Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как отключить пиканье о непристёгнутых ремнях не пристёгиваясь.


Densochi

Рекомендуемые сообщения

Обратись к ОД вся это хрень и подушки и ремни весят на компе, 5минут и все готово, можно узнать и у свободных деятелей ! их тоже до Ж....пы!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности водителя и переднего пассажира

 

Под сидением должно быть 2-а разъёма. Один - обогрев сидений, другой - датчик наличия водителя на сидении.

Отключи и всё.

post-115-1235765737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ездить без ремней можно, но два но:

1. Лобовой удар пьяного Камаза (уже обсуждалось)

2. Удар сзади пьяного Камаза -лично наблюдал картину, когда человек сворачивал к своему дому, на ходу отстегнулся (ехал очень медленно,20км) и ему на скорости 60км взад ударил жигуленок -травма лица и шеи была очень серьезной!!!

Поэтому, лучше все-таки НЕ ОТКЛЮЧАТЬ ЗУММЕР РЕМНЕЙ и ездить ПРИСТЕГНУТЫМИ !!!

Ссылка на комментарий

Любопытная психология у людей...вопрос был как отключить, а все тут же убеждают что отключать не надо. Думаете автор темы не знает чем грозит ДТП с непристегнутым телом ??? Вроде тут всем далеко не 16 лет, мозги есть свои.

 

Я вот у себя отключал звук и ездил без пищалки, но пристегивался.

Ссылка на комментарий
Звук ведь и вправду раздражающий, а если человек адекватный - то он сам знает что ему пристегиваться надо на дороге, а во дворе можно и так проехать, а звук раздражает.
Ссылка на комментарий

Вот ведь эти инженеры в цивилизованных странах-автопроизводителях понапридумывают всяких извращений с раздражающими звуками и лампочками, а потом мучайся приличный автолюбитель, как всё это отключить. Нет бы брали пример с наших ВАЗов. Ни тебе никаких пищалок, ни тебе подушек безопасности. Правда зачем-то стали их ставить на новые модели Калин и Приор. Наверное, чтобы денег за свои Лады с приличных людей побольше содрать.

Что интересно. Если лень ремнем пристегиваться, то при этом не лень голову ломать, как отключить пиканье и убрать раздражающий звук. Вот уже воистину: умом Россию не понять... Или пристегнутым ездить как-то не по-пацански? А на фига тогда подушки безопасности? Они вообще правильным пацанам в лом. От них толку при непристегнутых ремнях никакого. Скорее, наоборот. Один вред. Поэтому, по логике следующим вопросом должен быть: а как отключить все подушки безопасности?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Вот ведь эти инженеры в цивилизованных странах-автопроизводителях понапридумывают всяких извращений с раздражающими звуками и лампочками, а потом мучайся приличный автолюбитель, как всё это отключить. Нет бы брали пример с наших ВАЗов. Ни тебе никаких пищалок, ни тебе подушек безопасности. Правда зачем-то стали их ставить на новые модели Калин и Приор. Наверное, чтобы денег за свои Лады с приличных людей побольше содрать.

Что интересно. Если лень ремнем пристегиваться, то при этом не лень голову ломать, как отключить пиканье и убрать раздражающий звук. Вот уже воистину: умом Россию не понять... Или пристегнуым ездить как-то не по-пацански? А на фига тогда подушки безопаности? Они вообще правильным пацанам в лом. От них толку при непристугнутых ремнях никакого. Скорее, наоборот. Один вред. Поэтому, по логике следующим вопросом должен быть: а как отключить все подушки безопасности?

Вот верите ли,уважаемый Панда,некоторые умудряются как-то ремень заматывать за сидение чтобы не пищало,и в продаже даже появились заглушки в замок ремня безопасности,это как-раз для правильных пацанов...Это же ниже своего достоинства в тачке за лимон ремнем себя пристегивать как последнего лоха...а пищалка конечно раздражает...

А если что-голова то кость,что с ней будет??? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Вот верите ли,уважаемый Панда,некоторые умудряются как-то ремень заматывать за сидение чтобы не пищало,и в продаже даже появились заглушки в замок ремня безопасности,это как-раз для правильных пацанов...Это же ниже своего достоинства в тачке за лимон ремнем себя пристегивать как последнего лоха...а пищалка конечно раздражает...

А если что-голова то кость,что с ней будет??? :lol2:/>

Таким парням надо Volvo XC60 с полным пакетом опций покупать. И по цене вполне достойно для настоящего пацана, и поотключать до фига чего есть.

Ссылка на комментарий

А если что-голова то кость,что с ней будет???

