Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Куда Поехать Летом

Летний отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1961 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 157 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Август 2019 - 10:15

до нас такие комплектации вряд ли дойдут, ибо не фиг...

По Питеру бегают новые Пикассики, правда редкость большая и не знаю с какими движками.

Я сейчас посмотрел, предлагаются в России подобные комплектации, только без 3х цилиндрового мотора. Цена только вот уверенно уходит за двушку.Единственно, я что-то не припомню, у нас вообще ещё что-то подобное у других марок предлагается, или пикасик безальтернативен сегодня
  • 0

#1962 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 2 845 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 21 Август 2019 - 13:10

Я сейчас посмотрел, предлагаются в России подобные комплектации, только без 3х цилиндрового мотора. Цена только вот уверенно уходит за двушку.Единственно, я что-то не припомню, у нас вообще ещё что-то подобное у других марок предлагается, или пикасик безальтернативен сегодня

а где вы у нас Пикассо нашли в продаже? На офсайте только С4 Спейстур и далее уже просто Спейстуры

Прикрепленные изображения

• ''.jpg

• 0

#1963 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 157 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 20:10

Какая разница как называется, если это одна и та же тачка.
  • 0

#1964 Кислый

Кислый

Старожил

• Форумчане
  • 450 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 22 Август 2019 - 11:03

Красивые фото из Норвегии, как викинги пошёл по реке.
  • 0

#1965 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 157 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 15:33

Это не река, это фьорд. Типа как очень-очень длинный залив.
  • 0

#1966 Антошка

Антошка

Старожил

• Форумчане
  • 288 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus
  • Интересы:рыбалка, оружие, женщины

Отправлено 27 Август 2019 - 22:45

Французов вообще никогда даже близко не рассматривал, так как авто полный шлак, от десятка ремонтников слышал кучу "положительных" откликов про эти машины, так что не советую, кроме как внешней и внутрисалонной привлекательности, остальное - не айс.....  

• 0

#1967 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 299 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 28 Август 2019 - 07:36

да ладно... ну тогда и ниссан/рено не авто, вот только их все больше на дороге, к чему бы это... пыжи отличные авто, в ремонте не сложнее чем и другие авто, да требуют спец ключи, и последовательность снятия, а так... другое дело непомерный ценник за авто и зап. части... но это совсем другая история....

• 0

#1968 Иванович

Иванович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 661 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 30 Август 2019 - 10:09

Путешествие без Антары - эпилог  :D: (вроде тут не писал)

24 мая 2019 Перелет ЕКБ-Москва-Мин-Воды, электричка в Кисловодск( проезжает все лермонтовские места и виды чудесные). Полазали по терренкурам(очень понравилось) маршруты разной сложности. На верхних маршрутах снизу прошли два: на Малое седло и тропа Косыгина.

Попили Нарзану, поели клубники. Малой 8-лет все маршруты прошел с нами, чем меня порадовал своей физической формой. Походить перед поездкой, потренировать ножки настоятельно рекомендую, хотя и по нижнему парку есть где походить и что посмотреть. Итого две недели. Класс!
08. июня 2019 Ласточка до Краснодара 6ч, ехал первый раз, много лучше самолета и по сравнению с обычным рейсом(12-14ч) много быстрей. Посадил семью на автобус до Анапы там уже ждали. 
Сам доехал до родственников в Краснодаре. На следующий день к маме на могилку сходил проведал и на автобусе уехал в Анапу.

Там в основном море, здоровое питание, походы на лиман на грязи. Лиман в Витязево вход с ул. Лиманная. Жили в минигостинке. Постирочная, кухня, все есть дворик с плодоносящими деревьями, мангал. Минирынок с фермерской продукцией по чт и вс в пяти минутах ходьбы как и большой ТЦ. От моря 30мин пешком, но это меня не напрягает. Гостинка за свои деньги супер, ей только два года. Сдают на месяц, посуточно не сдают, что нам и надо. Были в Анапе месяц и по дню бонусом до и после оговоренных дат. Два раза ездили на лошадках в Сукко так же бонус от гостинки что тоже очень приятно. Кому что интересно спрашивайте, если гостинка нужна координаты дам.
Всем здоровья! 
PS 09 июля 2019 Назад: самолет Анапа-Екатеринбург. Итого на круг полтора месяца  :sun_bespectacled:  :super2:

• 0

#1969 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 269 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 30 Август 2019 - 10:53

Иванович, классно все получилось. В КМВ сто лет не был, хотя тетка у меня в Минводах живет, а вот к морю... Сижу на работе и считаю часы до вылета. Завтра в это время буду уже в Краснодаре и часам к трем в Небуге.

• 0

#1970 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 269 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 12:30

Вылез из моря. Воздух 33 вода 29. Море чистое. Красотааа!
  • 1

#1971 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 116 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 13:08

Завидую. Если в этом году на морях не побываю, то точно спячу.
  • 0

#1972 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 269 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 19:46

Завидую. Если в этом году на морях не побываю, то точно спячу.

