Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

По Прибалтике


Рекомендуемые сообщения

В июле прокатился по Прибалтике на машине.

Антара хороша!

Маршрут Пенза-Питер-Петергоф-Таллин-Рига-Юрмала-Паланга-Клайпеда-Вильнюс-Пенза

Расход составил 8,5 л

Международные права не пригодились. В Латвии поймали за превышение, показал эти права, повертели посмотрели сказали первый раз видим.

 

Ссылка на комментарий
Что может измениться, если у власти националисты? Не покидает меня ощущение что в Домском соборе мне уже больше не побывать и Рижского бальзама в кабачке 13 стульев не выпить...
Ссылка на комментарий
Мож тс расширеный пост сбацает? Или ссылочку какую кинет на рассказ? Чтоб мы домыслы не придумывали? А то сильно конспективно изложил.
Ссылка на комментарий

Как к русским сейчас там относятся?

Я не заметил к себе плохого отношения. В Латвии полицейские даже не стали штрафовать, отделался предупреждением.

 

Мож тс расширеный пост сбацает? Или ссылочку какую кинет на рассказ? Чтоб мы домыслы не придумывали? А то сильно конспективно изложил.

Да я не любитель писаниной заниматься, и слог не тот.

Если что конкретно интересует рад буду ответить.

 

Ссылка на комментарий

Что может измениться, если у власти националисты? Не покидает меня ощущение что в Домском соборе мне уже больше не побывать и Рижского бальзама в кабачке 13 стульев не выпить...

Эээээ.... А что там не так с русскими туристами? И почему не побывать и не попить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про отношение к нам в Латвии.. Путешествовать там можно. Исторический центр Риги целиком и полностью набит нашими туристами и только за этот счет и живет. Там вряд ли о себе услышите что-то плохое, так же и в остальных достопримечательностях - например в Юрмале, Сигулде Вентспилс, дворец Бирона и тп..

А вот чуть дальше от центра - в магазинах от продавцов, на заправках и тп можно услышать что-то неприятное, хамское. И тут главный не отвечать. Есть принцип "Не трогай говно, оно вонять не будет"! Вот и тут так же. Мы там общались с местными ребятами. Они безумно гордятся, что обрели от нас оккупантов независимость....Ну а то, что уровень жизни ниже чем у нас, так это норм, издержки независимости.

 

И кто будет на авто - не вешайте там георгиевские ленточки и всякие другие атрибуты, которые могут спровоцировать на злость.

Ссылка на комментарий

И кто будет на авто - не вешайте там георгиевские ленточки и всякие другие атрибуты, которые могут спровоцировать на злость.

 

Хорошо, не будем

 

http://ic.pics.livejournal.com/melbu/18905426/23258/23258_600.jpg

 

:D

 

Если "чуть дальше от центра" проявлять высокомерие и хамство, то можно услышать что-то неприятное, йоханды. И пофигу, из какой страны вы приехали. Они тут давеча и американских морпехов оттисали за хамство. Те в больничке отлёживались в итоге.

 

Уровень жизни, конечно, не ниже чем в России, но ниже чем в московском регионе точно. И наелись они уже и независимостью, и Европой, и ойро.

 

Вот типичный среднестатистический латыш. Таких примерно 75%.

 

http://youtu.be/ErLwYI8UlUA

Ссылка на комментарий

Хорошо, не будем

Без прикола. В 2012 отдыхали в юрмале на 2-х машинах. На машине друга была ленточка в салоне. Как итог вся бочина поцарапана.... Моя стояла рядом и все ок.

 

Почему написал ниже чем в РФ. Т.к. для меня было неожиданностью, что люди работают 5-6 дней в неделю, живут в 40 км от Риги и при этом для них дорого съездить в саму Ригу или в Сигулду (например в Тураидский заповедник)

Ссылка на комментарий

Всегда есть исключения. Но быть исцарапаным за ленточку, это не характерно. На 9-е мая в Латвии дофига кто с ленточками езжит и ходит.

 

На счёт Турайды, скжу так. Часто ли сосквичи ездят в Коломну, например?

Но бедности дофига, это факт. В Литве ещё хуже. Причём не то чтобы хуже, чем в России. Скорее контраст с нашими представлениями о Европе.

Ссылка на комментарий

 

 

На счёт Турайды, скжу так. Часто ли сосквичи ездят в Коломну, например?

 

Да вообще то часто, особенно после того, как Коломенский Кремль победил в конкурсе.

Но отвечу так: москвичи не ездят в Коломну, не из-за того, что у них нет денег до туда доехать.

 

На 9-е мая в Латвии дофига кто с ленточками езжит и ходит.

 

Мы были в июне, в то время когда они скорбили по сталинским репрессиям или типо того.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...