Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Приеду поздно, ночь в отеле, а там по обстоятельствам..., если по дороге туда не получится, на обратном пути по-любому смотреть буду.

 

Я представил себе ваш маршрут. Получается, что вы будете проезжать Краков, там рядом в Величке соляные шахты, самый красивый в Европе город Будапешт и самое большое в Европе озеро Балатон, потом наверняка проедете мимо мест графа Дракулы и города Брашов, побываете в Бухаресте и уведите (а может быть побываете внутри) самого большого в мире административного здание в мире. И это только самые значимые места по пути, всякую мелочь типа железнодорожного музея в Бресте я пропускаю. И я вот что думаю - неужели вы проедете это всё мимо ради того, чтобы побывать в Болгарии?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В прошлом году отдыхали в Болгарии пробирались через Украину, Молдову и Румынию. Хотелось бы и в Европу на новой машинке погонять, но как-то стремно сегодня заказывать гостиницы по Букингу на 3 месяца вперед, Ещё не весь набор санкций израсходован у Обамы, Хрен знает, что будет в августе с визами и валютой, а уже курс и цены негуманные. Видимо, придется здесь рубли тратить.

На наш юг больше не ходок - хватит, ездил на прошлой машине в 2006, 2007, 2008 году в Анапу и Геленджик - количество народу с каждым годом стремительно росло, цены на проживание тоже (в 2008 отдал за жилье в Анапе больше , чем в 2013 в Болгарии). Что сейчас там будет, боюсь даже представить - Украина накрылась, сообщение с Крымом тоже резко сократилось. Все рванут в КК.

Через Украину до Болгарии трое суток было пиликать с учетом погранпереходов, теперь, если крюк 1000 км через Польшу ещё +1 день. 8 дней за баранкой на переход туда-обратно - половина двухнедельного отпуска коту под хвост. Лучше уж просто 2 недели на авто проехать через Европу.

Изменено пользователем Конста
Ссылка на комментарий

Я представил себе ваш маршрут. Получается, что вы будете проезжать Краков, там рядом в Величке соляные шахты, самый красивый в Европе город Будапешт и самое большое в Европе озеро Балатон, потом наверняка проедете мимо мест графа Дракулы и города Брашов, побываете в Бухаресте и уведите (а может быть побываете внутри) самого большого в мире административного здание в мире. И это только самые значимые места по пути, всякую мелочь типа железнодорожного музея в Бресте я пропускаю. И я вот что думаю - неужели вы проедете это всё мимо ради того, чтобы побывать в Болгарии?

Конечно же нет! :) Весь смысл поездки в Болгарию именно ради поездки, и был согласован со второй половинкой. Она с дочкой и сыном на самолете - ей так проще, а я со старшим на машине.

Ссылка на комментарий
А я Туапсе махну, в Новомихайловское. Мне по климату Сочи не подходит, влажно очень. Был там в позапрошлом году, очень понравилось. В прошлом году был в Турции опплевался. Еду в третьей декаде июня и первой июля.
Ссылка на комментарий

Новомихайловское это ведь скраю, там народу наверное будет много...

Я вот думаю в Абхазию поездом в следующий раз.

Как только мы с супругой въехали в перевал до Джубги, то насчитали 4 трупа по пути и одну переломаную на моих глазах женщину вынимали.

Лохи на древних сараях тормозят до жопы и после дождя в горах идет сель.

Ну жопа и уходит вперед морды.

Жутко это и до Адлера ехали молча.

Вообще, эти 240км по побережью еще то испытание...

Ссылка на комментарий
А на азовское кто-нибудь ездил? Жена хочет в станицу Голубицкую - деревня, но мы и хотим подальше от города, а азов - потому, что с маленькими детьми, для них говорят воздух на азове полезнее. А отзывы о Голубицкой вроде хорошие, да и до черноморского побережья недалеко. Был кто там?
Ссылка на комментарий
Собираемся ехать: две семьи (в каждой двое взрослых и ребенок) на двух машинах - я на своей и друг на Mazda CX-5. Едем в Лазаревское. Были там в 2010-2012 годах, но ездили на поезде. В прошлом году были в Турции. Первый раз поедем на машинах. Будем покорять просторы нашей Родины. Останавливаемся в "Прибое".
Ссылка на комментарий

А на азовское кто-нибудь ездил? Жена хочет в станицу Голубицкую - деревня, но мы и хотим подальше от города, а азов - потому, что с маленькими детьми, для них говорят воздух на азове полезнее. А отзывы о Голубицкой вроде хорошие, да и до черноморского побережья недалеко. Был кто там?

 

Я был в Голубицкий в прошлом году. СССР без изменений, только на красных металлических флагах дорисовали белую и синюю полосы. Общее впечатление - один раз съездить посмотреть можно, при условии что с утра до обеда на море, а потом путешествовать на Антаре по Тамани. Общее впечатление об Азовском море - бабушкин пруд на даче, но тёплый и с песчаным дном. Понравился Темрюк - 10 км от Голубицкий, лотосы в Ахтанизовском лимане и грязевой вулкан Гефест на окраине Темрюка. Вообще если всерьёз соберетесь туда ехать то пишите в личку, проконсультирую. К сожалению всякая заграница недоступна - исследуем наши Юга. Сам этим летом планирую ехать с семьёй в Дивноморское, в августе.

 

Имхо, на Азов съездить можно, но только один раз - посмотреть... Мы не пожалели, но второй раз не поедим.

Ссылка на комментарий
Еду по причине событий на Украине в июне в Витязево с семьей на своем любимом Антарике, забронировал уже гостевой дом, жду не дождусь когда окунусь в теплое море и понежусь с детьми на песочке под теплым солнцем. До Голубицкой 30-40 км, где и Батарйка и т.д., места тихие, азовское теплее в июне, чем черное, бывало на черном штормит, рвали на азов. Голубицкое для тихого размеренного отдыха, развлечении 0, хотя если есть настрой сами их себе устроите. От Голубицкой до Порта-Кавказ (Керченская переправа в Крым) 10-15 минут езды, можете опять же в Крым махнуть, успеете до поздна по Керчи помататься - куча исторических мест, да и просто красиво, в принципе в Крыму все рядом, так что удачного отдыха и позитива всем!!!!
Ссылка на комментарий

От Голубицкой до Порта-Кавказ (Керченская переправа в Крым) 10-15 минут езды

 

Это Вам приснилось - час минимум пилить надо. При этом впечатляют виноградники - до горизонта по обе стороны дороги! Я в прошлом году специально ездил косу Чушку смотреть!

 

А если не гнать выпучив глаза, то и два часа ехать придётся.

Ссылка на комментарий

Это Вам приснилось - час минимум пилить надо. При этом впечатляют виноградники - до горизонта по обе стороны дороги! Я в прошлом году специально ездил косу Чушку смотреть!

 

А если не гнать выпучив глаза, то и два часа ехать придётся.

возможно вы и правы, но для меня честно этот кайф минутами показался, вообще люблю на колесах летом колесить!!!!эххххх кстати на Чушке мона и покупаться, даже нуно!!!!

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Можно, но там грязновато, если мягко сказать. Я касался.

 

Купался, конечно же...

 

Из принципа залез в воду!

Ещё произвели большое впечатление парапланеристы сразу же за Голубицкий.

Ссылка на комментарий

у меня у друга родня в Ейске.

говорит, когда приезжает, идет купаться в Азов.

местные при этом говорят за спиной - приезжие дебилы приехали в соленой луже купаться...

местные в речку хотят купаться.

 

когда в Абхазию шел по берегу моря, местами шел дождь, +21 за бортом было.

справа было видно, как еще белый народ в море, цветом бордосской жидкости барахтался.

дальнобойщики по рации при этом трындили - москвичи, ссука лупанутые, на улице холодрыга, а они в море...

кстати, где то на побережье попадались автокемпенги - загоняешь авто, палатку ставишь и ты дикарь. все при этом огорожено забором.

забавно, но авто там в основном больше нашей Антары.

Ссылка на комментарий
надо в Одессу ехать, у кого кулаки чешутся ....
Ссылка на комментарий
Я пару раз в Сочи ездил, но семья этот серпантин еле еле выдержала. А в Новомихайловском пляж огромный, даже если полные гостевые дома, то места на пляже всё равно предостаточно.
Ссылка на комментарий
серпантин в Краснодарском крае одыхает по сравнению с Крымским, даже можно сказать так..........сопочка
Ссылка на комментарий
По этому еду по ближе. В Туапсинском р-не очень много приличных мест, где отдохнуть можно например, Лермонтово, Ольгинка... и т.д. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

На нашем побережье мне больше всего понравился Геленджик.

Проехали все от Азова (Голубицкая) до Адлера, и в Абхазию на автобусе экскурсионном.

 

А так еще Киев-Одесса-весь Крым-через Керчь домой катались, хоть успели так сказать...

Ссылка на комментарий

серпантин в Краснодарском крае одыхает по сравнению с Крымским, даже можно сказать так..........сопочка

а где в Крыме серпантин?

ну да, есть спуск вниз на 1000 метров.

но он всего то минут на 10.

а по нашему побережью от Джубги до Адлера 240 км вверх вниз под 5 часов...

Ссылка на комментарий

ну

а где в Крыме серпантин?

ну да, есть спуск вниз на 1000 метров.

но он всего то минут на 10.

а по нашему побережью от Джубги до Адлера 240 км вверх вниз под 5 часов...

 

ну от Феодосии до Коктебеля - не скажите....:), я не про расстояние, я про то где дух захватывает более...

Ссылка на комментарий
Серпантин в Крыму захватывает не крутизной перепадов, а отсутствием ограждений и элементарной разметки. С учётом моментального наступления ночи и местных лихачей крымские серпантины реально круче.
Ссылка на комментарий

Серпантин в Крыму захватывает не крутизной перепадов, а отсутствием ограждений и элементарной разметки. С учётом моментального наступления ночи и местных лихачей крымские серпантины реально круче.

 

согласен на все 100%

Ссылка на комментарий

а я не был в этих местах.

был в Гурзуф, Алушта, Айпетри.

И где то попадался пост ГАИ прямо на перевале.

меня гаец остановил, я выхожу из машины, а в глазах темнеет.

гаец понял и намекнул - мало кислорода тут для не местных.

и машина врямь не ехала и тупила.

Ссылка на комментарий
Крым мне очень нравится, я там был очень много раз. Я всегда ездил через Укр. Но в этом году!!!! Я очень смутно представляю поромную переправу, а на борту два ребенка одному 8 лет другому 9 месяцев короче Х.З.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...