Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Педаль тормоза доходит до пола на холостых оборотах


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго, всем, времени суток!

 

Недавно столкнулся с проблемой, подобной той, что обсуждается в этой теме, а именно: после экстренного торможения перед пешеходом и остановки, продолжил движение, на следующем светофоре уже при нормальном торможении педаль тормоза ушла в пол, правда тормоза сработали и машина остановилась. Позже тормоза прокачались, т.е. на не заведенной машине педаль тормоза не продавить, на заведенной машине сейчас также все работает. Все симптом указали на главный тормозной. Озадачился вопросом его (ГТЦ) ремонта/замены: рем. комплект не найти, в том числе и по каталогам frenkit (или плохо искал), в exist'е по VIN'у выдает два номер 93743543 и 93743542 с разницей в цене, почти в два раза. Вижу, что разница между ними в системе стабилизации прицепа.

Какой цилиндр выбрать и как это достоверно определить? Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? Antara Дизель 2008 года, пригнана из Германии.

Ссылка на комментарий

ну умудрились корейцы, то моторчик омывателя на замену не сделали, то

ремкомплект простых резинок не заложили...

тоже маковка , не сильно варит у узкоглазых.

Ссылка на комментарий

Да, уже ходил по этой ссылке. Спасибо!

Ясности не прибавилось. Буду заказывать тот, что дороже (для системы стабилизации прицепа который), надеюсь удастся договориться на возврат в случае чего.

Ссылка на комментарий
Посмотри какие идут б.у. на сайте евроавто.
Ссылка на комментарий

Посмотри какие идут б.у. на сайте евроавто.

Смотрел и не раз, б.у. заманчиво дешевле, но т.к. вопрос касается безопасности, доверять б.у-шным запчастям не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пришла судя по всему такая же болячка. Пробег 57 т.к. Кто сам разбирал или в курсе - достаточно заказать и заменить деталь (2Х) КОМПЛЕКТ,ГЛАВНЫЙ ЦИЛИНДР (ДЛЯ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ ПРИЦЕПА) артикул 93743542

Или надо еще эту часть менять - (15) СЕРВОБЛОК,В СБОРЕ,ТОРМОЗА артикул 93743540

?

 

http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=b02365d7-efbe-43e7-9ca8-df39b41b21e6&pid=98106996&office=ru

Изменено пользователем DeduJko
Ссылка на комментарий

Вообщем решил попробовать заменить резинки на ГТЦ, заказал те, что позволяет оригинальный каталог и еще какой-то ремкомплект, как придут будем смотреть. Точно подходящий ремкомплект ГТЦ на мою комплектацию не нашел, если кто знает и готов поделиться инфой, буду признателен. ГТЦ в сборе нашел минимум за 18,5 т.р., по вину бьется номер 93745974

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь опытом. Неделю назад педаль так же начала проваливаться. Оказалось (внезапно) что это ГТЦ (никогда бы не подумал на пробеге в 115 тык).

 

Поиск детали при этом превратился в ту еще головоломку. Поэтому делюсь результатами. В продаже есть два варианта - в сборе с вакуумником (дорого, не нужно), просто ГТЦ. Последние есть двух типов - условно "дорестайл" и "рестайл". "Дорестайл" так же делится на модели со стабилизацией прицепа и без оной.

 

Главное для начала - определить, дорестайл или рестайл вам нужен. Я делал так - сунул смартфон, сфоткал с подсветкой (дело было вечером) с торца - а там уже не ошибешься. Отличие между дорест/рест в форме корпуса. У дореста он "прямой" одного диаметра, у рестайла же он имеет торец с меньшим диаметром, далее плавный переход в основной корпус с бОльшим диаметром. Этот нюанс виден прямо под капотом - снимать ничего не надо. По штоку еще сильнее разница видна - но шток без снятия не увидеть конечно.

Вот фотки с инета - дорестайл и рестайл - все внимание на корпус в районе торца:

 

post-12287-0-49587100-1540208643_thumb.jpgpost-12287-0-88089000-1540208643_thumb.jpg

Правильное определение сэкономит вам деньги - т.к. можете купить не тот. По вин-у мне никто внятно сказать даже не мог - все предлагали в сборе с вакуумником.

