Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передний парктроник.


Рекомендуемые сообщения

Помогает от чего????????? Какое отношение имеет место расположения рамки к глюку парктроника при высокой температуре воздуха??????????????????????????????????????????

Здесь обсуждается такая же проблема.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогает от чего????????? Какое отношение имеет место расположения рамки к глюку парктроника при высокой температуре воздуха??????????????????????????????????????????

 

Здравствуйте уважаемый VN!

Давайте сразу договоримся о некоторых моментах. Я не занимаюсь философствованием и всякими словоблудиями. А тупо беру сломанный агрегат разбираю его изучаю ,ремонтирую ,собираю назад и устанавливаю на место. И рассказываю только то, что сделал самостоятельно.

У меня машина в комплектации Cosmo Premium Plus и все работы по неисправностям я делаю применительно к ней. И я понятия не имею какие проблемы связаны с механикой, вариаторами, гибридами и всем тем, что не относится к моей машине. У меня нет возможности изучать весь автопарк выпускаемых Антар.

Если моя машина заболела я ее лечу ,если нет, то езжу счастливо. Да и вообще факт сломанного агрегата один - поломан, а причин приведших к поломке великое множество. И решения проблемы так же великое множество. Я привел решение своей проблемы, если у Вас не так значит это не Ваш случай. Свой ответ по парктроннику я не адресовывал к Вашему случаю, а отвечал на вопрос других участников близких к моему решению. См. внимательно иерархию темы.

 

И почему Вы так уверены, что глюки парктроника при высокой температуре. Вы, что свою машину загоняли в нагревательную камеру, грели, охлаждали, делали соответствующие опыты? Ваши наблюдения всего лиши суточные наблюдения за машиной. Просто информация без всяких основ.

Ссылка на комментарий
Прикрепил номерной знак непосредственно к бамперу. Стало все прекрасно. Жгута проводов и близко нет.

 

Уважаемые антароводы. Все очень просто, уберите рамки, подиумы у кого что есть и закрепите саморезами номерной знак на бампере, для него предусмотрено углубление в бампере. Все продумано за нас. Попробуйте. У меня все проблемы ушли. Удачи.

Ссылка на комментарий
Кстати пробовал кратковременное отключение-не помогло, попробую с задержкой.

 

Уважаемые антароводы. Все очень просто, уберите рамки, подиумы у кого что есть и закрепите саморезами номерной знак на бампере, для него предусмотрено углубление в бампере. Все продумано за нас. Попробуйте. У меня все проблемы ушли. Удачи.

Ссылка на комментарий
Свой ответ по парктроннику я не адресовывал к Вашему случаю, а отвечал на вопрос других участников близких к моему решению. См. внимательно иерархию темы.

Вот именно, что неплохо было бы отвечать на вопросы (да и задавать их) в других темах. Эта была посвящена конкретной ошибке парктроника (вопрос, впрочем, скорее к модераторам)

И почему Вы так уверены, что глюки парктроника при высокой температуре. Вы, что свою машину загоняли в нагревательную камеру, грели, охлаждали, делали соответствующие опыты? Ваши наблюдения всего лиши суточные наблюдения за машиной. Просто информация без всяких основ.

Потому что этот глюк проявляется при температуре более 23 градусов. Для того, чтобы это заметить, не надо "машину загоняли в нагревательную камеру, грели, охлаждали, делали соответствующие опыты"... Достаточно на ней ездить в пробках в жаркую погоду. О чем свидетельствует наличие схожих симптомов на других машинах.

У меня машина в комплектации Cosmo Premium Plus и все работы по неисправностям я делаю применительно к ней. И я понятия не имею какие проблемы связаны с механикой, вариаторами, гибридами и всем тем, что не относится к моей машине. У меня нет возможности изучать весь автопарк выпускаемых Антар.

Тогда будьте любезны свои советы помечать припиской: действительно ТОЛЬКО для комплектации Cosmo Premium Plus.

