Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жор масла


phoenix

Рекомендуемые сообщения

41тыс. без долива катаюсь от ТО до ТО подтеков и потений не наблюдалось езда разная бавало что по 1,5-2,0тыс за раз
Ссылка на комментарий

 

 поднял машину, полазил,посветил..поддон идеально сух и чист..сальники тоже сухие...полтергейст..у кого-нибудь ест просто так литр на 8-12 тысяч? :)

никакого полтергейста нету, правильно пишут, нужно смотреть патрубок после турбины идущий на впуск, 

если есть масло, значит турбина подкидывает. 

обычно на холодную, в корпусе турбы на дне скапливается лужица масла, вот оно вдувается на впуск..

тада выхлоп первые минуты белый...

 

да я это знаю, у меня турбомашин уже несколько было и все с немалыми пробегами, дизелей не было. выхлоп обычен, потому к кулеру не лез пока,да и машина гарантийная, потому не хочу лезть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, жор масла только на дизелях? У себя вообще не замечаю. Все ровно от замены до замены

у меня нет 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переклеили поддон. Пробег 14000км. Делал в Автобан Запад, все сделали за 6 часов. Лично проверял все аккуратно и красиво, обслуживанием доволен. Кстати герметик черный, с завода был белый.

Ссылка на комментарий

Так то с итальянского завода, он и потёк у вас. Будем надеяться, что с чёрным такого не будет.

Ссылка на комментарий

белым мне клеили. коряво.

осматривали потом.

потеет. не понятно откуда.

не все итальянское хорошее, там тоже косячут на конвеере.

Ссылка на комментарий

А разве у нас дизель из Италии? Я думал из Кореи, как и вся Антара. А итальянское- не значит хорошее априори. Мои дорогущие диски МОМО, как ни странно- облазят! Вот уж не ожидал. Даже пластилиновые китайские гнутся, но не облазят в первые дни.

Ссылка на комментарий

Антару собирают только в Корее.

На самом деле, миф, что это полностью корейский авто.

А дизель явно уж не корейский, хотя следов происхождения так и не нашел, дабы посмотреть требования производителя к маслу.

Ссылка на комментарий

Наш дизель разработан сначала для Хундай, в версии Евро-3,и выпущен более чем миллионным тиражом, а затем адаптирован для GM под Евро-5 и выпускается в Корее, на специально построенном заводе. Данные с сайта VM.

Ссылка на комментарий

где то слышал, что на Соренто стоит этот дизель.

насколько это верно - х.з.

на сайте vmmotori  нет инфы на наш движок.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

дорестайлинговый Z20DMH был разаработан vm-motori , вот он http://www.vmmotori.it/a-420-sohc/automotive/4-cilindri/a-420-sohc.html

но производился скорей всего в Корее, потому что головка блока цилиндров очень похожа на huindai. 

Один распредвал, 8 компенсаторов стоят под углом...

ТНВД - bosch , сделан в Италии.

 

Вот 2.2 , где и кем сделан? 

 

Ну по жору масла есть классические несколько мест у любого мотора: маслосъемные колпачки, маслосъемные кольца, 

турбина, сальники, прокладки, масляный радиатор. Редкие : трещины в клапанной крышке, ГБЦ. 

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

третий раз потек, в сервисе сказали не поддон, чуть выше, завтра поеду отдавать машины. Самое главное что у же не гарантии, Автобан-запад два раза проклеивал поддон, меняли шкиф коленвала, последние работы были 7.03.2016. На их работы есть гарантия?

Ссылка на комментарий

третий раз потек, в сервисе сказали не поддон, чуть выше, завтра поеду отдавать машины. Самое главное что у же не гарантии, Автобан-запад два раза проклеивал поддон, меняли шкиф коленвала, последние работы были 7.03.2016. На их работы есть гарантия?

как правило на работы и комплектующие 6 и 3 месяца соответственно или минимальный пробег 10 т.км.

Ссылка на комментарий

У меня масло ушло в антифриз , приговор от официалов масляный охладитель ,Цена вопроса 60 000 руб с работами.Срок1,5 месяца.

Ссылка на комментарий

заказ-наряд внутренний документ организации, письмо запрос дилеры выдать копии заказ-нарядов, ответ - вы их получали при выдачи авто, писал претензию после в прокуратуру и роспотребнадзор (хотел продлить гарантию на сроки ремонта автомобиля), бестолку, ответ дилера - все документы выдавались при получении автомобиля. Так что надо делать все и сразу, и не забирать авто пока не отдадут документы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...