну не знаю. у меня при каждом заводе горит минуты 3. я один раз как-то пробовал топтать, ничего не вышло. так и езжу.

Ссылка на комментарий

у меня загоралось периодически при движении, что на панику иногда наводило, теперь нет, и на холостых когда стоял долго загорится и погаснет

Ссылка на комментарий

у меня на дорестайле ни разу масленка не загоралась.загорался чек несколько раз.

один раз сбросил тройным нажатием через

2 секунды. два раза сбросил многократными

быстрыми нажатиями в течении 2ух секунд.

Ссылка на комментарий

и еще начинал на жимать на педаль пока горели все индикаторы на панели приборов, т.е. сразу при повороте ключа, не ждал пока потухнут они

Ссылка на комментарий

и еще начинал на жимать на педаль пока горели все индикаторы на панели приборов, т.е. сразу при повороте ключа, не ждал пока потухнут они

Чудесное у вас авто ,только  что пробывал по вашему методу ни чего не вышло(((

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

пробовал и педалями и выключенным зажиганием, не помогает, ошибка все равно горит в течении примерно 30 с после пуска двигателя.

 

Вчера был у ОД, делал компьютерную диагностику, заодно скинул эту ошибку. Мастер сказал что на нашем дизеле ее можно убрать только через комп.

 

В следующий раз она появится через 15000 км пробега.

Ссылка на комментарий

пробовал и педалями и выключенным зажиганием, не помогает, ошибка все равно горит в течении примерно 30 с после пуска двигателя.

 

Вчера был у ОД, делал компьютерную диагностику, заодно скинул эту ошибку. Мастер сказал что на нашем дизеле ее можно убрать только через комп.

 

В следующий раз она появится через 15000 км пробега.

тут теория была что надо капот открыть , мол датчик капота учавствует в процедуре

Ссылка на комментарий
На рестайле действительно только через компьютер можно скинуть масленку. Мне это делают бесплатно на Формула Опель.
Ссылка на комментарий

тут теория была что надо капот открыть , мол датчик капота учавствует в процедуре

 

 ну попробую если не забуду через 15К :)

 

 

 

ни плохо так разводят, на сколько рэ попали

 диагностика 1000 р. В столицу ехать дороже выйдет

Ссылка на комментарий

все врут вам, скидывать можно самому

 

вот гады, но проверить смогу только через 15К, или если у кого-то из одноклубников передвигающихся на дизеле случится данная ошибка и он опробует метод с открытым капотом

Ссылка на комментарий

блин. сделайте мне операцию по пересадке рук обратно в плечи! ну не получается и все. Капот открыл, и с тормозом, и без тормоза пытался. и заводил глушил...ЧЯДНТ?

хотя 50 тысяч уже проехал с напоминанием, и ничего. уже привык я к этой лампе, даже наверное скучать буду если получится ее сбросить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня гарантия завершилась после 75000 км, поэтому на следующее ТО я уже к официалам не поехал и соответственно в тонкости сброса ключиков первично не вникал, ибо как не странно к 90000 км он не загорался. Провел ТО в местном СТО, а далее было приблизно вот так

 

у меня загоралось периодически при движении........ и на холостых когда стоял долго загорится и погаснет

Вычитал, что это такое и на опелевском общем форуме вычитал, что сбрасывается вот так - поворотом ключа и нажатием на педаль газа 3 раза. http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=83530 Все сработало и вот уже почти 7000 км без проблем...

Т.е. получается вот так 

 

...сбросил нажатием 3 раза на педаль газа плавно по 1-2 секунды нажатия при повороте ключа оn, индикатор погас, больше пока не показывается

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

блин. сделайте мне операцию по пересадке рук обратно в плечи! ну не получается и все. Капот открыл, и с тормозом, и без тормоза пытался. и заводил глушил...ЧЯДНТ?

хотя 50 тысяч уже проехал с напоминанием, и ничего. уже привык я к этой лампе, даже наверное скучать буду если получится ее сбросить

 

тоже самое. 2.2 рестайл. Как только не пробывал сбросить ошибку и с капотом открытым и с закрытыми дверьми и медленно и быстро. Нет - никакие танцы с бубном не помогают сбросить эту масленку 

Изменено пользователем tklopov
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...