Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как заменить ручку АКПП?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я по его методике попробовал, так и не вышло сдернуть((( боюсь шток вырвать

Ссылка на комментарий
Я тоже пытаюсь сдернуть ручку АКПП, уже 2 отверстия сверлил, слева, справа. Залил смазкой, ручка уже на рычаге маленько люфтит, на зараза не снимается! Стрёмно, не хочется рычаг повредить((
Ссылка на комментарий

Я тоже пытаюсь сдернуть ручку АКПП, уже 2 отверстия сверлил, слева, справа. Залил смазкой, ручка уже на рычаге маленько люфтит, на зараза не снимается! Стрёмно, не хочется рычаг повредить((

Я ее победил)))

post-13930-0-14016900-1626678179_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Результат отличный! А сам процесс, опиши.

Гиперссылка в сообщении есть, там я свою процедуру описал

Но ничего нового по сравнению с этим  https://www.drive2.ru/l/590048792951148819/

Только я гораздо сильнее разворотил пластик у своей ручки, в том месте, где внутри кольцо-фиксатор

Ну и сдернуть вышло лишь в режиме Драйв, при помощи тряпки, обмотал вокруг и тянул как Становую тягу)) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Да я тоже разворотил там очень сильно, но снял. Там скоба и она запаяна в ручку и фиг снимишь, пока эту скобу не отогнешь.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Поставил ручку АКПП от Шевроле Круз с Али. Родную рестайл снял без проблем. Отщелкнул отверткой плоской хром-накладку нижнюю, сделал надпил полотном от ножовки по металлу и подцепил эту фиксирующую скобу шилом. Она вышла из пазов, ручка легко снялась. Повреждения от пропила скроются под хром-накладку если возникнет желание поставить её обратно.
Ссылка на комментарий

Не могу понять для чего все это затевается если родная исправна.

Никогда не нравился "колхоз стайлинг". Впрочем, каждому свое.

О вкусах как известно ,не спорят.

Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий
Такая на Крузе стоит? Прикольная. Должен приехать, что как миниму не хуже .Тут даже и "колхозом"не пахнет.Это из категории приятного улучшайзинга.)
Ссылка на комментарий
Такая ручка более эргономична для кисти,нафига начали ставить а-ля "механика".На Ниссан Террано у меня была старая,может не очень красивая,но удобная кочерга,а на Каптюре такая ж как на Антаре.Гондурасы...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...