Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Педаль тормоза доходит до пола на холостых оборотах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Не нашел более подходящую тему где написать. Ситуация в следующем. Рестайл, Пробег 15000 км, Машина стояла пару месяцев без движения. Забрал машину со стоянки, начал ездить и заметил, что при заведёном двигателе в режиме Р педаль тормоза можно спокойно выжать до пола. При этом когда едешь тормоза работают. Поехал на диагностику тормозной системы. все в порядке. Предложили заменить тормозную жидкость на всякий случай, поменяли, ничего не поменялось. Износ колодок где-то 40% по кругу. Уважаемые Антаровладельцы у кого-нибудь есть такая ситуация???? Если не затруднит проверьте на своих авто, если режим парковки и на ручнике, на заведенном двигателе, педаль тормоза продавливается до пола или нет??? Отпишитесь здесь, буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

аналогично. стоя на месте могу выжать до конца. на ходу - фигвам, педаль чуть не гладить надо.
Ссылка на комментарий

аналогично. стоя на месте могу выжать до конца. на ходу - фигвам, педаль чуть не гладить надо.

С чем связано данное явление? не на одной новой машине такого не замечал. Да и на этой раньше не замечал такого
Ссылка на комментарий
на заглушенной машине покачайте педаль, должно накачать до упора...
Ссылка на комментарий

на заглушенной машине покачайте педаль, должно накачать до упора...

на заглушеной машине два качка и педаль каменная и стоит на месте, как только заводишь, прожимается сначала чуть опускается а потом до пола спокойно
Ссылка на комментарий
Сейчас пробовал по мокрому асфальту разгонялся и экстренно ториозил, педаль почти в полик и машина с юзом останавливается, абс почему то не включается. что-то вообще ничего не пойму
Ссылка на комментарий

Ну дак кто еще попробует на своей машине прожать педаль?

Просто интересно куда стравливается давление?..

Ссылка на комментарий

С заменой тормозной жидкости ничего не изменилось, нажимаешь педаль с усилием и она спокойно доходит допола. т.е. педаль не просто сама праваливается, она продавливается до упора

И что смущает?

У меня так же если на заведенной машине нажать плавно, то педаль доходит до нижнего положения. Я бы высказал предположение, что если бы на заведенной машине педаль при плавном нажатии вставала колом по середине хода то вот это бы ло бы не нормально.

Ссылка на комментарий

И что смущает?

У меня так же если на заведенной машине нажать плавно, то педаль доходит до нижнего положения. Я бы высказал предположение, что если бы на заведенной машине педаль при плавном нажатии вставала колом по середине хода то вот это бы ло бы не нормально.

Раньше я такого не замечал, чтобы так было. Допустим я нажал на педаль колодки зажались, почему она дальше вдавливается, куда спускает давление
Ссылка на комментарий
Прокачать тормоза не нужно, после замены жидкости? (жидкость меняли под давлением). Я просто не сильно разбираюсь в современных тормозных системах. Когда резко торможу со скорости, педаль тоже почти до пола доходит, абс не включается.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Господа с тормозами не шутите ! в сервис сразу!!! проверка для начинающих.___ машина не заведена -нажимаем педаль тормоза 3-4 раза и после этого она должна дубеть т/е встать колом! все остальное ненормально и не безопасно!
Ссылка на комментарий

Прокачать тормоза не нужно, после замены жидкости? (жидкость меняли под давлением). Я просто не сильно разбираюсь в современных тормозных системах. Когда резко торможу со скорости, педаль тоже почти до пола доходит, абс не включается.

Так Вам это должны были сделать при замене.

Проверьте лучше тормозную систему в сервисе.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Так Вам это должны были сделать при замене.

Проверьте лучше тормозную систему в сервисе.

Так вчера только там был. Провели диагностику. Сделали заключение что все элементы работают исправно. После предложили на всякий случай заменить тормозуху. Заменяли под давлением, сказали что при этом попадание воздуха в систему исключено
Ссылка на комментарий

Всё, что на своей замечал, это если стоя на драйве на тормозе переключиться на нейтраль, педаль слегка проваливается дальше. Учитывая, что обороты практически не меняются, не совсем понимаю природу этого явления. Но, так как педаль совсем немного проваливается и останавливается, далеко не доходя до крайнего положения, и на процессе торможения это никак не отражается, не придаю большого значения. Так было с самого начала, от покупки из салона, отрицательной динамики нет.

