Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Пока подрезал фикус бенджамина упиравшийся в потолок заплел как мог. Пролил убобрениями маленькую пальму, куст из Вьетнама выращенный из маленького трилистника и тот же фикус и жду у моря погоды))).

Пока на Урале пророчат днем до +30!, с утра стоял густой как молоко туман. Всем тепла!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во первЫх всех с началом учебного года!

Для мечт) свежее видео от Руслана " Дядя Ваня" из Нячанга и вновь вернулся во Вьетнам в Нячанг " Алексей Бессмертный" Жизнь идет своим чередом, русскоговорящих заменили корейцы, парк постепенно причесывают, стригут кусты и проч. Пивбар на берегу как и пресные бассейны к сожалению пока не восстановили. Виллы на берегу сносят и гостинку переносят под Камрань. Есть варианты выбора прилетов, трут возможность через Пуссан. Билеты Пуссан-Камрань уже есть на авиасейлс около 100-150 долл, однако пока непонятно что с паромами Владивосток- Пуссан.

Несмотря на влажность и перепады (как факторы провоцирующие развитие заболевания) температуры масок практически никто не носят.

https://www.youtube.com/watch?v=wkpoMK2HYCY

https://www.youtube.com/watch?v=sh_wsi1n3UA

Ссылка на комментарий

 Северный Нячанг. Кофе из фина. Помнится такой пил после прилета и небольших ликерных возлияни) на следующий день возле рынка Чо Дам в местной непретязательной кофейне за 17 донгов - вмиг глаза открылись))). Место конечно причесали, но к посещению необязательное, достаточно видеообзора. Вот с пляжем действительно все так, когда в центре высокая колна на северном можно на сапе поплавать и безопасно покупаться. Раньше было спокойно и практически без волны, но грязновато. На отливе сейчас не видно мусора , видимо отсутствие туристов повлияло положительно. 

ПС Совсем забыл видео прикрепить от гида Наталья из Нячанга: https://www.youtube.com/watch?v=vmMh6MTkpS4

Ссылка на комментарий

Паттайя. Центр. Прогулка по Секонд роуд. И отель с буквой "Z" ?! Не хотели, но заселились.)))

https://www.youtube.com/watch?v=RJnQfxxFXnQ

Ссылка на комментарий

Усугубили получение виз в ЕС из России. По некоторым оценкам потери турбизнеса ЕС составят 20 млрд евро. 

 Кто заработает эти деньги? Кто радушно примет туристов. Турция, Таиланд Вьетнам. Все они в той или иной степени пытаются ввести доп рейсы на сентябрь октябрь с вылетом из России или из сопредельных.

Ссылка на комментарий

Усугубили получение виз в ЕС из России. По некоторым оценкам потери турбизнеса ЕС составят 20 млрд евро.

Кто заработает эти деньги? Кто радушно примет туристов. Турция, Таиланд Вьетнам. Все они в той или иной степени пытаются ввести доп рейсы на сентябрь октябрь с вылетом из России или из сопредельных.

Думаю турция с Египтом освоят эту экономию. ЮВА далековато, да и с рейсами не понятно. А эти рядом, all inclusive и тд
Ссылка на комментарий

 

Усугубили получение виз в ЕС из России. По некоторым оценкам потери турбизнеса ЕС составят 20 млрд евро.

Кто заработает эти деньги? Кто радушно примет туристов. Турция, Таиланд Вьетнам. Все они в той или иной степени пытаются ввести доп рейсы на сентябрь октябрь с вылетом из России или из сопредельных.

Думаю турция с Египтом освоят эту экономию. ЮВА далековато, да и с рейсами не понятно. А эти рядом, all inclusive и тд
Скорее надо добавить Египет в список. В связи с обстановкой качели по ЮВА в месяц на каждую из стран как то Таиланд и Вьетнамбыло после пндемии 8 до 20 тыс в месяц. Судя по видео ручеЁк так и просачиваться будет, совсем сбрасывать со счетов ЮВА не стоит. Все остальные Камбоджи Сингапуры Малайзии практически недоступны к посещению и конечно сейчас дорого.

Турция так же активно поглотила значимую часть зимовщиков и пенсионеров на ПМЖ русскоговорящих и значительная часть из них имеет доход из страны вылета.

Ссылка на комментарий

 

Все, кончился отпуск. Перевариваем впечатления от Калининграда и его окрестностей.

 Что впечатлило , что не заслуживает по вашему внимания?

Что-то никак не мог собраться с мыслями. С одной стороны Калининград понравился своей архитектурой, чистотой улиц, красивыми парками, охрененным зоопарком. А с другой стороны как ни странно попадались какие-то негативные личности, особенно из таксистов. Не понравилась сильная влажность как в Сочи, ну не мое это. Цены не маленькие и в чем-то даже выше, чем в Сочи. Очень понравился пляж в Янтарном - 6 км чистого песка, ну и Светлогорск будет поинтересней Калининграда, т.к. тут действительно много немецких домов с тех времен. В общем наверное Калининград больше не зашел нам и скорее всего мы туда больше не поедем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Саша,почему  то так и подумал. Попробовав лучшего, к нему и хочется устремляться в мыслях и чувствах.

Ссылка на комментарий
Ну когда ты ездишь по своей стране дороже, чем в Греции, то да, хотелось бы чего-то большего.
Ссылка на комментарий

Ну когда ты ездишь по своей стране дороже, чем в Греции, то да, хотелось бы чего-то большего.

даже если бы выл свободный шенген на руках через Стамбул в Грецию было бы тоже не дёшево. Глянул около 500 евро туда сюда с вылетом- возвращениемв сентябре на человека. Плюс отель и текущие расходы. Походу сейчас не только недорогой Европы не будет, так вообще и с мылом не пролезть.

 

Ps Сейчас по некоторым данным туагенства в Европе предлагают пенсионерам зазамовать за 2700 евро на три месяца в Турции. И по всей видимости слухи имеют под собой вполне реальную почву. Это при дороговизне энергоносителей выгодно государствами еврозоны тк снизит социальную напряжённость и снимет необходимость субсидировать пенсионерам расходы на отопление и электричество.

При этом в плюсе опять Эрдоган и сами турки.

Ссылка на комментарий

Небольшие наблюдения по Латвии. До 14-го года основными группами туристов были россияне, желающие посмотреть Европу на минималках, и приезжающие из западной европы алкашня, желающие по дешманчику богато погулять. 
Понятно что поток российских туристов в Прибалтику падал начиная с 14 года. В этом году процент россиян в отелях и так был близок к нулю, а в ближайший год видимо станет твердым нулём. Я был уверен, что без россиян туристическая сфера загнётся, но в реальности это далеко не так. Отели заполнены. В старой Риге как всегда толпы. Из реальных потерь неожиданно для себя обнаружил закрытым ресторан Rozengrals. А в остальном всё работает и заполняемость на достаточном уровне.

Те европейцы, которые приезжали побухать, повзрослели, остепенились, и приезжают сюда с семьями. Заметно много местного прибалтийского туриста. У отелей стоят машины и мотоциклы с номерами Финки, Швеции, Литвы, Польши... Т.е. туризм худо-бедно развивается и без российских туристов. 

 

На счет цен на энергоресурсы. По факту цена на тепло в доме в платежке за январь была 60 евро за мегаваттчас, за июль - 70 евро. Все конечно носятся в панике на тему грядущей жопы с отоплением зимой, но сейчас пока повышение незначительное. И неожиданно, Россия в Латвию газ сейчас подаёт. Через Латвию проходит газопровод от Литвы до Финляндии. А в самой Латвии крупнейшее газохранилище, которое зимой снабжает газом в том числе и Псковскую область. Так что в принципе, очень вероятно что никакой коммунальной катастрофы у них не случится. 

 

Прибалты сейчас визы не дают. Со следующей недели не дадут въехать по чужим визам через свои границы. Более того, говорят что при прилете в Ригу из других стран Европы самолёт встречает полиция на предмет проверки документов у неевропейцев и уводят всякие разговоры разговаривать о целях прибытия. Сам я прилетал в Ригу из Стокгольма в конце августа ничего подобного не было. Так что реально подробностей не знаю.

 

Информация о том как я въезжал и выезжал в Латвию из России  на сегодняшний день не для кого практической пользы не имеет. 

