Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

При повороте закусывает руль!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Одноклубники!

 

Проблема следующего характера:

При наезде в лужи, и вообще в сильный дождь периодически руль становится очень тяжелым и фактически не поворачивается.

Через несколько секунд проблема исчезает.

Все мы с вами можем представить чем эти несколько секунд могут обернуться на дороге.

Машину вчера отвез в сервис к ОД.

Всё как обычно - у вас все хорошо, ремни в норме, натяг тоже. В общем всё якобы в идеале.

Повторюсь, проблема только в дождь и сырую погоду. Слышно как свистит ремень, в этот момент гидроусилителя как будто по-просту нет.

 

Какие мысли?

 

Дизель 2.2, АКПП, 2013 год

Ссылка на комментарий

Повторюсь, проблема только в дождь и сырую погоду. Слышно как свистит ремень, в этот момент гидроусилителя как будто по-просту нет.

 

Какие мысли?

 

Дизель 2.2, АКПП, 2013 год

Машина без защиты картера? Если нет, поставить. Как вариант каким нибудь натяжителем http://www.permatex.com/products-2/product-categories/lubricants/specialty-lubricants/permatex-belt-dressing-conditioner-detail обрызгать ремень и с собой в машине возить. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
на 2.4 дорестаил, такая хрень была - лечилоссь все заменой ремня, только не GM- ского
Ссылка на комментарий
Есть одно старое проверенное средство ,что бы ремни не проскальзывали и не свистели его внутренюю часть просыпать мелко растолченной канифолью.Получается очень хороший сцеп на валах ,да и водой не быстро смывается.
Ссылка на комментарий
У меня на сухую тяжелел руль в повороте, при парковке тяжелел - заменили по гарантии в итоге гидроусилитель
Ссылка на комментарий

[/size]Машина без защиты картера? Если нет, поставить. Как вариант каким нибудь натяжителем http://www.permatex....ditioner-detail обрызгать ремень и с собой в машине возить.

Защита стоит.

Ссылка на комментарий

Сбрызгивать, смазывать я считаю вообще не вариант...

Ремень со слов сервисменов нормальный с хорошим натяжением, получается замена насоса тогда

Ссылка на комментарий
Могут начать с шланга, который еще у всех слетал раньше зимой, пока его на модифицированый не сменили... и заодно жидкость сменить, а вот потом когда это не поможет, гарантийщики могут приговорить насос, у меня так было...после этого слава богу проблем не испытывал...
Ссылка на комментарий

Сбрызгивать, смазывать я считаю вообще не вариант...

Ремень со слов сервисменов нормальный с хорошим натяжением, получается замена насоса тогда

Ну слова сервисменов еще ни о чем не говорят. Сервисмены могут сказать такое, что на голове волосы дыбом встают.
Ссылка на комментарий
чтой то мне подсказывает что этим "сервисменам" выгоднее слупить с жм или с клиента (как повезет) замену гура чем ремня. машина-то поди гарантийная... а натяглучше перепроверить как и ремень.
Ссылка на комментарий

чтой то мне подсказывает что этим "сервисменам" выгоднее слупить с жм или с клиента (как повезет) замену гура чем ремня. машина-то поди гарантийная... а натяглучше перепроверить как и ремень.

 

Машина гарантийная. Вчера поменяли ремень, буду ездить смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Машина гарантийная. Вчера поменяли ремень, буду ездить смотреть.

больше проблема не проявлялась?

Ссылка на комментарий

Здорово братцы! Сегодня испытал не самый приятный момент. После активного драйва я притормозил и стал поворачивать во двор. Руль внезапно стал жестким и с трудом поворачивался( как будто ГУР не работает). Объехал дом,попал в ямки и о чудо! Все стало работать как обычно. Руль можно крутить пальцем. Рейка или ГУР? :wall2:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Могут начать с шланга, который еще у всех слетал раньше зимой, пока его на модифицированый не сменили... и заодно жидкость сменить, а вот потом когда это не поможет, гарантийщики могут приговорить насос, у меня так было...после этого слава богу проблем не испытывал...

А что за модифицированный шланг ?

Ссылка на комментарий

 

Могут начать с шланга, который еще у всех слетал раньше зимой, пока его на модифицированый не сменили... и заодно жидкость сменить, а вот потом когда это не поможет, гарантийщики могут приговорить насос, у меня так было...после этого слава богу проблем не испытывал...

А что за модифицированный шланг ?

 

здесь поискать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здорово братцы! Сегодня испытал не самый приятный момент. После активного драйва я притормозил и стал поворачивать во двор. Руль внезапно стал жестким и с трудом поворачивался( как будто ГУР не работает). Объехал дом,попал в ямки и о чудо! Все стало работать как обычно. Руль можно крутить пальцем. Рейка или ГУР? :wall2:

Причину нашли ?

Такае же фигня на месте бывает хрен свернешь чуть газку даже и нормально.

 

Насос не гудит жидкость на месте

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях поменял масло а ГУР (залил Зик декстрон 6) руль стал намного легче почти не закусывает на месте.но сегодня открыл капот(мотор работал)и увидел что жидкость в бачке Гура (типа кипит шевелится)

Та должно быть ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...