Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Маски не показатель. Я весь карантин без нее обходился, как и 90% жителей краснодара. По мне, маска защищала только от штрафа. Ибо те кто и носил по долгу службы, в основном носили на подбородке.

Мне кажется вы вводные с итогом местами поменяли.) Тут вопрос удачи и как иммунка отработает.

Вьетнам и Таиланд по жизни в масках ходят, ибо культ светлой кожи и несмотря на территориальную близость, огромное кол-ва китайцев до события имели очень небольшой рост заболеваемости, так что от маски толк есть. Японцы тоже не дураки в период гриппования маски носят, у них свои очень хорошие типы многоразовых есть, у нас оригиналы каких то диких цен.

Без маски в основном тоже, много по лесу гуляли. Первое время и там народу не было за исключением очень и очень небольшого кол-ва спортственов и зожников. Даже отличная спортплощадка была всегда пуста. Посмотрел по динамике все нормализуется и приняли решение о поездке.

В кисловодске как с точками питания? Открыли? Или только террасы и на вынос?

Заселились поздно, никуда не пошли. Бульвар мимо проехали, народ есть и прилично.

Сегодня посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Москва - СОЧИ гостинки оккупированы  :D:

https://www.m24.ru/videos/turizm/26062020/246661

чета если и поеду туда, но на пару дней, толкучку не люблю и гальку на пляже.

по мне, так тоже толкучка, очередь.... полный отстой!

Ссылка на комментарий

В кисловодске как с точками питания? Открыли? Или только террасы и на вынос?

Ресторации открыты, но мало.

Сидим на бульваре,бюветы пока закрыты идем в нижний парк чета акклиматизация (...

Ссылка на комментарий
Прошли через "Чайный домик" обзорную площадку, 400 ступеней, реку Ольховку по мостику "Дамский каприз". По сравнению с прошлым годом реконструирована лестница, учтановлены перила, лавочки, светильник. Мостик тоже подновили. Инсталяция "Гравитация" в этом году более масштабна, некоторые камешки кг по 50!!! у мужика вроде даже инст есть с работами

post-7338-0-28151600-1593451384_thumb.jpg

post-7338-0-88530900-1593451403_thumb.jpg

post-7338-0-64524500-1593451439_thumb.jpg

post-7338-0-12987100-1593451460_thumb.jpg

post-7338-0-07243100-1593451487_thumb.jpg

post-7338-0-01984000-1593451504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Мне Железноводск нравится. Там роз больше, чем листьев на деревьях. А ещё электричка на канате, Славяновская водичка, грот вечной мерзлоты. Да и в Пятигорске не плохо. На Машук вверх-вниз пешком ходил. Правда обувь убил.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мне Железноводск нравится. Там роз больше, чем листьев на деревьях. А ещё электричка на канате, Славяновская водичка, грот вечной мерзлоты. Да и в Пятигорске не плохо. На Машук вверх-вниз пешком ходил. Правда обувь убил.

Благодарю! Тоже Железноводск таксист советовал типа реконструкцию парка сделали, хорошо стало. Сейчас очухаемся после перелета, водицы целебной отхлебнем), бюветы по слухам 1 июля должны открыть. До Долины роз, Олимпийского стадиона дойдем на Малое и Большое седло, потом возможно и дальше прокатимся.
Ссылка на комментарий

экий вы батенька быстрый! за 3 дня все пересмотрите, а дальше что? Останется только фото на орле сделать и картину у художников в парке купить. и все, можно домой отчаливать

Ссылка на комментарий

экий вы батенька быстрый! за 3 дня все пересмотрите, а дальше что? Останется только фото на орле сделать и картину у художников в парке купить. и все, можно домой отчаливать

В прошлом году две недели были ходили каждый день, только на Большое седло не дошли с малым были. На Малое ходили и по тропе Косыгина. Возле орла фоткались на красных камнях. Время немного ограничено финансами как всегда, билет из Мин. вод на начало августа. Дышим, ходим - значит живЁм)

Может Вьетнам откроют к осени, хочу по северному погулять...

ps 03 июня 2019г Кисловодск

post-7338-0-48821500-1593512723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Неееее, по мне так  неинтересный отдых у вас, вот пляжи Крыма, достопримечательности, песчанные пляжи Анапы, теплое Азовское, вот это по мне - движуха :yahoo: поэтому и еду на Антохе на 30 дней и то и этих не хватает, всё что планирую объехать и везде побывать....

Ссылка на комментарий

Антошка, повторюсь, риски кажлый для себя закладывает. Лететь через 2, 5 тыс на пляж, отмахивая больше 1тыс по нашим дорогам в сутки наловить штрафов - не мое. Если прет от дороги ваше всё. Выйти из зоны комфорта, проблюйся но сделай такие установки мне вообще никак на отдыхе.

