Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

задний бампер


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой "обесцвечивания"пластика заднего бампера.Чувствую,что не одинок.Кто что делал?

ПыСы.Реально порылся по форуму,если где тема раскрыта,ткните плиз.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой "обесцвечивания"пластика заднего бампера.Чувствую,что не одинок.Кто что делал?

ПыСы.Реально порылся по форуму,если где тема раскрыта,ткните плиз.

побелели брызговики, прошелся по ним строительным феном, стало намного лучше
Ссылка на комментарий

шпатлевка с краской, или жидкая резина, или чернение, или замена

зы жидкая резина отходит

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
все перепробовал,до след. мойки держится,потом смывается.Я обезжирил,потом скотчбрайом мирка потер,потом праймером для пластика брызнул и покрасил матовой краской.второй год все держится и не смывается,если чирканул где-нибудь,балончиком подкрасил и все.так покрасил весь пластик черный,ушли одни выходные. Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий
Покраск а с подготовкой у хороших маляров или замена. Побелевшие брызговики это мелочь, у многих машин так.
Ссылка на комментарий

Покраск а с подготовкой у хороших маляров или замена. Побелевшие брызговики это мелочь, у многих машин так.

Узнавал у маляров,от 50 до 70 весь пластик покрасить,после этого поверил в себя и сделал!!
Ссылка на комментарий
Была такая же проблема. Бампер стал белеть местами.Был весь в белых пятнах.Покрасил в черный со структурой. Отдал 4 тыс.руб. Смотрится очень даже неплохо. А брызговики за 500 рублей комплект взял задние.
Ссылка на комментарий
Не понятно, у Вас он до грунта что ли протирается?
Ссылка на комментарий

Не понятно, у Вас он до грунта что ли протирается?

Это к чему относится?

 

У меня тоже бампер пятнами пошел, а я его еще и об забор бетонный приложил слегка, в итоге поменял и нет проблем.

Ссылка на комментарий

Узнавал у маляров,от 50 до 70 весь пластик покрасить,после этого поверил в себя и сделал!!

То что сами сделали это вам в плюс. По цене вас маляры жестко разводили.
Ссылка на комментарий
Я пробовал структурной краской покрасить,заметно что крашеный и шершавое место становится,если есть глубокие царапины то можно структурной брызнуть на место,обычной матовой хорошо получается.
Ссылка на комментарий

Я пробовал структурной краской покрасить,заметно что крашеный и шершавое место становится,если есть глубокие царапины то можно структурной брызнуть на место,обычной матовой хорошо получается.

я менял задние брызговики.так мне покраска в цвет точно попала.Да, бампер стал более шершавый, но смотрится лучше пятнистого, да и в 3 раза дешевле замены

Ссылка на комментарий

Вообще я надеялся на рестаил,что задний бампер хоть частично покрасят,может изменят.Просто к этим бамперам не притронься,белые полоски остаются.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

   это не  реклама. а мой тест. чего я ток не испробовал до этого мало что дало такой эффект.купил на днях средство для очищенния пластика Марки SONAX .прошёлся по наружнему пластику.брызгал его на тряпочку и втирал в пластик.            Как былоpost-3208-0-67960400-1436959181_thumb.jpg                                                                                                                                                             как стало post-3208-0-62430400-1436959240_thumb.jpg                                                                                                                                    фотка антары потом заметил.   post-3208-0-11480300-1436959232_thumb.jpg

post-3208-0-21277700-1436959192_thumb.jpg

post-3208-0-22474100-1436959202_thumb.jpg

post-3208-0-54653200-1436959212_thumb.jpg

post-3208-0-05261400-1436959223_thumb.jpg

post-3208-0-88768200-1436959248_thumb.jpg

post-3208-0-08769000-1436959255_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий

купил на днях средство для очищенния пластика Марки SONAX

расскажите после нескольких недель эксплуатации, что получится?

Ссылка на комментарий

 

купил на днях средство для очищенния пластика Марки SONAX

расскажите после нескольких недель эксплуатации, что получится?

 

завтра заганю на мойку,а потом отпишусь с фото,

Ссылка на комментарий

позавчера загнал на мойку.белые полоски чучуть проявились ,но не так как было до первой обработки .да забыл сказать это я делал первый раз за два года эксплуатации авто. надо думаю просто по чаще проходить весь пластик по кругу.и будет гуд.

