Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чем меньше, тем лучше переносит перелет. Мы в пол года в Турцию летали. Ребенок спокойней себя чувствовал, чем в Москве. Для него это кайф - море, воздух. Главное, чтоб жары не было. Две недели - нормальный срок, 10 дней - мало. Хотя, наверное, в Москве лучше. :) Изменено пользователем Blin Gosha
Ссылка на комментарий

Тут такая штука перелет то они переносят нормально внешне, так же как переезд. У меня ребенок в машине или спит или молча смотрит с открытым ртом на дорогу.

Но по факту ребенок к новому климату долго приспосабливается и сложно угадать как себя поведет иммунитет.

Наш врач наша хорошая знакомая, работает в имунном центре на каширке. Плохого нам точно не пожелает.

В Москве летом тоже плохо. Идеально средняя полоса России (природа а не город)

 

Как она говорит, не смотрите на Европейцев, у них совсем по другому имунная система работает.

В общем каждый сам решает, но мы лучше потерпим.

Ссылка на комментарий

Тут такая штука перелет то они переносят нормально внешне, так же как переезд. У меня ребенок в машине или спит или молча смотрит с открытым ртом на дорогу.

Но по факту ребенок к новому климату долго приспосабливается и сложно угадать как себя поведет иммунитет.

Наш врач наша хорошая знакомая, работает в имунном центре на каширке. Плохого нам точно не пожелает.

В Москве летом тоже плохо. Идеально средняя полоса России (природа а не город)

 

Как она говорит, не смотрите на Европейцев, у них совсем по другому имунная система работает.

В общем каждый сам решает, но мы лучше потерпим.

 

Тож так считаю. Я бы даже сказал, что тут как раз возвращение в наш суровый климат может сулить проблемами. Был у меня случай в жизни, когда мелкого брата вывезли на юг - потом температурил жутко. До трех лет ребенка никуда из наших широт. Мы тоже своего полуторагодовалого ребенка на даче с тещей оставляем. Тот самый случай, когда лучше перебздеть, а мир еще увидит.

Ссылка на комментарий

А мой мелкий (на 13 мм ниже меня) всегда таскается с нами по всему свету. Похрен на климат.

Единственно, проблема местной еды. Я жру практически всё органическое, что не предложат. А мелкий в этом смысле консервативен.

Ссылка на комментарий

Тож так считаю. Я бы даже сказал, что тут как раз возвращение в наш суровый климат может сулить проблемами. Был у меня случай в жизни, когда мелкого брата вывезли на юг - потом температурил жутко. До трех лет ребенка никуда из наших широт. Мы тоже своего полуторагодовалого ребенка на даче с тещей оставляем. Тот самый случай, когда лучше перебздеть, а мир еще увидит.

Плюсую. В наших широтах ребенок к домашнему климату привыкает до 3-х лет как раз. Частые переезды и смены широт могут в дальнейшем не дай бог вылезти например в аллергию.

Ссылка на комментарий

первый день в Греции, Крит, Агиос Николаус, отель Мирамаре.

перелет с Москвы еле пережил, ибо дестония и гипертоник.

если честно, по ощущения - это Крым-2.

внешне сходство 100%, разве что кактусы...

все нереально дорого.

пузырек водки 25 евро, сигареты 5 евро, литр дизеля 14,7 евро.

разруха, как в Абхазии, все стараются экономить, у всех солнечные батареи вместо крыш, емкости для нагрева воды там же.

полосы для движения узкие, много машин типа Тойота Аурис, Пыжо 207. все на ручке в основном.

русских в отеле добрая половина, немцы, поляки.

жрачки валом, а выпить для русского нечего.

вино и пиво по одному сорту.

зарубежное бухло за нал.

пока не понял по ощущениям.

прохладно, 23 градуса, вода 18.

post-6037-0-23169300-1400174057.jpg

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

 

прохладно, 23 градуса, вода 18.

post-6037-0-23169300-1400174057.jpg

рановато туда ехать. Там хорошо после 15-20 июня.

Мне Кипр и Крит нравится в сентябре-начале октября вот тогда там идеально

Ссылка на комментарий
Если эта цена (10000 в сутки на троих) для вас тоже идеальна, то на здоровье. Я ведь не просто так отметил, что в моем выборе определяющим была финансовая сторона. При возможности тратить 10000 в день я бы даже не думал о КК.

извините, мне неприятна ваша злоба. она не по адресу.

Более того, отель 5* за 10 тр на 3их, это действительно идеально.

я исхожу из соотношения цена-качество. В более дешевых местах я оплачу отдельно парковку, спортзал, пляжные принадлежности, вход на нормальный пляж, вино, минералку, фрукты, мороженное. Хотя бы 3 раза за неделю захочется нормально поесть и придется идти в ресторан - в итоге то на то и выйдет. про медицинские услуги вообще не говорю.

 

Но мое мнение это только мое мнение.

Тем более я не могу угадать куда за какую сумму вы ехать готовы, а куда нет. И что для вас означает бюджетно.

В Лазаревской в том году стоил 900р номер на 2-3 человека в частной гостинице, с общим душем во дворе и общей кухней. Друзья говорили все чисто-аккуратно, свежий ремонтик. Со своим выходом из каждого номера, с мангалом на котором можно самим готовить, можно заказать. Им все понравилось, правда они на 2 дня бронировали всю эту крохотную гостиницу - чужих не было. как там, если гости разные не скажу.

В том же Небуге за пансионатом Небуг сдаются веранды\домики старого пионерского лагеря, говорят чуть не по 200р за место. Судя по количеству голосующих, чтобы их подвезли до Небуга, живут там много, значит и там нормально.

Извините, если я Вас чем-то задела. Приятного Вам отдыха

Ссылка на комментарий

меня тоже тащат на крит в июле :est2:

че там реально пагано так для русского мужика ?

жена в вострге.

сейчас есть зелень и цветение.

летом все желтое.

если вы пьете водку - брать с собой или покупать в гипермаркете.

с собой нельзя, только в номере.

говорят Родос интересней.

но в мае там холодно еще.

Ссылка на комментарий

 

извините, мне неприятна ваша злоба. она не по адресу.

Более того, отель 5* за 10 тр на 3их, это действительно идеально.

я исхожу из соотношения цена-качество. В более дешевых местах я оплачу отдельно парковку, спортзал, пляжные принадлежности, вход на нормальный пляж, вино, минералку, фрукты, мороженное. Хотя бы 3 раза за неделю захочется нормально поесть и придется идти в ресторан - в итоге то на то и выйдет. про медицинские услуги вообще не говорю.

 

Но мое мнение это только мое мнение.

Тем более я не могу угадать куда за какую сумму вы ехать готовы, а куда нет. И что для вас означает бюджетно.

В Лазаревской в том году стоил 900р номер на 2-3 человека в частной гостинице, с общим душем во дворе и общей кухней. Друзья говорили все чисто-аккуратно, свежий ремонтик. Со своим выходом из каждого номера, с мангалом на котором можно самим готовить, можно заказать. Им все понравилось, правда они на 2 дня бронировали всю эту крохотную гостиницу - чужих не было. как там, если гости разные не скажу.

В том же Небуге за пансионатом Небуг сдаются веранды\домики старого пионерского лагеря, говорят чуть не по 200р за место. Судя по количеству голосующих, чтобы их подвезли до Небуга, живут там много, значит и там нормально.

Извините, если я Вас чем-то задела. Приятного Вам отдыха

 

Вы меня совершенно ничем не задели,и,право,никакой злобы не было. Конечно,каждый судит по своим потребностям,возможностям, и так далее. Но,согласитесь,до места надо доехать,что еще увеличивает эту сумму. И,таким образом,за стандартный двухнедельный отпуск минус дорога,нужно выложить больше 100 тысяч,причем заметно больше. Ну согласитесь,для нашего юга( какой бы спортзал, ресторан и парковка не были)-это запредельно и,считаю,приемлемо для тех,кто невыездной за границу-а пожить в пятерке хочется. Ну потому что хоть шесть звезд-а вокруг все на том же что и был,уровне. И сервиса,и отношения к отдыхающим. Конечно,есть исключения, я даже уверен в этом-хотя и не видел,но тем не менее.

Спасибо за советы и не будем ссориться!)

Ссылка на комментарий

Более того, отель 5* за 10 тр на 3их, это действительно идеально.

Извините, но 10 это многовато имхо за сутки.

За 10 в сутки мы на мальдивах отдыхаем и там у нас свой домик в 10 шагах от океана.

Я считаю что цены должны быть чуть ниже среднеевропейских. Допустим в Испании отличный номер где есть все это 4000-4500

Следовательно в РФ должно быть ну максимум 3500 за такие же условия. Иначе очень сложно заманить к нам отдыхать

Ссылка на комментарий

В Судаке, 3 года назад, конец сезона 800р сутки. Частный отель на 10 номеров. Свежий ремонт, просторная комната 25 м, инверторный сплит. парковка на территории, громадная летняя кухня. До моря 5 мин в шлепках. В сезон 1500 примерно. Вот это по деньгам, чесслово!

 

Во, даже визитка в кошельке нашлась :crazy:

 

post-6706-0-38415400-1400220616.jpg

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Извините, но 10 это многовато имхо за сутки.

За 10 в сутки мы на мальдивах отдыхаем и там у нас свой домик в 10 шагах от океана.

Я считаю что цены должны быть чуть ниже среднеевропейских. Допустим в Испании отличный номер где есть все это 4000-4500

Следовательно в РФ должно быть ну максимум 3500 за такие же условия. Иначе очень сложно заманить к нам отдыхать

Странная беседа получается. Романчелло просил совет именно по Краснодарскому краю. Если бы речь шла о том, куда вообще поехать на машине к морю, или тем более куда бюджетно слетать - мой совет был бы другим.... а теперь я вроде бы должна оправдываться или обосновывать почему на нашем побережье достаточно дорого....

