Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не убираются ремни безопасности...


Рекомендуемые сообщения

Машинке 5 лет и вот недавно перестали сматываться обратно в катушку ремни безопасности. 

Руками если засовывать назад, тогда сматываются, а самостоятельно перестали.

Что там за конструкция, возвратная пружина ослабла или что?

 

У меня совсем нет идей, что там могло повлиять на работу, причем все четыре сразу, по идее со временем они должны сматываться еще быстрее, типа все притерается, а тут как раз обратная ситуация.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Машинке 5 лет и вот недавно перестали сматываться обратно в катушку ремни безопасности. 

Руками если засовывать назад, тогда сматываются, а самостоятельно перестали.

Что там за конструкция, возвратная пружина ослабла или что?

 

У меня совсем нет идей, что там могло повлиять на работу, причем все четыре сразу, по идее со временем они должны сматываться еще быстрее, типа все притерается, а тут как раз обратная ситуация.

 

Мелких ДТП не было?!

Ссылка на комментарий

Почитал подобную инфу в интернетах, там вроде бы специальный вазэлин, который со временем густеет или забивается пылью и таким образом усилия пружины уже не достаточно чтобы смотать ремень. Там же пол машины придется разобрать чтобы сменить смазку  :unknw:


 

Машинке 5 лет и вот недавно перестали сматываться обратно в катушку ремни безопасности. 

Руками если засовывать назад, тогда сматываются, а самостоятельно перестали.

Что там за конструкция, возвратная пружина ослабла или что?

 

У меня совсем нет идей, что там могло повлиять на работу, причем все четыре сразу, по идее со временем они должны сматываться еще быстрее, типа все притерается, а тут как раз обратная ситуация.

 

Мелких ДТП не было?!

 

Боже упаси, нет.

Ссылка на комментарий

У меня была проблема такая же,почистите петлю которая сверху,по которой ремень бегает,на ней скапливается грязь,вот и замедляет.Там дырка маленькая,забивается и из-за этого плохо проходит ремень.Вообщем я почистил и все ок!

Ссылка на комментарий

У меня была проблема такая же,почистите петлю которая сверху,по которой ремень бегает,на ней скапливается грязь,вот и замедляет.Там дырка маленькая,забивается и из-за этого плохо проходит ремень.Вообщем я почистил и все ок!

Посмотрел, все там чисто вполне, катушка слабовато тянет.

Ссылка на комментарий

влажность большая у вас в машине ремни набухли, стали больше вот и не сворачиваются

Ссылка на комментарий

влажность большая у вас в машине ремни набухли, стали больше вот и не сворачиваются

Сомнительный вариант, ремни же капроновые, дождей у нас уже месяц не было, и машина живет в гараже. Влажность минимально возможная.

Я думаю дело в смазке катушек, как до них добраться я пока не нашел инфу :(

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У меня была проблема такая же,почистите петлю которая сверху,по которой ремень бегает,на ней скапливается грязь,вот и замедляет.Там дырка маленькая,забивается и из-за этого плохо проходит ремень.Вообщем я почистил и все ок!

да, ращелина малая , вот грязь и мешает ему ходить нормально.

Ссылка на комментарий

Может еще ремни запачкались - я летом отпаривателем пропаривал их - столько грязи из плетения вылетело, начали скользить лучше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...