Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Защита картера двигателя.


Рекомендуемые сообщения

есть. цена и при дтп она не гнется со всеми вытекающими.

цена на алюминиевую у мотодора даже дешевле на 100 руб., а не гнется - это в смысле ломается?

 я на фотке посмотрел у алюминиевой много сварных швов, а вот качество этих швов будет наверняка сильно зависеть от состояния (настроения) сварщика. зато легче на 2 кг :)

хотя присмотрелся вроде сварки и не много

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 поставил сегодня защиту мотодор 33006 ....

а клиренс не померили? сколько осталось? как обычно 170 или поплотнее села? 

Ссылка на комментарий

клиренс не мерил, но по ощущениям и по тем местам где ездил не цеплял, теперь цепляю,перекладиной или поперечиной, как её правильно назвать. 

Ссылка на комментарий

клиренс не мерил, но по ощущениям и по тем местам где ездил не цеплял, теперь цепляю,перекладиной или поперечиной, как её правильно назвать.

 

странно, положение поперечины вроде не должно меняться? Или ее раньше не было?
Ссылка на комментарий

поперечина была, но теперь она крепиться по верх защиты + 5мм толщина защиты, зато передок защиты(возле буксировочного отверстия) не цепляет яму выезжая из гаража, а пыльник цеплял так я его и размахрил весь

Ссылка на комментарий

Поставил Motodor, удивило что у них есть защита на опорник с фильтрами и на заднюю муфту т.е. весь комплект.

Ссылка на комментарий

Поставил Motodor, удивило что у них есть защита на опорник с фильтрами и на заднюю муфту т.е. весь комплект.

 

а есть номера по их каталогу ?

Ссылка на комментарий

Поставил Motodor, удивило что у них есть защита на опорник с фильтрами и на заднюю муфту т.е. весь комплект.

Железо? На софийской? клубную скидку дали? В какую сумму вылилось? Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

поперечина была, но теперь она крепиться по верх защиты + 5мм толщина защиты, зато передок защиты(возле буксировочного отверстия) не цепляет яму выезжая из гаража, а пыльник цеплял так я его и размахрил весь

а может эту поперечину и не ставить обратно (особенно если железная защита) ? на каптивах вот вроде ее нет и дырок под нее нет и они переживают что заднюю сторону мотодора не прикрутить

Ссылка на комментарий

 

Поставил Motodor, удивило что у них есть защита на опорник с фильтрами и на заднюю муфту т.е. весь комплект.

 

а есть номера по их каталогу ?

 

В бардачке лежит бумажка с номерами. Завтра выложу.

Ссылка на комментарий
А с оцинкованной защитой никто не сталкивался? В частности, Мотодор оцинкованный предлагают поставить.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста есть ли разница в защите картера на бензиновый и дизельный двигатель? У меня дизель 2014, любая подойдет или может там формы другие какие-то могут быть.

А если бы кто номерками поделился для дизельного (кто уже ставил и все хорошо подошло) вообще супер было бы)))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста есть ли разница в защите картера на бензиновый и дизельный двигатель? У меня дизель 2014, любая подойдет или может там формы другие какие-то могут быть.

А если бы кто номерками поделился для дизельного (кто уже ставил и все хорошо подошло) вообще супер было бы)))

http://alta-karter.ru/zashita-kartera/opel/antara/1-rest/al/rival-3.4208.1-523.html

такая должна быть в самый раз, я себе поставил, правда стальную, у меня бензин 3,0 , но насколько знаю если встало на 3,0 , то на 2,4 и 2,2 устанавливается легко, 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за задержку.

Защита заднего дифф -1,5к

Защита подвесного и топливных - 1.7к

Номера не записали, но есть телефон товарища, который ответит на все вопросы в спб

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за задержку.

Защита заднего дифф -1,5к

Защита подвесного и топливных - 1.7к

Номера не записали, но есть телефон товарища, который ответит на все вопросы в спб

 

ну я так понимаю они это те которые идут для каптивы.

Ссылка на комментарий

про резонность установки оцинкованной стальной защиты никто не выскажет своего мнения?

 

невижу резонности

Ссылка на комментарий

 

про резонность установки оцинкованной стальной защиты никто не выскажет своего мнения?

 

невижу резонности

 

Жестянка ржавеет. Я б взял лучше цинк, если он живучий)

Ссылка на комментарий

 

Извиняюсь за задержку.

Защита заднего дифф -1,5к

Защита подвесного и топливных - 1.7к

Номера не записали, но есть телефон товарища, который ответит на все вопросы в спб

 

ну я так понимаю они это те которые идут для каптивы.

 

За Каптиву не скажу, но видимо эти защиты одинаковые для Антары и Каптивы.

Ну так и оцинковка ржавеет, если ее повредить, а это сделать совсем не трудно.

 

Жестянка ржавеет. Я б взял лучше цинк, если он живучий)

 

Ссылка на комментарий

Видел сайтик, где алюм защита и сталь ребята делают http://www.alfeco.ru/catalog/opel/0316/

А здесь есть от 1200р http://www.zzap.ru/c,Opel-Antara-%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

Вот лучше наверно не экономить, люминь сразу взять. Я просто не уверен что люминь тоже не зацветет. Мойки у нас щелочные - оксид снимают, даже полированный люминь ржавеет на глазах.

Кстати жестянка у меня зацвела сама по себе, у верхнего края "плуга", там где никто ее не тер=) Поленился с новья ее покрасить нормально, теперь все равно придется.

Ссылка на комментарий

Видел сайтик, где алюм защита и сталь ребята делают http://www.alfeco.ru/catalog/opel/0316/

Пощелкал есть на Автодоке их защита номер "alf0316al5" (алюминий 5мм) почти 5т.р.

А я уже Мотодор заказал стальную номер "03034" за 3200р, прочитал где-то здесь же что там специальные выемки под дизельный двигатель и к бамперу лучше примыкает чтоли

Ссылка на комментарий

 

Видел сайтик, где алюм защита и сталь ребята делают http://www.alfeco.ru/catalog/opel/0316/

Пощелкал есть на Автодоке их защита номер "alf0316al5" (алюминий 5мм) почти 5т.р.

А я уже Мотодор заказал стальную номер "03034" за 3200р, прочитал где-то здесь же что там специальные выемки под дизельный двигатель и к бамперу лучше примыкает чтоли

 

5р по сравнению с 16р от дилера за сталь, очень дешево)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...