Помните как в анекдоте: "Надо себя заставить!".
  • 0

#1973 Антошка

Антошка

Старожил

• Форумчане
  • 288 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus
  • Интересы:рыбалка, оружие, женщины

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 20:52

Я также весь август провел на родной Антарке в Анапе, побывал и на черном и на азовском - везде в этом августе суперррр, море что так что там чистое, погода радовала весь месяц, в Крым и по округе помотались. Антарка как всегда на высоте приехал со 120000 км пробега, полет нормальный!!! 

Всем мира!

• 0

#1974 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 269 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 06:36

Я также весь август провел на родной Антарке в Анапе, побывал и на черном и на азовском - везде в этом августе суперррр, море что так что там чистое, погода радовала весь месяц, в Крым и по округе помотались. Антарка как всегда на высоте приехал со 120000 км пробега, полет нормальный!!! 
Всем мира!

То же очень порадовался чистому морю. Вода как слеза.
  • 0

#1975 Sargon

Sargon

Старичок

• Форумчане
  • 1 321 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 15:28

Расскажу немного о моей поездке с семьей на антарике в Феодосию на базу отдыха (с 28 августа по 9 сентября). Поездку решили разделить на два участка: 1) Москва - Ростов на Дону, примерно 1100 км (на ночь снимали комнату в отеле); 2) и участок до Феодосии, примерно 650 км. По дороге менялись с женой, вести машину в одно лицо было бы, конечно, очень тяжело. На это накладывается очень ранний старт (из Москвы выезжали в 4 утра), поскольку путешествовали с маленьким ребенком и ему необходимы остановки примерно каждые 2 - 2.5 часа. Дорога до Ростова с остановками заняла примерно 14ч, второй участок проехали за 12ч.

Дорога из Москвы была немного тяжелее - встряли в пробку в районе Лосево из-за страшной аварии - фура съехала с дороги в поле через встречку, протаранив легковушку (видимо кто-то из них не вовремя пошел на обгон...). Дальше был неприятный участок уже на территории Крымы - по сути по всему побережью до Феодосии движение было очень плотное, медленно ползущая пробка. Отметил для себя одну деталь - может кому пригодиться - очень странная манера вождения у людей в южных регионах по принципу "торможение тапка в пол". Один раз оттормозился совсем в последний момент, хорошо, что в пробке не успел большую скорость развить. Хорошо еще, что сзади в меня не приехали - очень стремно было, услышал даже визг резины задней машины. Может и сам виноват, конечно, был конец дня и недосып давал о себе знать.

По дороге обратно приключений не было, доехали гораздо проще, чем по дороге из Москвы. Единственное, что произошло - Антарик решил напомнить, что ему уже 6.5 лет и 100 тыс пробега (сотку разменял на обратном пути). Наконуне перед поездкой решил подогнать машину к базе отдыха и загрузить вещи, тык-пырк, и не заводится. Труханул, кончено, думаю, устал Антарик совсем. По манере ватной работы стартера понял, что дело в аккумуляторе (он у меня родной, не менял за 6.5 лет). Прикурили меня, завелся, загрузили вещи и отогнал обратно на стоянку. Визуально аккумулятор был в норме, подумал, что просто разрядился за 10 дней стоянки на жаре. Утром смог завестись сам, поехали. При заезде на очередную заправку почувствовали неприятный запах из под капота. Открываю - аккумулятор вскипел, идет пар из вентилляционных отверстий. Оперативно нашли в интернете ближайшую СТО, проверили генератор - заряжает нормально. Вынули аккумулятор - он вспучился, каюк. Потом уже погуглил, что стоило проверить напряжение по БК, там явно было выше нормы (где-то 14.6в в движении вместо 13.8в). Купил новый аккум из имеющихся, поставили и больше происшествий до Москвы не было. Вывод - не надо скупиться, стоит менять аккум вовремя (хотя бы диагностировать!).

Поездкой довольны, хотя отдых был овощной - загорали с мелким и купались. первые пару дней был шторм, потом море спокойное. С маской полавал. Интересно, что под конец приплыли лютые большие медузы, несколько человек сильно обожглись.

Расход обнулил перед поездкой, вышло по показанию БК 11л/100 км. Кондей работал примерно 75% времени, давление в шинах 2.4 атм. С учетом пробок и обгонов думаю неплохо. Да, еще на обратном пути сильный встречный ветер был, расход примерно на 0.5л увеличился к концу поездки. Стоит также учесть, что у меня шины большей размерности (235/55 R19), поэтому реальный расход примерно на 0.5л меньше (если БК усредняет по расстоянию).

Заправлялись только на Лукойле, ну и опытным путем выяснили, что удобства там лучше всего (часто бывают туалеты для маломобильных граждан, где можно спокойно переодеть и подмыть ребенка, а также качество еды хорошее).

Сообщение отредактировал Sargon: 19 Сентябрь 2019 - 15:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных