Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Муфта 4wd


Рекомендуемые сообщения

В данный момент сдаю авто ОД, как уже писал раннее, приговорили муфту, электроника работает нормально, муфта на её команды не реагирует. Сказали, что скорее всего будет замена муфты, отправили запрос в GM. По результатам отпишусь...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забрал сегодня ласточку, заменили блок управления муфты полного привода, стало нормально, тряска и щелчки исчезли.
Ссылка на комментарий
Попробуйте на грязи (песке, земле) попробовать тронуться с затянутым ручником. Если задние колёса не будут волочиться, то муфта работает.
Ссылка на комментарий

не пойдет. стояночный тормоз электронный. Как только газ добавил - ручник отпустил.

песок или грунтовка (можно трава) - задние колеса вращаются практически сразу с передними (точнее, диагонально.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
Муфта работала, но не корректно, как они объясняли, что блок управления неправильно распределял крутящий момент, а то и вовсе муфта не отключалась...наблюдалась вибрация в задних колесах когда даешь газку в подьем или небольшой вираж на скорости от 100 км/ч. Сейчас вроде все ровно.
Ссылка на комментарий
есть в семье 2.4...задние вообще не подключаются при пробуксовке одного переднего...одним колесом в грязь заехал- пришлось вытаскивать
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а на подъемнике можно проверить работает ли полный привод? а то я купил авто б/у и еще не проверял.

а то мне тут сказали, что муфта долго не живет, особенно если буксовать часто.

у меня у братана вольво XC-90 так вот мы как-то недавно поехали на его машине на природу, как раз дожди прошли и было не много грязи.

и когда ехали обратно и как-бы подъем такой, ну такой нормальный. и не смог заехать, машина буксует и сносит, а там трава ещё. ну я вышел смотрю а задние у него не буксуют. ну он потом поехал на диагностику сказали что мол какойто там насос накрылся, или ещё что-то там.

вот хочу тож у себя проверить, а то мало ли.

Ссылка на комментарий

Вам вообще проще простого проверить муфту. Встаньте на покрую дорогу или на грунтовку, сзади поставьте приятеля, затяните ручник до упора и проедьтесь несколько метров. Если муфта работает, то задние колёса не будут волочиться. Т.е. снаружи вообще никто не заметит, что вы ручник затянули.

 

Можете конечно проверить на подъемнике. Только гирлянда по ESP будет гореть после этого.

 

А вообще на нашем форуме был только один случай замены муфты за семь лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нет не заносит, но в задних колесах идет неприятный скрежет...щас опять ОДов мучить буду

Это знаете как например на Ниве включить полный привод и все блокировки и попробуйте повернуть! Вот примерно так я ощущаю на Антаре к сожалению....замена блока управления муфтой ничего не дала увы(((

Ссылка на комментарий

Нет не заносит, но в задних колесах идет неприятный скрежет...щас опять ОДов мучить буду

Это знаете как например на Ниве включить полный привод и все блокировки и попробуйте повернуть! Вот примерно так я ощущаю на Антаре к сожалению....замена блока управления муфтой ничего не дала увы(((

Мда, не припомню такого у форумчан. Держите нас в курсе!

Ссылка на комментарий

а не может ручник поддавать?

Вряд ли, он же электрический.

 

 

Мда, не припомню такого у форумчан. Держите нас в курсе!

Да конечно, скоро как раз то45 подойдет и поеду их мучить, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

я не понимаю про что вы пишете, в С105 стоит простой механический ручник на задние колеса, при затягивании которого

машина не должна двигаться ни с какой передачи, если она двигается - ручник не держит.

Ссылка на комментарий

я не понимаю про что вы пишете, в С105 стоит простой механический ручник на задние колеса, при затягивании которого

машина не должна двигаться ни с какой передачи, если она двигается - ручник не держит.

Тягу движка на первой ни один ручник не удержит.

Ссылка на комментарий
не смешите меня , хлопцы....
Ссылка на комментарий
в профиле пациента - с145 то бишь электрический. а потом могут быть еще всякие обрывы-залипания, то есть держать он держит а отпускает не до конца. опять же абс можно проверить - периодически в поворотах может играть. вариантов миллион.
Ссылка на комментарий

что электро, что механический - принцип один и тот же, они оба тягают троса....

могут скрежетать колодки ручника, но на работу полного привода это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий

я понимаю, но ОД - не глупые совсем. наверное вывешивали авто, крутили колеса руками,

и мотором .... просто так блок управления поменять , чисто проехавшись..... хотя, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Вот пришла пора переобуть колеса, зима у меня на 17 дисках, колеса легче штатных значительно. Так вот после переобувки эта фигня с муфтой исчезла напрочь! Предположительно можно обьяснить неправильную работу электроники, т.к. тяжелые 19-е катки она воспринимает как то, что машина где то увязла и не отключает своевременно муфту. Видимо придется перепрошивать блок управления муфты 4wd и ОД здесь врядли помогут....если кто с подобным имел дело, просьбо поделиться опытом.
Ссылка на комментарий
Задам интимный вопрос - а размерность резины какая? Окружность на 17 и 19 одинаковая? Это может больше влиять чем вес.
Ссылка на комментарий

Вот пришла пора переобуть колеса, зима у меня на 17 дисках, колеса легче штатных значительно. Так вот после переобувки эта фигня с муфтой исчезла напрочь! Предположительно можно обьяснить неправильную работу электроники, т.к. тяжелые 19-е катки она воспринимает как то, что машина где то увязла и не отключает своевременно муфту. Видимо придется перепрошивать блок управления муфты 4wd и ОД здесь врядли помогут....если кто с подобным имел дело, просьбо поделиться опытом.

 

 

у меня штатные 19, зимние 17. При смене нет проблем с муфтой, с электроникой, единственно стрелка скорости погрешность другую выдает. Необычная у Вас версия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...