Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жор масла


phoenix

Рекомендуемые сообщения

по пробегу.А так уже сижу 7 лет на Кастроле не каких проблем ,2лето уже на этом дизели и в нее заливаю только кастрол эндж профешенал пока все ок,ну еще пользуюсь добавками в топливо раз в 5000км,кстати у меня щас пробег 42000км последний прожиг был наверное 7000км назад это работа чистилок для дизеля раньше без них прожиги были чаще.
Ссылка на комментарий

по пробегу.А так уже сижу 7 лет на Кастроле не каких проблем ,2лето уже на этом дизели и в нее заливаю только кастрол эндж профешенал пока все ок,ну еще пользуюсь добавками в топливо раз в 5000км,кстати у меня щас пробег 42000км последний прожиг был наверное 7000км назад это работа чистилок для дизеля раньше без них прожиги были чаще.

 

Что за добавки?

Ссылка на комментарий
тоже делал на днях то 2, так тоже лампока загорелась масленка с ключем, как из разговоров вышло что мне при смене промежуточной замены масла на 22 тыс км не скинули, вот и стой и следи за всеми, русский сервис
Ссылка на комментарий

Что за добавки?

Очиститель дизельных форсунок группа Делфин кажеться так, в Ашане 60р ну и зимой немного пользуюсь Кастролом правда уже 360р.
Ссылка на комментарий

НА счет жора, у меня за 7500 км, съел 0,5 литра, считаю что это норма, т.к. поездки по городу короткие и по нескольку раз на дню..

 

Также по моей практике по двум пред. машинам, была аналогичная ситуация, после ТО 1 все пришло в норму.

 

при этом поддон сухой, и снизу двигло тоже...

 

Вообщем было время, сегодня с пристрастием посмотрел двигло снизу, снял защиту, она сухая, но нашел место где давит масло...

 

Вопрос знатокам, на сколько дилер кривыми руками сможет это устронить качественно и все это не повторится снова.

 

Работы сами по себе сложные???

 

блин, как бы первые две фотки крутануть..., а то вроде перевернуты были, но загрузились все равно не так...

Админы поправьте пожалуйста.

post-6308-0-42272500-1402854445.jpg

post-6308-0-54696600-1402854453.jpg

post-6308-0-12054200-1402854459.jpg

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Вообщем было время, сегодня с пристрастием посмотрел двигло снизу, снял защиту, она сухая, но нашел место где давит масло...

 

Вопрос знатокам, на сколько дилер кривыми руками сможет это устронить качественно и все это не повторится снова.

 

Работы сами по себе сложные???

 

блин, как бы первые две крутануть...

ну на первый взгляд сифонит из под болта, у меня было подобное только хлестало красивее. ОД сделали отлично, сняли поддон отмыли все и заново на герметик поставили. Претензий у меня к ним небыло. Случай гарантийный если еще авто на гарантии.

Ссылка на комментарий
Второй поддон большой дюралевый из под него и давит. Прокладки нет только герметик. Если руки не кривые то нормально делается т.е ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Дилер на ТО течей не обнаружил...поеду к своим смотреть как время появится.
Ссылка на комментарий
Спасибо Друзья за оперативные ответы, записался по гарантии (машине еще года нет), пусть смотрят, точнее вместе будем смотреть на подъемнике.
Ссылка на комментарий
Кстати - по поддону проскакивало на форуме что один из болтов не закручен, у меня тоже был один не затянут (к которому хуже всего подлазить) Подтяжка не помогла.
Ссылка на комментарий

слой герметика на поддоне до 1 см.

такой слой мне нанес дилер по гарантии.

герметик белый.

если есть яма и большое желание извазюкаться в масле - можно самому.

тем более, что это дело надо совмещать с заменой масла, ибо дилер волъет ваше же масло взад...

Ссылка на комментарий

Кстати - по поддону проскакивало на форуме что один из болтов не закручен, у меня тоже был один не затянут (к которому хуже всего подлазить) Подтяжка не помогла.

если начало сифонить то подтяжка непоможет

 

слой герметика на поддоне до 1 см.

такой слой мне нанес дилер по гарантии.

герметик белый.

если есть яма и большое желание извазюкаться в масле - можно самому.

тем более, что это дело надо совмещать с заменой масла, ибо дилер волъет ваше же масло взад...

1см чета многовато, наверно 1мм?

Ссылка на комментарий

слой герметика на поддоне до 1 см.

такой слой мне нанес дилер по гарантии.

герметик белый.

если есть яма и большое желание извазюкаться в масле - можно самому.

тем более, что это дело надо совмещать с заменой масла, ибо дилер волъет ваше же масло взад...

Поговорю с Дилером, может зальет новое за допплату...

Ссылка на комментарий

1см при нанесении.

в сжатом состоянии конечно меньше.

мне еще эксклюзив сделали - провели пальцем по бокам и сняли лишнее!

ляпота!

Ссылка на комментарий

у меня чуть подтекает со второго маленького поддона который рядом со шкивом :(

когда рядом со шкивом есть опасность попадания масла на приводной ремень и на выхлопную трубу. Очень серьезно особенно на трубу особенно летом. Может и полыхнуть.

Ссылка на комментарий

И я отмечусь в этой теме.

Сегодня после работы решил заехать поменять масло и проверить авто перед поездкой на машине на Юга, а уехал домой на электричке - "За вечер сделать не успеем". Завтра вечером забирать, посмотрим как делает лучший дилер Москвы по мнению GeneralMotors Russia.

Фото с фотоаппарата инженера по гарантии:

post-6192-0-81507500-1402945831.jpgpost-6192-0-93630700-1402945854.jpg

 

ПыСы: Замена масла с маслом Mobil1 5w30 Dexos1 5*1л стоила с моей скидкой (10% работы, 20% - з/ч) - 4990р!!! А ТО1 с этой же скидкой и этим маслом - 12500!

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

И я отмечусь в этой теме.

Сегодня после работы решил заехать поменять масло и проверить авто перед поездкой на машине на Юга, а уехал домой на электричке - "За вечер сделать не успеем". Завтра вечером забирать, посмотрим как делает лучший дилер Москвы по мнению GeneralMotors Russia.

Фото с фотоаппарата инженера по гарантии:

post-6192-0-81507500-1402945831.jpgpost-6192-0-93630700-1402945854.jpg

 

ПыСы: Замена масла с маслом Mobil1 5w30 Dexos1 5*1л стоила с моей скидкой (10% работы, 20% - з/ч) - 4990р!!! А ТО1 с этой же скидкой и этим маслом - 12500!

Dexos1 ??? Это масло ведь не подходит для дизельных двигателей! Нормально ОДы работают. А для чего эта бодяга с Dexos2 вообще нужна, если они в конечном итоге все-равное собственные нормы не используют и льют что попало...

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
и кто же у нас улчший дилер мск?по сервису или продажам? мажор или генсер?:)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...