Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

 

А мы как раз вчера на этом озере Песчанном и отдыхали. Народу было шокапец.

 

Ага, там вообще атас какой-то, берут дорого, парковаться негде, пылюка, а люди едут, значит хорошо там! Жак и вода в озере коричневая, нагревается быстро и максимальная глубина всего 3 метра!
Дрогой, т.к. хозяева сменились, теперь из спортбазы будут базу отдыха делать. Но пока начали с ценников.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 
Дрогой, т.к. хозяева сменились, теперь из спортбазы будут базу отдыха делать. Но пока начали с ценников.

 

Абсолютно согласен!

Изменено пользователем kot854850
Ссылка на комментарий

 Это они от безысходности и вредности и ли солнце голову напекло  :D: . Как только поезда поедут, самолеты начнут летать на внутренних рейсах и границы откроют желающих на местных базах поубавится.  К тому же на Урале лето очень переменчиво, а законодательно аренда никак особо не ограничена.  Есть у  меня знакомый база у него в Калиново, на другой стороне Таватуя. Несколько домиков, причал и лодочная станция, кафешка, плавучая баржа для свадеб. Прямо скажем не блестяще он выглядел и землеотвод подняли многократно как только человек начал вкладывать кредитные деньги и территорию благоустраивать.

  Дорога там тоже была аховая, но вроде денег выделили и вокруг озера сейчас в Калиново из Таватуя есть хорошая дорога. 

Ссылка на комментарий

 ... Есть у  меня знакомый база у него в Калиново, на другой стороне Таватуя. ... сейчас в Калиново из Таватуя есть хорошая дорога. 

В гости зовешь?! :yahoo:

Ссылка на комментарий

 

 ... Есть у  меня знакомый база у него в Калиново, на другой стороне Таватуя. ... сейчас в Калиново из Таватуя есть хорошая дорога. 

В гости зовешь?! :yahoo:

 

     За кружкой не сидели, сугубо деловые отношения, да и лет десять как дорожки разошлись.

Ссылка на комментарий

Это они от безысходности и вредности и ли солнце голову напекло  :D: . Как только поезда поедут, самолеты начнут летать на внутренних рейсах и границы откроют желающих на местных базах поубавится.  К тому же на Урале лето очень переменчиво, а законодательно аренда никак особо не ограничена.  Есть у  меня знакомый база у него в Калиново, на другой стороне Таватуя. Несколько домиков, причал и лодочная станция, кафешка, плавучая баржа для свадеб. Прямо скажем не блестяще он выглядел и землеотвод подняли многократно как только человек начал вкладывать кредитные деньги и территорию благоустраивать.

  Дорога там тоже была аховая, но вроде денег выделили и вокруг озера сейчас в Калиново из Таватуя есть хорошая дорога.

 

Ты Вова в изоляции совсем соображать перестал. С чего бы всем ломанулся за границу? З//п поднялось с уровня 2015 года чтоли? А сколько народу без работы осталось. А Таватуй всегда был холодным водоемом. Так что на Песчаное как народ ездил, так и будет ездить.
Ссылка на комментарий

Саша, да нет вроде еще))), да и не изолировался особо скорее дистанцировался. Смотрю билеты на Северный Кавказ ценники вполне вменяемые уже на июль. Про порубежье полагаю к декабрю уже будут вменяемые ценники и или спецпредложения, гостинкам и перевозчикам надо будет выкручиваться. Если ценник завернут на песчаное и транспортники вновь откроют рейсы, желающих уменьшится. Мне вот прошу пардону, на наших прудах вообще никак, хз так исторически сложилось.

ps Если работы нет, на какие спрашивается по озерам ездить?

Аналогично не будет возможности у меня, ни на какие озера и моря не поеду, это все проходил.

Ссылка на комментарий

Саша, если нет денег и работы на что мы ездим на платный пляж?! Меня всегда этот момент удивлял - на какие ???  Если ездим - значит еще есть что потратить. В кредит и в долг это порочная практика. 

  Въезд на Рамаду в этом году открыли совершенно бесплатный. Проезжаешь мимо въезда к отелю и метров через сто съезд на вполне приличную грунтовку и подъезд в пруду. Относительная чистотота поддерживается, если за эти дни наш люд не нагадил. Что Песчаного, что Рамады в списках разрешенных к купанию не числятся по эпид показателям микрофлоры.

Не понимаю в чем прелесть Песчаного " Ага, там вообще атас какой-то, берут дорого, парковаться негде, пылюка, а люди едут, значит хорошо там!"   :unknw:

Ссылка на комментарий

Готовимся после 21 июня колесить пляжи азовского и черного морей, крыма, информация 100 пудовая, ограничения на регионы снимут все :yahoo:

Ссылка на комментарий

Саша, если нет денег и работы на что мы ездим на платный пляж?! Меня всегда этот момент удивлял - на какие ???  Если ездим - значит еще есть что потратить. В кредит и в долг это порочная практика. 

  Въезд на Рамаду в этом году открыли совершенно бесплатный. Проезжаешь мимо въезда к отелю и метров через сто съезд на вполне приличную грунтовку и подъезд в пруду. Относительная чистотота поддерживается, если за эти дни наш люд не нагадил. Что Песчаного, что Рамады в списках разрешенных к купанию не числятся по эпид показателям микрофлоры.