 

Отношение к Россиянам. Я на себе негатива не испытал не от местных, не от оказавшихся там украинцев. Но всё равно не особо приятно из-за отношения к твоей стане. Соотечественники еще камуфлируют русские номера на машинах, сдирает красную полоску на номере, или приклеивают рядом с номером украинский флаг. Я понимаю, что люди делают это скорее для того, чтобы снизить вероятность хулиганских действий со стороны какого ни будь придурка. Но всё равно неприятно. 

 

В Швеции, кстати, всем вообще насрать, что я из России. Я там чувствовал себя свободнее, чем дома.  Хотя бы потому, что там всем плевать, что лично я думаю о ситуации вокруг Украины. 

Ссылка на комментарий

 Смотрю туристические государства, где еще можно побывать в тепле. Ролики в ютубах глаголят что все выехавшие сидят на попе ровно, инциденты скорее исключение чем правило департация без права посещения сильный аргумент.  Недавно прикрыли в Турции отель 4 звезды емнип в Алании из за отсутствия сброса в канализацию с очисткой. Сброс был напрямую в море в сторонке от пляжа как у нас ведется часто. Не взирая на чины звания и национальность 500 номеров взяли и прикрыли. Народу больше 1тыс потусовались на улице, организованных переселили, а самостоятельно заселившихся просто швырнули без компенсаций. Равноправие етить))).

 Таиланд, Вьетнам по репортажам лонгстееров тоже пытаются развивать внутренний туризм. Русскоговорящих активно заменяют корейцы, названия блюд в меню, вывески с русских переименовывают на корейский, Китай как известно не едет. В целом тур бизнес восстановился плохо. Кафешки, магазинчики, всяческие шоу и парки со зверинцами практически пусты. Однако праздно шатающимся турикам желающим продлить визы режим благоприятствования, продлевают вообще без проблем, оно и понятно даже тощий турист кормит несколько некрупных вьетнамцев.) 

Ссылка на комментарий

Небольшие наблюдения по Латвии. До 14-го года основными группами туристов были россияне, желающие посмотреть Европу на минималках, и приезжающие из западной европы алкашня, желающие по дешманчику богато погулять. 

Понятно что поток российских туристов в Прибалтику падал начиная с 14 года. В этом году процент россиян в отелях и так был близок к нулю, а в ближайший год видимо станет твердым нулём. Я был уверен, что без россиян туристическая сфера загнётся, но в реальности это далеко не так. Отели заполнены. В старой Риге как всегда толпы. Из реальных потерь неожиданно для себя обнаружил закрытым ресторан Rozengrals. А в остальном всё работает и заполняемость на достаточном уровне.

Те европейцы, которые приезжали побухать, повзрослели, остепенились, и приезжают сюда с семьями. Заметно много местного прибалтийского туриста. У отелей стоят машины и мотоциклы с номерами Финки, Швеции, Литвы, Польши... Т.е. туризм худо-бедно развивается и без российских туристов. 

 

На счет цен на энергоресурсы. По факту цена на тепло в доме в платежке за январь была 60 евро за мегаваттчас, за июль - 70 евро. Все конечно носятся в панике на тему грядущей жопы с отоплением зимой, но сейчас пока повышение незначительное. И неожиданно, Россия в Латвию газ сейчас подаёт. Через Латвию проходит газопровод от Литвы до Финляндии. А в самой Латвии крупнейшее газохранилище, которое зимой снабжает газом в том числе и Псковскую область. Так что в принципе, очень вероятно что никакой коммунальной катастрофы у них не случится. 

 

Прибалты сейчас визы не дают. Со следующей недели не дадут въехать по чужим визам через свои границы. Более того, говорят что при прилете в Ригу из других стран Европы самолёт встречает полиция на предмет проверки документов у неевропейцев и уводят всякие разговоры разговаривать о целях прибытия. Сам я прилетал в Ригу из Стокгольма в конце августа ничего подобного не было. Так что реально подробностей не знаю.

 

Информация о том как я въезжал и выезжал в Латвию из России  на сегодняшний день не для кого практической пользы не имеет. 