Наше побережье действительно не самый дешевый вариант, особенно для Москвы, так как для нас дорога туда на машине стоит 2 тр, для вас в несколько раз больше на бензин+ночевка в дороге, либо перелет.

этот фактор выравнивает для нас (жителей юга) по цене испанию и наше побережье (сравнивала). Про Мальдивы не говорю - перелет туда стоит космических денег, но это мелочи - главное сутки в самолете (если считать от Ростова). Это просто ад, и никакой отдых после этого не мил. По крайней мере для меня.

 

А если сравнивать еще по личным критериям: для меня на отдыхе важно как кормят. Я достаточно много езжу за пределы нашей страны. И нигде в общепите не кормили так, как в "Ямале", тем более в обычной столовой типа все включено. В ресторанах что-то похожее еще можно найти, но рестораны это опять за дополнительные деньги... Сравнимо вкусно только в Чехии, но там другая кухня. А икра, морепродукты, чилийские вина и т п тоже стоят сказочно, а здесь все это безлимитно на шведском столе +наши (! не пахнут лекарствами, имеют вкус в отличие от турецких, израильских и пр.) фрукты, овощи, И мясо 7-8 видов, не соевое, как в турляндии

Изменено пользователем Mila
Ссылка на комментарий
Если мы говорим о поездке на отдых на авто, то рекомендую посетить Кавказ. Чуть позже выложу не большой отчет о моей поездке на Кавказ на майских праздниках.
Ссылка на комментарий

Всё это здорово, но не за эти деньги. Да и отдых заключается не только в еде.

про еду - это уже моя попытка объяснить за что так дорого :)

Ссылка на комментарий

Если мы говорим о поездке на отдых на авто, то рекомендую посетить Кавказ. Чуть позже выложу не большой отчет о моей поездке на Кавказ на майских праздниках.

 

Если честно, то лично меня пугает всё, что связано с Кавказом. ИМХО.

 

 

про еду - это уже моя попытка объяснить за что так дорого :)/>

 

Ну для других это не аргумент. Всё таки это Краснодарский край. И почему в одном месте можно поесть вкусно и недорого, а в другом тоже вкусно, но за нереальные деньги. Это многие могут не понять. Мы же не в элитный ресторан на фуршет собираемся.

Ссылка на комментарий

Странная беседа получается. Романчелло просил совет именно по Краснодарскому краю. Если бы речь шла о том, куда вообще поехать на машине к морю, или тем более куда бюджетно слетать - мой совет был бы другим.... а теперь я вроде бы должна оправдываться или обосновывать почему на нашем побережье достаточно дорого....

Наше побережье действительно не самый дешевый вариант, особенно для Москвы, так как для нас дорога туда на машине стоит 2 тр, для вас в несколько раз больше на бензин+ночевка в дороге, либо перелет.

 

Романчелло изначально искал бюджетное место.

Я просто смутно представляю как можно 10 рублей за сутки в РФ... Просто выкладывая такие суммы это не будет рекламой для всего Краснодарского края, а скорее антирекламой, т.к. может сложиться мнение, что 10 дней проживания там будет стоить 100.

Тут из разряда психологии, называется цифра 100 и в голове мелькают варианты куда можно за такие деньги съездить еще

Ссылка на комментарий

Про Мальдивы не говорю - перелет туда стоит космических денег, но это мелочи - главное сутки в самолете

ну при учете 10 дней отдыха у нас = 100 рублей, перелет до Мале на двоих стоил 56 000 + при необходимости внутренний перелет до острова. Так что не космос вполне ))

Ссылка на комментарий

Mila , спасибо за подробный и объективный расклад,не знал,что так много всякого интересного можно посетить и посмотреть.

Начал задумываться о путешествии в Ваши края.Если не против ,обращусь позже в личку за конкретикой.

Ссылка на комментарий

10 рублей за сутки по моему даже не смешно))))

я на букинге забронил 3 недели по европе около 65 рублей

в венгрии австрии чехии словении польше гостиницы 3-4 звезды с хорошими завтраками за ночь не дороже 3.5 тыр за 2 взр и ребенок 4 лет и причем почти во всех бассейн есть

в хорватии апартаменты без еды 2.5 тыр за ночь

в домачево 2 тыр

плюс расходы на дорогу ( виньетки бензин и прочее) 30-40 тыр

так что я думаю в 130-150 уложусь

правда бронировал в апреле

 

на крите были в том году в конце августа в Гергиопуле

брал машину 1000 км за 4 дня насмотрелись вдоволь- красотища!!!

проехал- покупался-проехал- покупался))

в кафешке наедались за 11-15 евро на троих с литром вина( холодного))))

вкусный гирос - шаурма по нашему ))) здоровая тарелка 8 евро

на круг вышло 90 тыр за две недели

а товарищ у меня на азовском море больше отдал)))

Ссылка на комментарий

жена в вострге.

сейчас есть зелень и цветение.

летом все желтое.

если вы пьете водку - брать с собой или покупать в гипермаркете.

с собой нельзя, только в номере.

говорят Родос интересней.

но в мае там холодно еще.

а как там с вискарем дела? так же как и любой 40градусный напиток?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...