Кстати, раз задели тему - только у меня так? )

 

ТС - с тормозами однозначно косяк, запросто можно получить неприятные последствия. Причем несработка АБС при торможении юзом скорее всего косяк отдельный, а учитывая, что на АБС завязано не только торможение, но и другие опции, стоит с этим разобраться. Машина, я так понимаю, на гарантии - пусть это будет головной болью ОД. Тем более, что и проблему АБС и провал педали продемонстрировать не проблема.

Ссылка на комментарий

Всё, что на своей замечал, это если стоя на драйве на тормозе переключиться на нейтраль, педаль слегка проваливается дальше. Учитывая, что обороты практически не меняются, не совсем понимаю природу этого явления. Но, так как педаль совсем немного проваливается и останавливается, далеко не доходя до крайнего положения, и на процессе торможения это никак не отражается, не придаю большого значения. Так было с самого начала, от покупки из салона, отрицательной динамики нет.

Кстати, раз задели тему - только у меня так? )

 

ТС - с тормозами однозначно косяк, запросто можно получить неприятные последствия. Причем несработка АБС при торможении юзом скорее всего косяк отдельный, а учитывая, что на АБС завязано не только торможение, но и другие опции, стоит с этим разобраться. Машина, я так понимаю, на гарантии - пусть это будет головной болью ОД. Тем более, что и проблему АБС и провал педали продемонстрировать не проблема.

ОД не видет здесь не нормальной работы. Сказали тормозит норм. А для абс не пришло время включаться, так как где они катаются места нет разогнаться
Ссылка на комментарий
Может есть смысл прокачать тормоза?? Вообще не знаю как быть с данной ситуацией. Ездить как то стремно так
Ссылка на комментарий
кстати разные системы имеют различную последовательность качки сторон по тормозам, и по диаганали бывают качается. поэтому абы к кому ехать не стоит...
Ссылка на комментарий

кстати разные системы имеют различную последовательность качки сторон по тормозам, и по диаганали бывают качается. поэтому абы к кому ехать не стоит...

А смысол то вообще есть прокачать систему? Жидкость то под давлением меняли (типо когда так то не нужно прокачивать).
Ссылка на комментарий
Да,у меня совершенно аналогичная ситуация. Причем после покупки машины я не замечал такой особенности работы тормозов. Просто пришлось пол месяца ездить на машине сына (форд мондео) и после этого мне показалось,что тормозов нет. Обращался к ОД Автоцентр сити. Они все проверили и сказали,что тормозная система исправна.,а для примера дали мне ключи от точно такой же тестдрайвовой Антары и сказали,чтобы я попробовал педаль тормоза там. Все тоже самое,поэтому можно сделать вывод,что это является характерной особенностью авто. Хотя мне это не нравится.
Ссылка на комментарий

Да,у меня совершенно аналогичная ситуация. Причем после покупки машины я не замечал такой особенности работы тормозов. Просто пришлось пол месяца ездить на машине сына (форд мондео) и после этого мне показалось,что тормозов нет. Обращался к ОД Автоцентр сити. Они все проверили и сказали,что тормозная система исправна.,а для примера дали мне ключи от точно такой же тестдрайвовой Антары и сказали,чтобы я попробовал педаль тормоза там. Все тоже самое,поэтому можно сделать вывод,что это является характерной особенностью авто. Хотя мне это не нравится.

Да какая-то странная характерная особенность получается. По началу такого точно не было, стоял в пробках педаль не уходила, была упругой если надавить. а сейчас чуть надавишь и уже в пол
Ссылка на комментарий

а износ 40% по кругу это разве нормально? Задние должны меньше раза в два стачиваться.

Ну задние чуть меньше процентов на 5-7, смысл то не в этом. Педаль в пол можно вдавить, когда на холостых стоишь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...