Мне вполне комфортно на самолете за несколько часов оказаться на месте и по месту уже иметь профит как минимум в 4-5дней сформировать движение.

Как то были в Испании еще во время хождения песо на пару недель, ребята молодые в соседях попались, каждый день куда то перлись. Приезжали в гостинку на ушах и падали в объятия морфея. Через неделю спросил что запомнили, ответ был- что то запомнили. Через неделю таких скачек обычно глаз замыливается, мозг от перегрузки начинает тереть как на флешке регистратора и писать по кругу. Таки эта команда так убегалась, что когда мы летели назад и наливали вино коньяки, люди реально стояли в проходах делилась впечатлениями, они спали весь перелет)))). Перелет прошел просто шикарно, никто не шумел не барагозил, все выпивали и делились впечатлениями. Сейчас какой то беспредел на международных рейсах набухаются как свиньи в туалетах до полета, потом с ума сходят. Хорошо хоть этих баранов стали отсеивать уже на ворОнке на посадку и в черный список авиакомпаний вносить. О чем это я)))?

В планах таки Вьетнам посетить возможно Камбоджу осенью или зимой как получится и откроют, а бюджет не резиновый.

ps Как поедете, с интересом ожидаю фоток с видами от вас, не исключаю что включу в маршрут посещения по рекомендации)...

Ссылка на комментарий

Белоруссия полетела в Турцию и Египет https://yandex.ru/turbo/s/news.tut.by/society/691143.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

У нас как минимум еще месяц до31.07.2020 закрыты международные перелеты... По динамике к осени, если будет все хорошо откроют...

Ссылка на комментарий

За пару дней сходили на старое озеро. Рядом брошеная стройка с забором красного кирпича и здания в стиле восточных сказок. Озеро пересохло, имеются бетонные ступени достаточно свежие, пара прыжковых вышек. Немного странно, тк рядом бежит вполе себе бодрая речка. Источник Нарзана, до Замка коварства и любви (по факту банальный дорогой кабак). Все ножками. В планах дойти до медовых водопадов), но завтра обещали дождь.

Сегодня пошли в парк по маршруту 3, свернули на тропу Косыгина, прошли, свернули на ошибочную тропу в надежде уйти на обзорную площадку. Короче уходились в усмерь)))). Тем не менее зашли на рынок и прикупили черешни).

Ссылка на комментарий

Вчера сходили по тропе Косыгина, сегодня с 3х часов пошли на пробу)))) на Малое седло, типа попробуем как пойдет. Канатка закрыта, своим ходом со стороны горы Красное солнышко, памятника Лермонтову и Спорт комплекса для олимпийцев. Виды сказочные, правда над долиной дымка и Эльбрус в тучах не виден. Только пришли. Фотки счас отгрузим, что-нибудь скину.

Всем здоровья!!!

ps Назад шли, народ реально прибывает дефилируя по Долине роз и бульвару, причем по сравнению с прошлым годом молодежи большинство и молодых семей с детьми.

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте!

Вчера съездили на Суворовский термальный источник под Ессентуками

Походу мало кто еще знает об открытии, народу мало. Несколько бассейнов с разной температурой, водопадами, джакузи и гидромассажем. Вода минеральная щелочная. Чисто, нескользкое покрытие, за зиму видимо реконструкцию сделали. Шезлонги, зонты.

Чай травяной в кафе после бассейна

Рекомендую к посещению.

ps Сейчас шикарная гроза с дождем, первый раз за 10 дней.

Ссылка на комментарий

Вновь выдвинулись на Суворовские источники, пока дождей нет).

ps планировали на грязевое озеро Тамбукан, но погода с прогнозами непонятная (.

Ссылка на комментарий

Да блин, запилили бы видос на каждом месте.

А то слова... я тоже в Турции в горы лазил - это окуенно, представляете?!

 

Я к примеру, на третий день моря уже не хочу.

Может стоит пробовать что то в стиле того, где вы сейчас. Ну есть такие мысли.

Был в Турции в декабре, переживал, ну как же без моря.

Скажу так - вполне себе зашибись!

Но в море для галочки таки залезли +20 была вода.

Ссылка на комментарий

Вы наверно "слишком много кушать"

Я совсем не прочь все 10-12 дней макаться в теплое море или океан. В округе просто негде в воду залезть без омерзения.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Мне не нравится море как таковое.

Впервые увидел море в Крыму в 2008 году.

С тех пор у меня отношение к морю - большое озеро, соленое.

Не спорю, отличается по чистоте. Но не более того.

Само море, повторюсь, надоедает на третий день.

Ну сплавал за 200 метров.

Ну вернулся.

Ну опять сплавал.

При этом эмоций ноль.