 

Когда доблестным ГАИшникам от тех штрафов нихрена не перепадало они Вас и не трогали и им было по Х.Й ваша голова !. А в их числе было по Х.. и вам на вашу голову т.к каждый первый не пристегивался -потому что его не трогали мизерные штрафы . А теперь вдруг кто-то задумался о голове... СМЕШНО... Какие -то все правильные стали . Потому-что штрафы возросли ? Но речь то идет о ПИКАНЬЕ НЕ ПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ ,а не о голове . И кого раздражает это пиканье избавляются от нее кто как придумает !. И о голове думает каждый за себя т.е ИНДИВИДУАЛЬНО...

Ссылка на комментарий
А если что-голова то кость,что с ней будет???

 

Когда доблестным ГАИшникам от тех штрафов нихрена не перепадало они Вас и не трогали и им было по Х.Й ваша голова !. А в их числе было по Х.. и вам на вашу голову т.к каждый первый не пристегивался -потому что его не трогали мизерные штрафы . А теперь вдруг кто-то задумался о голове... СМЕШНО... Какие -то все правильные стали . Потому-что штрафы возросли ? Но речь то идет о ПИКАНЬЕ НЕ ПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ ,а не о голове . И кого раздражает это пиканье избавляются от нее кто как придумает !. И о голове думает каждый за себя т.е ИНДИВИДУАЛЬНО...

Какая глубокая мысль!Индивидуально-это значит каждый за себя!

Наверное Вас индивидуально раздражает Ваша же голова,и Вы никак не придумаете как от неё избавится,если вдруг становится смешно когда люди стали задумываться о сохранности своей головы...

А вообще то речь идет о ремнях,как Вы скрупулезно подметили,а не о штрафах и гаишниках..

Что же касается меня,то я подумал,индивидуально разумеется,что мне пох и штрафы и голодные гаишники,ровно как и разные высказывания на этот счет,я пристегиваюсь исключительно для сохранения своей индивидуальной головы,что считаю гораздо важнее всего остального...

А пристегиваться или нет,это дело каждого конечно,просто человек разумный всегда бережет самое дорогое что у него есть-это жизнь!

Так что не все правильные стали оттого что штрафы возросли...

Хотя на некоторых даже штрафы не действуют-это у кого особо твердая кость...

Ссылка на комментарий
А если что-голова то кость,что с ней будет???

 

Когда доблестным ГАИшникам от тех штрафов нихрена не перепадало они Вас и не трогали и им было по Х.Й ваша голова !. А в их числе было по Х.. и вам на вашу голову т.к каждый первый не пристегивался -потому что его не трогали мизерные штрафы . А теперь вдруг кто-то задумался о голове... СМЕШНО... Какие -то все правильные стали . Потому-что штрафы возросли ? Но речь то идет о ПИКАНЬЕ НЕ ПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ ,а не о голове . И кого раздражает это пиканье избавляются от нее кто как придумает !. И о голове думает каждый за себя т.е ИНДИВИДУАЛЬНО...

Вот как раз об этом и идет речь. У нас о собственной голове должны думать кто угодно. Даже ГАИшники, но только не сам ее владелец. Для многих голова только для того, чтобы в нее есть. Ну и придумывать, как от пиканья непристегнутого ремня избавиться. Лично знаю, как минимум троих, кого пристегный ремень спас от трагических последствий. Один из них был пассажиром в машине, котрая совершила три оборота через крышу. Пристегнуться заставил водитель, которого раздражало пиканье...

А, вообще, те, кто считат себя особо правильными и сильно раздражаются по поводу какого-то там пиканья, мне особо не мешают. Их жизнь и здоровье - это их личное. Главное, чтобы не создавали угроз жизни и здоровью других. Но вот опыт показывает, что им так же по фиг головы других, как и свои собственные головы.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

а ведь был просто вопрос "как отключить пиканье..........."

но оно и было задумано таким противнозвучащим , чтобы со временем это отложилось на уровне подсознания.......

мы же летая на самолете не отказываемся пристегиваться, потому что это состовляющая часть безопасности при перелете.....

и опять же не стоит забывать про факторы отрицания , что именно с ним не может что-то произойти......

наша страна занимает первое место по жертвам гибели в дтп....весь мир обоспекоен безопастностью и это одна из глобальных проблем, а тут какие-то не лепые стрелки в сторону гаишников и штрафов....вообщем эту тему можно еще жевать долго...

Ссылка на комментарий
а ведь был просто вопрос "как отключить пиканье..........."

но оно и было задумано таким противнозвучащим , чтобы со временем это отложилось на уровне подсознания.......

мы же летая на самолете не отказываемся пристегиваться, потому что это состовляющая часть безопасности при перелете.....

и опять же не стоит забывать про факторы отрицания , что именно с ним не может что-то произойти......

наша страна занимает первое место по жертвам гибели в дтп....весь мир обоспекоен безопастностью и это одна из глобальных проблем, а тут какие-то не лепые стрелки в сторону гаишников и штрафов....вообщем эту тему можно еще жевать долго...