                                                                                                                                                                                                                                           после мойки и два дня                                                                                                                                               post-3208-0-94843500-1437475938_thumb.jpg

                                                                                                                                                                                    post-3208-0-12902000-1437476055_thumb.jpg

 

 

 

повторно прошёлся сонахсом                                                                                                                                                   post-3208-0-05094300-1437476158_thumb.jpg                                                                                                                                               post-3208-0-63928400-1437476280_thumb.jpg

не делать на солнце,может все побелеть.сталкивался уже с другими очистителями в моторном отсеке на других машинах.имхо очень хорошее средство.буду дальше наблюдать.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Попал в ДТП, меня догнала машина и врезалась прямо в задний бампер. Поцарапала задний бампер, накладку под бампером, трещин нет, только царапины. Штатные парктроники работают. На независимой экспертизе при внешнем визуальном осмотре зафиксировали эти царапины. Эксперт предложил снять бампер в какой-нибудь мастерской и пригласить его для осмотра, может там еще будут какие-то дефекты. Эксперт сказал, что между бампером и рамой есть какая-то пенопластовая прокладка или что-то типа того и возможно она повреждена, но это можно узнать только сняв бампер. Но страховая может и не заплатить за снятие и установку бампера, да и не хочется время терять, может там и нормально все. Бампер пока менять не собираюсь,буду ездить так.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть скрытые дефекты под бампером и стоит ли заморачиваться со снятием и установкой бампера? 

Ссылка на комментарий

Было такое на Зафире. Въехал легкий грузовичок, вроде Портера. Удар по ощущению был сильный. Вышли, посмотрели, ни каких визуальных повреждений, даже ни царапинки. Разъехались. Где-то через пол года пришлось снимать запаску. Только тогда обнаружил, что задняя полка (или как ее там) вогнута по центру с небольшим изломом. Так как ни каких отклонений в поведении машины не было, забил на это.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть скрытые дефекты под бампером и стоит ли заморачиваться со снятием и установкой бампера? 

деформации балки, направляющих бампера, порога откидной двери. Пенопластовые адсорберы скорее целые. Снятие бампера никакого гемороя не составляет. Экспертизу на скрытые дефекты лучше сделать.

Ссылка на комментарий

Сегодня немного 10ка догнала сзади. Поцарапана накладка нижняя. ОД просит 3180 руб за покраску. В экзисте есть накладка, но там два номера и окрашена она или нет неясно?

Подскажите номер окрашенной накладки на 2 трубы рестайлинг?

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

Решил таки снять бампер, так как меняли по гарантии планку на задней двери. Как оказалось не зря. Треснул пенопластовый адсорбер, небольшая вмятина на усилителе бампера, скол краски со спичечную головку на крыле. Повреждения не критичные, все собрали обратно, ничего делать не надо. Зато эксперт насчитал нормально, все вместе как раз по ОСАГО на 50 тысяч. Спасибо за совет.

Изменено пользователем Илюш
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Решил таки снять бампер, так как меняли по гарантии планку на задней двери. Как оказалось не зря. Треснул пенопластовый адсорбер, небольшая вмятина на усилителе бампера, скол краски со спичечную головку на крыле. Повреждения не критичные, все собрали обратно, ничего делать не надо. Зато эксперт насчитал нормально, все вместе как раз по ОСАГО на 50 тысяч. Спасибо за совет.

Экспертизу надо делать обязательно! На все! В т.ч. На утерю товарной стоимости. Мне под 80р. Выплатила страховая(-10% отдал экспертам за все заморочки со страховой, доками и судами) А влетел в меня x-trail. Из видимых повреждений - побелел в местах деформации бампер, х-трейл слегка коснулся хром-рамки на задней двери(царапина) из скрытых- усилитель погнулся. Эксперт , конечно, много еще чего увидел, но это видел только он..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Всем привет.как выше уже писал,тестирую зонакс.прошлые выходные помыл машину и прошелся зонаксом.фото не делал.сегодня помыл опять машину но не натирал пластик,(имхо эфект есть,с каждам разом лучше ,надо после каждой мойки натирать,в последний раз было проще ,просто протер пластик пропитаной эонаксом губкой).как пройдусь зделаю фото.

post-3208-0-21264300-1459009783_thumb.jpg

post-3208-0-24011400-1459009847_thumb.jpg

post-3208-0-72596200-1459009924_thumb.jpg

post-3208-0-41463100-1459009959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...