Если учесть, что не выпивоха, то однообразие утомляет.

Всегда хочется увидеть что то новое, нежели "большое соленое озеро".

Всегда думал, смотря видео, как люди прутся на маршруты по 20 км в горы, на речки, по достопремечательностям.

Но вот оказалось, что это вполне себе интересно и познавательно.

Нет, конечно в августе при +40 в Турции такие прогулки сродни самоубийству, тут я согласен, что лучше помокнуть в море. Но опять же - надоедает...

 

На счет слишком много кушать - 83 кг вес.

Обжорство не люблю.

Как впрочем и 3/4 турецкой еды в отелях.

Причина - горы приправ, мне чуждых...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сейчас, дабы разнообразить короновирусную жизнь, махнул в Питер. Взял номер в небольшом отеле рядом с апрашкой. Мне вообще нравится вот эти вот засраные дворы, кабаки на рубенштейна. От этого мне больше радости ,чем от открыточных красот. НО!!! Питер баз китайцев. Надо ловить момент.  Реально не будет больше возможности так кайфануть от Питера, как сейчас. Из жадности до культурки я сгонял в Петергоф, в Гатчину, Павловск, Пушкино. У меня была возможность погулять в парках почти одному. Я даже в константиновский дворец умудрился попасть. 

Музеи открывают со следующей неделе, если надо. Сейчас открыты только парки. С кабаками несколько хреновато из-за  ковида. Официально можно обслуживать только на верандах, что в общем норм. Но сегодня, например, шквальный ветер из-за чего на верандах несколько неуютно и песок скрепит на зубах. Но это всё нюансы конкретно сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий

Да блин, запилили бы видос на каждом месте.

А то слова... я тоже в Турции в горы лазил - это окуенно, представляете?!

 

Я к примеру, на третий день моря уже не хочу.

Может стоит пробовать что то в стиле того, где вы сейчас. Ну есть такие мысли.

Был в Турции в декабре, переживал, ну как же без моря.

 

Видео не будет не обессудьте. Не хочу отвлекаться от полноты ощущений, снимаю лишь малого на боях и то не всегда.

Про Турцию верю, по Ликийской тропе хочу сходить хотя бы по куску тропы, но не в ближайшее время. Надо наработать над выносливостью, особенно на подъемах. Процесс идет, возможно не так быстро как в юности, но прогресс есть.

Ближнее о чем Мечтаю посетить северный Вьетнам маленькие городки построенные французами, выпить там тягучего кофе со сгущенкой по их технологии, сходить на рыбалку на ручьи, посетить иглотерапевта в Нячанге (очень уж хвалят турики и долгоживущие ). Китай манит, по стеклянной леснице пройтись и проч и проч. Вобщем много где хочется побывать, хватило бы времени, напора и денег куда же без них))).

Ссылка на комментарий

Ликийскую тропу пока не решился взять.

Причина - это не приключение одного дня.

Пока брал Гейнюк и дикую тропу в Фаселиз.

Первая 22 км, вторая 15.

Первая горы.

Вторая дикая тропа вдоль побережья местами на высоте более 50 метров над уровнем море с обрывом.

И то, и то, захватывающе.

На дикой тропе в Фаселизе есть Бухта Любви - тихая заводь шириной метров 30. Красотища!

Пугали скорпионами и змеями, но ничего такого я ни разу не видел.

Помогает в пути приложение MapsMe.

Ссылка на комментарий

Сейчас, дабы разнообразить короновирусную жизнь, махнул в Питер. Взял номер в небольшом отеле рядом с апрашкой. Мне вообще нравится вот эти вот засраные дворы, кабаки на рубенштейна. От этого мне больше радости ,чем от открыточных красот. НО!!! Питер баз китайцев. Надо ловить момент. Реально не будет больше возможности так кайфануть от Питера, как сейчас. Из жадности до культурки я сгонял в Петергоф, в Гатчину, Павловск, Пушкино. У меня была возможность погулять в парках почти одному. Я даже в константиновский дворец умудрился попасть.

Музеи открывают со следующей неделе, если надо. Сейчас открыты только парки. С кабаками несколько хреновато из-за ковида. Официально можно обслуживать только на верандах, что в общем норм. Но сегодня, например, шквальный ветер из-за чего на верандах несколько неуютно и песок скрепит на зубах. Но это всё нюансы конкретно сегодняшнего дня.

Да, не хило штормило. Кстати, если скататься до Ладоги, это совсем рядом, например в Кокарево, будет то же впечатление, что ты на море, только вода не соленая!

Там ещё и рыбку копчёную продают. Пальчики оближешь!

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий
Вчера на Нарзанной галерее увидели наконц то объявление с возможной датой - закрыта до 15 июля.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...