Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как заменить ручку АКПП?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста - на ручке АКПП на дорестайле верхняя накладка стерлась до пластика. Купил новую, крутил в руках - не пойму как снять старую и установить новую. Понимаю, что как-то просто, но не врублюсь.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот, что я нарыл в соседней ветке

 

Первое-стягиваешь вниз к панели акпп юбку, которая ниже набалдашника переключения-ее с двух сторон можно отверткой вниз поддеть
Второе-со стороны автомагнитолы есть под юбкой два болтика под шестигранник-их долой
Третье-снимаешь легко и непринужденно набалдашник


Я попробовал стянуть вниз юбку с помощью двух отверток. Не получается.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста - на ручке АКПП на дорестайле верхняя накладка стерлась до пластика. Купил новую, крутил в руках - не пойму как снять старую и установить новую. Понимаю, что как-то просто, но не врублюсь.

А подскажите пжл. номер этой верхней накладки, я думаю она и на рестайл подойдет.
Ссылка на комментарий

А подскажите пжл. номер этой верхней накладки, я думаю она и на рестайл подойдет.

 

Вот здесь я заказывал http://korsp.ru/goods/96625473 Самый оптимальный вариант, который я нашел.

Изменено пользователем andrewM
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Отщелкнул я эту штуку. Очень плотно сидит. Под отвертками пластик начинает трещать. Никаких особых защелок там нет. Нужно достаточно сильно потянуть вниз. Для надежного захвата очень мало места, по-этому придется помучиться.

 

post-820-0-63193000-1406555404.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

у меня тоже подтёрлась но я решил эту проблему маленько иначе :) , заскочил в первый попавшийся сервис где ребята занимаются винилом, попросил у них кусочек плёнки под хром если есть ненужный (у них там этих огрызков  кучами валялось да и там надо то совсем немного, короче они мне дали штуки 4) снял накладку с рукоятки,обклеил её этой плёнкой ( правда получилось только с третьего раза грамотно приклеить, т.к. раньше этим не занимался и сложность ещё в том что эта хром.плёнка очень и очень плохо тянется по сравнению с другими плёнками) зато никаких затрат, и смотрится как заводская даже никто и не догадается что плёнка. уже больше года прошло пока никаких намёков на стирание.

А недавно,знакомому,тоже на Антаре обтянули эту накладку,на рукоятке акпп. Только взяли плёнку с рисунком под дерево как на вставках торпеды и дверных панелей, после клейки ещё покрыли эту же накладку, прям поверх плёнки, на 5-6 слоёв акриловым лаком, получилось очень даже хорошо )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как эту ручку снять на рестайле? Я отщелкнул пластмассовую накладку, по ней нет винтов, вообще нет.((((

 

post-4841-0-65401400-1424421940_thumb.jpg

post-4841-0-44318600-1424421957_thumb.jpg

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на комментарий

На ручке с одной стороны отклеилась кожа, признали гарантийным случаем.  В субботу поменяли. При приемке подписывал документы с ценником 20к рублей . ОД сказал что это цена для завода изготовителя, в розницу в 2 раза больше. В машине на пластике с буквами P N R D была заводская пленка, похоже меняли весь блок с ручкой.

Ссылка на комментарий
На рестайле пока никто не заморачивался снятием рычага. Видимо там по другому, чем на дорестайле.
Ссылка на комментарий

Видимо там по другому, чем на дорестайле.

Наверно, так как меняют все в комплексе, судя по посту выше, еще и по гарантии

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста - на ручке АКПП на дорестайле верхняя накладка стерлась до пластика. Купил новую, крутил в руках - не пойму как снять старую и установить новую. Понимаю, что как-то просто, но не врублюсь.

тоже была такая беда, выглядит отвратительно. что с ней делал предыдущий владелец-непонятно.

всё что писал andrewM - верно, только снятие нижнего конуса немного легче - вставить плоскую отвёртку между конусом и ручкой, пара лёгких ударов сверху и он соскакивает вниз.

post-9615-0-58882900-1434382501_thumb.jpg

защёлки у него есть - внизу ручки (на фото обведено, сами защёлки в нижнем конусе).

post-9615-0-61508800-1434383249_thumb.jpg

проблема снять потёртую деталь, она сверху на двух защёлках но они так глубоко что долезть до них нет возможности поэтому пришлось немножко её сломать.

post-9615-0-89338400-1434383251_thumb.jpg

post-9615-0-66663600-1434383253_thumb.jpg

фольга снимается легче чем хотелось бы, достаточно подцепить канцелярским ножом.

post-9615-0-98799900-1434383254_thumb.jpg

post-9615-0-50229600-1434383256_thumb.jpg

 Краска из Ашана, лак тоже оттуда (в маленьких бутыльках с кисточкой), сушил феном. можно было и плёнкой обтянуть, но надо было-бы искать подходящую а краска с лаком под рукой были. Времени затратил 1,5 часа.

post-9615-0-88626200-1434383257_thumb.jpg

post-9615-0-03819900-1434383259_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимирович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем, отдал свою накладку под аквапринт. Долго думал, как же снять ее, т.к. не получалось снять даже саму рукоятку, как снял Владимирович. В итоге взял тонкую плоскую отверточку и аккуратно попробовал поддеть накладку сбоку наверху под углом градусов в 45 и слегка подковырнул (в месте стыка накладки и кожи на рукоятке) и вуаля - она сразу щелкнула и поднялась. Спокойно снял ее рукой. Все цело и невредимо.

Цена аквапринта - 1000р. Но сейчас нет времени заниматься "очумелыми ручками". Как сделают, могу выложить фото.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отзывы) Хорошо смотрится и подходит под вставки на дверях, над бардачком и т.д. (они у меня серые, под алюминий)

Ссылка на комментарий

Вот и я сделал! Спасибо blazer_xxx, за поданую идею!)) Мастер на свое усмотрение залил это дело матовым лаком, сказал если не понравится, бесплатно перекрасит в глянец! 

З.Ы. у нас ценник 200р за накладку О_о, был приятно удивлен!

post-5422-0-76569500-1441089379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и я сделал! Спасибо blazer_xxx, за поданую идею!)) Мастер на свое усмотрение залил это дело матовым лаком, сказал если не понравится, бесплатно перекрасит в глянец! 

З.Ы. у нас ценник 200р за накладку О_о, был приятно удивлен!

Красота! Поздравляю :) да и ценник порадовал! Надеюсь, чего и себе желаю, на долго хватит)
Ссылка на комментарий

Спасибо!) Взаимно! Но за такую цену можно раз в год перекрашивать не парясь)

... оффтоп...  в боксе у ребят стоял  скайлайн драговый с мотором от финика 4,5л затурбован, по словам владельца 600+ вроде выдает... видел кааак он уезжал от туда, дааа, сила)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как-то так - http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92614112.ru.html

Надо снять целиком ручку, а потом уже думать как её разобрать. Или поменять на донорскую.

Ссылка на комментарий

Как-то так - http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92614112.ru.html

Надо снять целиком ручку, а потом уже думать как её разобрать. Или поменять на донорскую.

Ох ты ж...а. Однако..а я-то думал, почему их только в сборе сейчас найти можно...гм..как-то ради рукоятки снимать все не хочется..Но все равно спасибо большое, пока себе сохранил. Еще не знаю, как буду решать проблему с кнопкой((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...