Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Когда выгоднее покупать новое авто в декабре или январе?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Появилась потребность в покупке второго автомобиля. Выбираем между Астрой, Инсигнией и Хендай i40 все универсалы. Душа конечно больше лежит к Инсигнии, но ценник немного душит душевные порывы. Знаю что в конце года или в начале нового, на модели предыдущего, дилеры делают скидку. Отсюда вопросы: когда выгоднее покупать в декабре или в январе? какие скидки бывают(по размеру)? К какому дилеру лучше обращаться? И вообще как побольше скидку получить? :ulybka:  Поделитесь опытом. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий

Покупал свою антару в конце января 2013-ого (по птс она ноября 2012-ого), машина в моей комплектации 13-ого года стоила 1370000, мне мою предложили за 1300000 с зимней резиной, либо без зимней за 1250000! 

Ссылка на комментарий

Обычно хорошие скидки на Новый год или 8 Марта (если женщины покупают).

Исключение - 2008 и начало 2009 года.

Там последствия кризиса, машины сливали по ценам очень хорошим.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Доброво времени! Я бы на вашем месте уже сейчас бы брал, по двум причинам:

1- в декабре-январе и так спрос хороший, т.к. все откладывают покупку в надежде хороших скидок, поэтому не стоит рассчитывать на щедрость продавцов.

2- курс евро/доллара только за последний месяц скаканул на 10%, поэтому скоро все пересмотрят ценники ( как итог скидки может и будут большими, но с учетом роста те же яйца только чуть дороже).

Теперь про свой опыт, я когда покупал максимальная скидка была 180, 120 + 40+20 ( все знают думаю), так вот в итоге мне сделали скидку 170 т., без трейд ина и каски, а на авто прошлого года вообще давали 180 + в подарок установленные пороги. Единственно это прикольно опять с Антарай т.к. на нее можно выжать 215 скидос, а на инсигнюю тока 60 дают ща(((

Ссылка на комментарий

в этом году скидки будут такие же как на авто 13-х годов в начале этого года, БМВ вообще в начале этого года обрушили рынок сливая свои авто со скидками под 300т.р

Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Знаю что в конце года или в начале нового, на модели предыдущего, дилеры делают скидку. Отсюда вопросы: когда выгоднее покупать в декабре или в январе? какие скидки бывают(по размеру)? К какому дилеру лучше обращаться? И вообще как побольше скидку получить? :ulybka:  Поделитесь опытом. Заранее благодарен. 

 

Я купил свою 3.0 6 ноября 2013г. за 1185000 руб., без скидки за КАСКО (последние 10 лет не страхую) и трейдин. Была общая скидка за покупку за наличные в 100 т.р.

Впоследствии авто продавалось только дороже: и в конце года, и в начале, и далее.

ИМХО, если машина нравится, финансы позволяют, берите сейчас, с предлагаемыми скидками.

Изменено пользователем Стас66
Ссылка на комментарий

В трейдин сдавать нечего. Сейчас хватает только на астру, но хочется инсинуацию :D: . Кредиты тоже брать не хочу. Поскольку покупка не горит, буду ждать января, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Трейд-ин сейчас уже вроде как сразу выкуп салоном вашего авто и зачет в стоимость нового, ничего ждать не надо. (на комиссию - пока салон не продаст вашу).

 

То что ждать не надо это хорошо. Подсказывают коллеги, что лучше в январе брать... но хочется уже сейчас. Съезжу в салон, спрошу про скидки, если наличными брать. Пробки особо не интересуют в навигации штатной - для пробок есть мобильник.

Ссылка на комментарий

 

Трейд-ин сейчас уже вроде как сразу выкуп салоном вашего авто и зачет в стоимость нового, ничего ждать не надо. (на комиссию - пока салон не продаст вашу).

 

То что ждать не надо это хорошо. Подсказывают коллеги, что лучше в январе брать... но хочется уже сейчас. Съезжу в салон, спрошу про скидки, если наличными брать. Пробки особо не интересуют в навигации штатной - для пробок есть мобильник.

 

Наличными или в кредит дилеру абсолютно неважно. Карта Москвы сильно устаревшая. Сейчас в столице введено куча одностороннего движения, отменено много поворотов на лево. Если самому не смотреть на знаки, штатная навигация может привести под лишение прав. (P.S. А вообще разговор уже не по заявленной теме идет))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Через 2-3 года ее продавать, и этот месяц будет дорого стоить, собственно он будет как год. Не думаю, что 5 января цены поднимут, наверняка еще куча машин по старым закупкам осталась, а может на ченить интересное скидки будут.

Ссылка на комментарий

Свою брал в июне 2013, авто 2012г, стоила она мне за наличные 1093900 руб. Искал машину и торговался с дилерами с мая по июнь, разброс цен был (это уже с учетом всех скидок) от 1190000 руб до 1156000 руб. Мою машину предложил только один дилер в Санкт Петербурге. При покупке рассматривал только 3.0.

Ссылка на комментарий

По моим подсчетам с учетом изменившихся скидок, дизель вырос на 70 тыр.

 

не белая  стоила со скидками 120 + 20   1 206 500

теперь с новой скидкой 100 выходит       1 276 500

 

рост 5,8% ( менеджер в Кунцево в прошлую субботу когда забирал авто анонсировал поднятие на 6% с 25 ноя)

Изменено пользователем Мигель
Ссылка на комментарий

На сегодня Антара 2,2 с АКПП стоит 1.410.000 рублей. Без скидок, само собой. Так что подорожание налицо.

Ссылка на комментарий

Мне скидку на прошлой неделе насчитали так: 195 тыр за трейд-ин + 20 тыр за страхование = 215 тыр

Нынче на Антару скидки считают так: 140 тыр за трейд-ин + 20 тыр за страхование = 160 тыр

См тут http://www.opel.ru/predlozheniya-uslug/benefits-program/antara.html

Ссылка на комментарий

Так все и было.

С ТрейдИном  и Каско давали 215 тыр, без ТрейдИна 146 тыр.

Но нынче уже по-другому.

Сегодня заезжал с утра в Дженсер.

Менеджер подтвердил подорожание уже с этой недели  + уменьшение скидок, что выливается в итоге в +70 тыр на Космо Дизель Автомат.

 

А  машина, заказанная мной 13 ноя  в Дженсере к ним до сих пор не пришла. Хорошо, вовремя метнулся в ТЦ Кунцево и 19.11 купил имевшуюся у них в наличии и  с ПТС.

Успел запрыгнуть на подножку :yahoo:  

 

а в декабре, говорит, очередное подорожание.

Изменено пользователем Мигель
Ссылка на комментарий

Я воскресенье свою оплатил и забрал. Делал без каско, но с трейдином. 2,2 Космо, автомат + диски 19" вышло со всеми скидосами 1 110 000 руб.

Вчера уже таких скидок не было.Калькулятор показал 1 261 000. и это без дисков за 14 тыс.руб.

Ссылка на комментарий

Не реклама. Может быть, кто ищет сейчас машину для себя.

Несколько минут назад позвонил мой хороший знакомый из Атлант-М Балтика с предложением для народа. (Я только в этом салоне три машины купил по хорошим ценам).

Сейчас выставили демонстрационный автомобиль АНТАРА космо. 2,2 турбодизель на продажу.

Максимальная комплектация.  Пробег в пределах тысячи километров. Цена 1190000.

Естественно,  тот кто приобрел машину, является первым покупателем по документам.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ,вы видели как цены подскочили на новые машины,ваще офигеть,я включил сегодня ради интереса конфигуратор и был просто в шоке :chelust: :chelust: :chelust:

Ссылка на комментарий

И скидка мах. всего 50. Моя комплектация стала на 200 дороже, а с учетом уменьшения скидки на 330.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я свою брал 22.11 в Лауре последнюю, которая была в наличии. Скидку давали 195, а с 01.12 машина подорожала на 100 и скидка max 50.

Ссылка на комментарий

Первый раз смотрел и приценивался в ноябре, 3,0 космо отдавали за 1224000. Взял 18.12.14 за 1375000 предпоследнюю белую, мокрый асфаль не успел Но потом подумал, что предыдущий ФФ2 был цвета Сиа грей (морской серый.....) - короче мокрый асфальт, а в 2005-м 2115 была мокрый асфальт. А Антара белая в салоне стояла чистенькая, надраенная - будем ездить на белой и блюдить за чистотой. :D:

Сегодня завозил резину и брал копию ПТС-ки для страховки - машин новых нет. Тест-драйвовская 2013-го с пробегом 6000 км продавали за 1250000, стоит по 1400000.

Изменено пользователем ff2007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...