 

Далее. У рестайла (тот что с разным диаметром торца и корпуса) есть два разных номера - подходят оба, они абсолютно идентичны по корпусу и штоку. Это 93745974 и 20990924. Оба оригинал - просто ставились в разное время на разные каптивы/антары. Второй дешевле, производства Mando - я его и купил (обошелся в 10 тысяч, на заказ можно и за 7 найти). Когда сняли мой, увидел, что у меня ровно такой-же стоял с завода (Mando 20990924), хотя каталог такого номера не дает вообще. А номер 93745974 продается в Москве чуть ли не в два раза дороже - сервисмены мне предлагали цены от 22 до 30 тысяч за него.

Изменено пользователем i.530
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

приветствую всех.

постигла и меня эта неприятность с проваливающейся педалью тормоза. ГТЦ стал еще дороже.

соответственно, поискав в инете, нашел вот такой ремкомплект 3492436. правда он везде идет как к lanos, а не каптива антара.

никто не интересовался подходит/нет ?

Изменено пользователем AVTR
Ссылка на комментарий

Скажите, а бывает такое, что вот стоишь в пробке или на светофоре долго.

и в начале Педаль тормоза упирается Жестко, а через какое то время, или времени от времени (при частых простоях), начинает как бы становиться мягче и продавливаться сильнее...

 

Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий

приветствую всех.

постигла и меня эта неприятность с проваливающейся педалью тормоза. ГТЦ стал еще дороже.

соответственно, поискав в инете, нашел вот такой ремкомплект 3492436. правда он везде идет как к lanos, а не каптива антара.

никто не интересовался подходит/нет ?

нет ланос - совершенно другой авто. Вот от эпики - возможно.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Постигла и меня эта беда (2,4 МКПП)

ЧТо только не делал - прокачка 3 раза, замена ГТЦ - бесполезно.

Заметил, что при нажатии (на холостом ходу) на педаль обороты вроде не скачут (вроде не существенно), а вот мгновенный расход скачет на 0,2л где то на пару тройку секунд.

Значит, думаю, воздух где то сосет. Открыл капот, осмотрел вакуумник - вроде нормальный.

Но вот когда пошевелил шланг - пошло шипение. Залил на ЯДиск видео (не нашел, как тут вставить): https://yadi.sk/i/r9z_ZIuuB_0CGQ

Прошу помощи - что делать то? Можно что-то придумать или замена? И как новый проверить? И вообще, как самому проверить - может воздух сосет ещё где?

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Не нашел тему напишу здесь. Шипит воздух в районе педаля тормоза,когда нажимаешь шипение пропадает,куда лезть что смотреть, ошибки по ЕМЛ нету? Есть свист передних колёс,но это колодкам пипец наверное
Ссылка на комментарий

...но это колодкам пипец наверное

Как минимум колодки поменять надо, поршни разойдутся и подсоса не будет. Разумеется систему прокачать надо. Всё это для начала.

Ссылка на комментарий
Бери колодки sangsin серии GP.
Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/477355997929669042/

Я такие колодки катаю...мягкие цепкие информативные диски не режут не скрипят...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня аналогичная ситуация в последнюю субботу возникла. Только проявилась она не на ходу, а при остановке на светофоре: остановился на стрелке, нажав педаль. Она была довольно мягкая, но все же не в пол. Спустя несколько секунд почувствовал, что машина катится вперед. Нажал тормоз и – вот оно, ушла в пол, но все же остановилась.

 

А дальше началось странное. Послышался легкий звук отпускаемых колодок (но педаль-то я не отпускал!) и потом циклическое схватывание-отпускание колодок при вжатой в пол педали, и это все сопровождалось легкой вибрацией на корпус. Машину при этом стало тянуть вперед. Пришлось включать ручник. Кстати на скорости торможение в норме. Но при стоянке не держит абсолютно (если до остановки не прокачать пару раз).

 

29.06 поехал в сервис. До СТО ехал в час пик, поэтому было стремно. Но старался перед каждой остановкой пару раз прокачивать педаль. Как результат доехал целым. В сервисе стали чесать репу. Сначала убежденно говорили про ГТЦ, но потом, протестировав машину и осмотрев на подъемнике, пришли к выводу, что проблема в передних тормозных шлангах. На них, особенно в районе подключения к штуцерам, видны грыжи. Причем на левом грыжа была темная (по-видимому намокла, когда я подкачивал пере остановками).

На мой вопрос, почему они считают, что это шланги, а не ГТЦ, стали говорить что-то не слишком вразумительное. Короче, с трудом нашли в Москве 2 передних шланга (задних не оказалось!). Сейчас жду. Завтра-послезавтра должны прийти. Забирать среду 07.07, после чего отпишусь. Но все же меня гложут сомнения относительно их вердикта ГТЦ…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...