Ссылка на комментарий

Тогда будьте любезны свои советы помечать припиской: действительно ТОЛЬКО для комплектации Cosmo Premium Plus.

Тогда мне не понятно зачем указывается такая информация под каждым участником.

Группа: Форумчане

Сообщений: 29

Регистрация: 25.5.2009

Из: МО г.Мытищи

Пользователь №: 820

МОЯ Антара:Opel Antara V6 3.2L Cosmo Premium Plus

 

Для галочки?

 

Ответ на Вашу проблему по парктронику кроется в Вашем же вопросе. Поставьте соответствующий опыт, и Вам станет все ясно.

На последок скажу в Вашем парктронике проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Уважаемые антароводы. Все очень просто, уберите рамки, подиумы у кого что есть и закрепите саморезами номерной знак на бампере, для него предусмотрено углубление в бампере. Все продумано за нас. Попробуйте. У меня все проблемы ушли. Удачи.

100% убрал рамку всё прошло, кажеться даже в пробках меньше пищать стал :pleasantry:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Похоже, что действительно зависит от температуры, с утра проблем нет, а вот днем и вечером в жаркую погоду тоже проявляеться. Грешил на фуры. С работы возвращаюсь по МКАД.

 

 

Тоже заметил в жару срабатывает просто так в момент торможения.

Ссылка на комментарий
Уважаемые антароводы. Все очень просто, уберите рамки, подиумы у кого что есть и закрепите саморезами номерной знак на бампере, для него предусмотрено углубление в бампере. Все продумано за нас. Попробуйте. У меня все проблемы ушли. Удачи.

 

Подтверждаю, после того, как прижал рамку двумя саморезами, глюков не стало. Если у кого такая проблема есть - лечение верное, испытано на себе.

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Уважаемые антароводы. Все очень просто, уберите рамки, подиумы у кого что есть и закрепите саморезами номерной знак на бампере, для него предусмотрено углубление в бампере. Все продумано за нас. Попробуйте. У меня все проблемы ушли. Удачи.

 

Поставил стальные рамки, без подиума большие зазоры, докупил подиум. Поэтому, временами, приходится терпеть глюки партроника.

Ссылка на комментарий
Подтверждаю, после того, как прижал рамку двумя саморезами, глюков не стало. Если у кого такая проблема есть - лечение верное, испытано на себе.

 

все правильно. рамку, в отличие от подиума, убирать не надо. нужно просто притянуть рамку по бокам к бамперу, чтобы она прижата была, а не отставала. я это сделал саморезами, вкрутив их через бырки в номере и далее через рамку в бампер.

 

получается двойной профит - и парктроник не глючит, и номер протерять сложнее.

Ссылка на комментарий
все правильно. рамку, в отличие от подиума, убирать не надо. нужно просто притянуть рамку по бокам к бамперу, чтобы она прижата была, а не отставала. я это сделал саморезами, вкрутив их через бырки в номере и далее через рамку в бампер.

 

получается двойной профит - и парктроник не глючит, и номер протерять сложнее.

 

Еще раз отмечаю. Это наверно и есть в 99% проблема глюка парктроника. Он глючил у меня при движении на малой скорости ( в пробках) в жару, реагировал на начавшийся дождь. После закрепления рамки саморезами ни разу (!) ни в жару, ни в дождь ложных срабатываний не было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

А вот как то снимал решетку радиатора и снял клемму переднего датчика парктроника почему то показалось плохо воткнута была.Потом воткнул клемму на место и стал теперь гореть значек парктроника

и кнопка выключения его тоже.Обязательно в сервис ехать чтоб сняли на компьютере ошибку или что то можно самому сделать

Ссылка на комментарий

всем привет.

я не догоняю причем тут рамка, но.....

у моей антары случается иногда глюк по передним датчикам, но появляются они в мороз,

примерно в -25 градусов при стоянке в редиме "D" . причем рамка номерная имеется и края

этой рамки отходят от бампера,а про подиум ничего сказать не могу. я его заказал и пока

ожидаю. поставлю отпишусь.