Думаю, что темы, так или иначе затрагивающие здоровье и жизни людей, заслуживают того. Во всяком случае, не меньше, чем про дребезжащие номерные знаки. насадки на выхлопные трубы и кто в какой луже замерял расстояние до воздухозаборника.

Ссылка на комментарий

Абсолютно с вами согласен,дорогие друзья! :spasibo:/>

2Панда меня тоже ремень как-то уберег от серьезных травм,правда сидел я на пассажирском месте...Так что можете себе в коллекцию знакомых,спасенных ремнем,присовокупить и меня!))

Ссылка на комментарий

не знаю писали ли тут об этом (вроде да) но раз уж кому то хочется отключить пиканье, без вмешательства тек-ом и тп, и на время, то как начнет пикать - в движении - 2 раза воткните и выньте пряжку в замок ремня - пиканье прекратится до следуещего старта двигателя....

а пристегиваться или нет - это , как тут уже сказали, личное дело каждого.

как говорил мне один знакомый- "я пристегиваюсь не от гаишников -я пристегиваюсь от дураков" (к вопросу о камазах...)

лично я пристегиваюсь.

Изменено пользователем Ante
Ссылка на комментарий

Никто не прав! Условием для пристегивания ремнем безопасности следующие:

Если человек в состоянии голыми руками поднять передок своей машин с отрывом колес от земли, то ему противопоказано пристегиваться.

А если у него пупок сразу развяжется, то ему пристегиваться ремнем и не выпендриваться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В поиске нашел только эту ветку про пиканье не пристёгнутых ремней. Дмитрий42 пишет, что ремни отключаеются через Tech2. Но Дмитрий говорил про Каптиву. А на Антаре мне мастер не смог программно отключить пиканье. Кто тут не прав? У Антары на самом деле не отключишь или мастер просто не умеет это делать? Кто-то еще отключал именно на Антаре? Есть ли у кого-нить инструкция, как это сделать?
Ссылка на комментарий
В поиске нашел только эту ветку про пиканье не пристёгнутых ремней. Дмитрий42 пишет, что ремни отключаеются через Tech2. Но Дмитрий говорил про Каптиву. А на Антаре мне мастер не смог программно отключить пиканье. Кто тут не прав? У Антары на самом деле не отключишь или мастер просто не умеет это делать? Кто-то еще отключал именно на Антаре? Есть ли у кого-нить инструкция, как это сделать?

Все правильно говорит Дмитрий42,отключается пиканье Теком.Я лично себе отключил пассажирский ремень,свой оставил,т.к. езжу всегда пристегнутым...Можно кстати и лампочку ремня на панели отключить...

Ссылка на комментарий
А можно какую-нить хоть маломальскую интрукцию или пункты, куда тыкать? Пожалуйста! Видимо, мастер просто не знает, как это делается.
Ссылка на комментарий
А можно какую-нить хоть маломальскую интрукцию или пункты, куда тыкать? Пожалуйста! Видимо, мастер просто не знает, как это делается.

Это делается Теком-заходите в блок sdm,там есть пункт-напоминание о ремнях безопасности,звуковая и световая индикация,изменяете нужный пункт и всё...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
себе делал от ремня (другого авто) замок вставлял, можно еще вокруг сидения пристегнуть.

Отличный выход!Теперь жди пока подушка по харе съездит,очень освежает!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Я раньше пристегивался только на трассе!!!!!!!!! В Москве ездил без ремней, но потом увидел человека без носа и решил что 8000 баксов у меня не лишние!!!!!!! Причем он был не виноват, врезались в него, что самое главное ремонт его машины обошелся в 4000!!!!!!! Вот такая экономика!!!!!!

 

Конечно приятно что все так беспокояться о здоровье и главное о деньгах ближнего, а когда люди начинают глумиться над вопросом другого потомучто сами не понимают смысла и от того зляться, от это уже печально. Я на тойоте тоже отключал при помощи танца с бубном и магических перебираний кнопок, там отключался именно зуммер значек на панели оставался, и пявлялось меню on/of, тоесть производителем предусмотрено. На ситре все было проще в запке ремня концевичок и в пристегнутом положении контакты этого концевичка разомкнуты, а если отсоеденить фишку под сиденьем идущую от замка ремня то настает тишина.

Я лично всю тяжесть последствий езды без ремня или с обманкой представляю прекрасно и поэтому пристегиваюсь всегда, но бывают ситуации когда например ты садишься в машину и перед тем как поехать куданить надо заехать на помойку метров через 200 по дворам чтобы выбросить мусор ну или подъехал ты к воротам надо выйти открыть их и потом проехать еще по теретории с пикающим зумером ли не успев пристегнуться опять отстегиваться, вот вэтих ситуевинах мне лично и нужен отключатель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...