 

Отношение к Россиянам. Я на себе негатива не испытал не от местных, не от оказавшихся там украинцев. Но всё равно не особо приятно из-за отношения к твоей стане. Соотечественники еще камуфлируют русские номера на машинах, сдирает красную полоску на номере, или приклеивают рядом с номером украинский флаг. Я понимаю, что люди делают это скорее для того, чтобы снизить вероятность хулиганских действий со стороны какого ни будь придурка. Но всё равно неприятно. 

 

В Швеции, кстати, всем вообще насрать, что я из России. Я там чувствовал себя свободнее, чем дома.  Хотя бы потому, что там всем плевать, что лично я думаю о ситуации вокруг Украины. 

В швеции можно сказать что толком не был, так в Мальмё пару раз съездили, когда в Копенгагене были. Там же как, едешь посмотреть Эресуннский мост, и попадаешь в Швецию из Дании. Погуляли, покушали, назад. А вот Дания прям зашла мне, понравилась. Не знаю как там сейчас, я там 4 года назад был. Уже тогда там было достаточно много "темнокожих" датчан, но вели они себя более чем прилично. Не сравнить например с Францией. Хотел бы я на пенсию уехать вот в такие не жаркие места типа Дании, Швеции, Ирландии (вообще моя любовь). 

Ссылка на комментарий

На днях встретил пару краснодарцев мужа с женой предпенсионеры. Дочь перевезла из станицы в Екатеринбург в р- н Академический. Говорят мед обслуживание лучше, да и к дочери поближе. Аргумен конечно сильный, а так переезжать их тепла в холод дело весьма сомнительное.

Ссылка на комментарий

На днях встретил пару краснодарцев мужа с женой предпенсионеры. Дочь перевезла из станицы в Екатеринбург в р- н Академический. Говорят мед обслуживание лучше, да и к дочери поближе. Аргумен конечно сильный, а так переезжать их тепла в холод дело весьма сомнительное.

А если посмотреть на переезд как на "из станицы в город" То уже совсем не сомнительно. Сам краснодар большая станица. А в районах вообще треш. На морях ещё более менее, в крупных городах: Геленджик, новороссийск, анапа, Сочи
Ссылка на комментарий

Переезд в Дании Нидерланды на пенсию имел ввиду. Как говорится не путайте туризм с эмиграцией). Как то на Пхукете чуть однушку не прикупили на стадии фундамента. Сейчас реально рады что не вписались по массе причин и событий.

Про краснодарский край так и понял по намекам что неспроста сюда переехали пара и что не особо в медицине изменилось с советских времен. Если есть деньги то неплохо, а лучше еще зам-пом центральной городской).

Здоровья вам от души желаю.

Ссылка на комментарий

Иванович, что там по пхукету и нячангу?

Говорят в Минводах сегодня аж до драки за билеты на Ереван было)

Ссылка на комментарий

Иванович, что там по пхукету и нячангу? Говорят в Минводах сегодня аж до драки за билеты на Ереван было)

Честно не мониторил, вчера позавчера и дел было много, а потом новости по СВО. Пока здесь и никуда не ломлюсь. Изновостей карты Мир Вьетнам приостановил, курс налички как всегда приподнялся.

Ссылка на комментарий

Пока из того что вижу есть Стамбул, а из него Через Дели, или Арабов Азия пока доступна. Что будет через неделю ХЗ.

На Ереван с вылетом сегодня завтра ценник по сотке.

Что за кипишь?! Все уедем )

Ссылка на комментарий

По билетам полным беспредел по ценникам на ближние даты в возможные страны прилета, оно и понятно). Через пару недель, а на конец октября начало ноября вообще ценник более менее разумный даже Екатеринбург Кольцово - Бангкок Суварнабхуми. 33-35тр билетов мало.

 ЕКБ- Ханой октябрь 43-48  Из Москвы 39-42. 

Ссылка на комментарий

Прогулка по Джомтьену.  Дожди. 

С 1 октября 2022 не требуется никаких тестов, масок и самоизоляции для туристов. Ситуационный центр по ковиду в Таиланде распущен.

https://www.youtube.com/watch?v=bj0mvxwolZw

Ссылка на комментарий
по ежику же ошибку должно бить?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...