Не понимаю в чем прелесть Песчаного " Ага, там вообще атас какой-то, берут дорого, парковаться негде, пылюка, а люди едут, значит хорошо там!"   :unknw:

Дорого на Песчаном стало относительно прошлого года. Въезд на территорию базы стоил 200 рублей с машины, стал 400. Пляж абсолютно бесплатен. Ехать только не совсем близко. Вода относительно чистая и тёплая, поэтому и народу много. Не надо выхватывать фразы из контекста - необязательно все без работы, а вот з/п не растёт у многих. Так же в ответ могу сказать, что не понимаю прелестей Рамады с близостью аэропорта и оживленной трассы.

Готовимся после 21 июня колесить пляжи азовского и черного морей, крыма, информация 100 пудовая, ограничения на регионы снимут все :yahoo:

Это мы после выборов скорее всего узнаём. Сомневаюсь, что все так быстро откроют.

Ссылка на комментарий

     За кружкой не сидели, сугубо деловые отношения, да и лет десять как дорожки разошлись.

 

 

Ну тогда у меня медовуха через недельку подойдет! ;)

Ссылка на комментарий
S@chok, ну и куда с такой погодой: на Песчаный, Таватуй, Балтым, Шарташ? На любом из них сейчас только зад морозить, о чем выше однозначно писал.
Ссылка на комментарий

Готовимся после 21 июня колесить пляжи азовского и черного морей, крыма, информация 100 пудовая, ограничения на регионы снимут все :yahoo:

Валяться друг у друга на головах, как шпроты в банке?

Радость похожая на мазохизм.

По моему скромному мнению.

Ссылка на комментарий

Вот такая инфа по отлетам внутри России. Постихоньку начали предлагать пакеты

 Дорогие Туристы. Если вы до начала тура заболеваете короной - на самолёт вас не пустят. Деньги пропадают.

Поэтому, если вы готовы рисковать - Бронирование только через расписку о том, что я вас предупредила и все расходы вы несёте самостоятельно.

Не хотите рисковать - покупайте ближе к вылету.
Без масок и перчаток - тоже не будете допущены на борт.
Температура выше 37 - на борт не возьмут.
Питание с собой, в том числе и детское - строго в герметичной упаковке (не вскрытой).

Ссылка на комментарий

У жены с сестрой вчера был бы первый день в Кемере.

Пролетели. Деньги на счету оператора остались.

На сентябрь уже с женой тоже Турция, Текирова.

Тут шансы есть. Очень хочу крайний раз в Турцию и закрыть для себя это направление.

Ссылка на комментарий

Турция сама по себе не плоха.

Правда я в 5* отдыхал.

Сильно бесит развод туристов на экскурсиях, в магазинчиках рядом с отелями чуть ли не набрасываются и опять же развод с тройными ценами. Турецкий таксфри еще то наипалово.

Надоело однообразие, хотя огромный плюс Турции в том, что не зная языка, не ощутишь этого.

В Анталии и на удалении от моря конечно тяжелее, ни инглиша, ни русского.

Да и как то убил один момент в декабре бесповоротно практически. Когда заселяется какой то слет турок по корпаративным путевкам - бросают обслуживать не только русских, но и всех остальных.

Ходишь по отелю как на чужом празднике.

Как в этот момент выглядят лица иностранцев...

Политические реверансы Эрдогана тоже наложили общий отпечаток.

Ссылка на комментарий

Развод имеет место. Да и про приоритет местных тоже есть такое.

У них по хорошему два плюса - теплое спокойное море где поплавать в удовольствие и стабильная погода летом от кемера до алании. Едешь дней на десять и больше не переживая что погода испортится. Ну и места на пляжевсем хватает и про деньги можно не вспоминать.

То же примерно в египте и тунисе.

Доминикана и куба неплохи но пока долетишь - задница ничего не чувствует.

Правда всё касаемо 5*.

Ссылка на комментарий

S@chok, ну и куда с такой погодой: на Песчаный, Таватуй, Балтым, Шарташ? На любом из них сейчас только зад морозить, о чем выше однозначно писал.

Пока ничего критичного с погодой не случилось. Да и у меня бассейн во дворе.

Ссылка на комментарий

 

S@chok, ну и куда с такой погодой: на Песчаный, Таватуй, Балтым, Шарташ? На любом из них сейчас только зад морозить, о чем выше однозначно писал.

Пока ничего критичного с погодой не случилось. Да и у меня бассейн во дворе.
Хорошая вариант, но не каждому подойдет, да купаться при +20 так себе удовольствие. Наличие бассейна конечно решает вопрос, но как же быть с непреодолимой тягой к теплой воде Песчаного?! )

ps Останусь при мнении что лучше бюджетно на море, чем на наших озерах.Валяться как селедки в банке так себе удовольствие, но и если есть руки и ноги всегда можно поискать место где людей не будет избыточно много. Впрочем ни на чем не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Ещё раз отвечу, что бюджеты сильно разные при поездке на море и поездке на озёра. Как-то несопоставимо разные, поэтому не все это могут позволить.
Ссылка на комментарий

Саша, еще раз: все вполне сопоставимо. Если есть цель ехать на море, то идешь к ней, пусть экономией на воскресных выездах, поиском спецпредложений по трансферу и проживанию. У кого то 100 долл. на человека в день ни о чем, у кого то все иначе и оба варианта допустимы и правильные.

Колесить с рюкзаком на попутках для себя вижу непозволительной роскошью))), все должно быть в относительном балансе .

Ссылка на комментарий

S@chok, ну и куда с такой погодой: на Песчаный, Таватуй, Балтым, Шарташ? На любом из них сейчас только зад морозить, о чем выше однозначно писал.

Ну мы вот с 11 по 13 гоняли на Двуреченское водохранилище. 12 вечером дождик полил намного, и норм. Кофточки одели вечером, не холодно. А так 2 дня даже купались. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...