Изменено пользователем Bor
Ссылка на комментарий
А вот как то снимал решетку радиатора и снял клемму переднего датчика парктроника почему то показалось плохо воткнута была.Потом воткнул клемму на место и стал теперь гореть значек парктроника

и кнопка выключения его тоже.Обязательно в сервис ехать чтоб сняли на компьютере ошибку или что то можно самому сделать

а на панели ошибка перестала через день сама гореть

Ссылка на комментарий
что то не понятно... как ранее выяснилось парктроник влючается только если включаешь задний ход и потом переключаешь вперед.... тогда только работает
Ссылка на комментарий
Всем привет!

На Антарах установлен парктроник со сверх чувствительностью. Его дальнобойность поражает.

Разобъю решение данного вопроса на два пункта.

1. Если на авто установлен передний подиум под номерной знак как на фото 1 то его надо удалить, а рамку номерного знака закрепить плотно по всей поверхности к бамперу. что-бы боковины рамки были заподлицо в нише бампера как на следующем фото 2. И самое главное проверьте шурупы которыми крепите рамку в бампер они не должны иметь острого конца и быть по максимуму короткие так как жгут проводки датчиков находится в непосрественной близости.

2. Далее косяк кроется в электронной схеме. Контроллер , который управляет датчиками и получает от них информацию, последовательно опрашивает все датчики. И если находит отклонение от заданного программно параметров выдает предупреждающий сигнал, или блокируется с зажиганием лампы на приборной панели. В любом случае контроллер можно перезапустить кнопкой выключения парктроника кратковременно или на продолжительное время. Схема цепи парктроника на фото 3.

А возможно вобще перепрограмировать этот контроллер вместо восьми датчиков на четыре чтобы только задние работали???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, хочу поделиться моим опытом борьбы с ложным срабатыванием передних датчиков парктроника.

Пищал передний, особенно страшно в жару, то есть при темп. более 20-22.

Я читал этот форум, про температуру, про рамку номера, которая создает помеху и проч.

В итоге на ТО попросил посмотреть - оказывается один из датчиков чуть вывалился из штатного места и практически постоянно давал ложный сигнал на сам бампер изнутри. Вот так... Щас все в порядке, в любую погоду.

Ссылка на комментарий

Прислали мне подиум для переднего номерного знака.

Поставил и тестю :rolleyes:/> примерно месяц. И хочу вот что

сказать, никаким образом подиум не влияет на ложные

срабатывания датчиков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
(Вопрос к Jet Li) загорелся индикатор неисправности парктроника, оставалось недолго до ТО30000, не стал заморачиваться попросил официалов разобраться с проблемой - починили, сказали что почистили разъемы. Через месяц дефект повторился, хочу почистить разъем сам. Вопрос к Jet Li - не подскажите где находится блок парктроника (parking assist module)? Разъемное соединение от датчика только одно? на блоке парктроника.
Ссылка на комментарий
(Вопрос к Jet Li) загорелся индикатор неисправности парктроника, оставалось недолго до ТО30000, не стал заморачиваться попросил официалов разобраться с проблемой - починили, сказали что почистили разъемы. Через месяц дефект повторился, хочу почистить разъем сам. Вопрос к Jet Li - не подскажите где находится блок парктроника (parking assist module)? Разъемное соединение от датчика только одно? на блоке парктроника.

 

на Вашем месте сам бы туда не лез, а парил был мозг ОД

Ссылка на комментарий
(Вопрос к Jet Li) загорелся индикатор неисправности парктроника, оставалось недолго до ТО30000, не стал заморачиваться попросил официалов разобраться с проблемой - починили, сказали что почистили разъемы. Через месяц дефект повторился, хочу почистить разъем сам. Вопрос к Jet Li - не подскажите где находится блок парктроника (parking assist module)? Разъемное соединение от датчика только одно? на блоке парктроника.

Разъемных соединений гораздо больше чем одно. Вам чистили тот, что за бампером находится. Сам блок в салоне расположен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...