Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

У меня дизель, у вас, как понимаю, был бензин 2,4. Средний расход у меня с дизелем в поездке был  8 литров. Но это в основном трасса. Я тоже в Крыму в 17 году был на Антаре. Но крым - это 3 тыс км туда и обратно, а Европа - 8 тыс. А в чем надежность или ненадежность? У Тойоты на 85 тыс передняя крышка двигателя не течет. Коробка надежней будет, хоть и вариатор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рав жены машина

у меня то антара осталась пока

только ничего не течет))

за 115 пробега в двиг ничего не меняно кроме свечей и масла

даже ремень приводной родной еще))

по европе было 6400 и 5600 км 9.8 и 9.2л

крым 3700 10л но кочегарил назад)) домой хотел

1700 км за 22 часа с паромом)

у рава надеюсь на 7-8 расхода

Изменено пользователем Gengreen
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну повезло У меня дизель, крышка сопливит. В Европу ездил, хотел переуплотнить, хорошо,что не сделал. Как потом сказали знающие люди, да и на форумах читал, при переуплотнении снимается не только крышка. но и форсунки, а в этом случае 50% попадаешь либо на их  ремонт или замену, что накладно очень. Про коробку тоже пишут, что не очень она. На этом форуме читал историю о сломавшемся где-то в горах Румынии коробасе. Ладно в Крым ехать, а где-нибудь в Альпах... Ну может я преувеличиваю. А вообще машинка хорошая, на дальняк то, что надо. 

Ссылка на комментарий

В прошлом году отдыхали в Италии. Снимали маленький  домик в горах за 450 евро на 11 дней До моря километров 25.Ездили на своей машине. Думал, будет дорого, но обошлось очень бюджетно. Единственное неудобство передвижения в Италии  - безумный итальянский трафик, больше похожий на трафик в какой-нибудь Турции или Тунисе, чем в Европе. Передвижение в Италии на автомобиле - это постоянный стресс. Он уходит, как только выезжаешь из Италии и передвигаешься по дорогам Германии, Австрии или Чехии.

А где именно в Италии отдыхали? В каком месяце? Домик снимали через букинг? Есть фото пляжа?

 

Сейчас выбираю между Грецией и Италией.

 

Из Италии неделю как вернулись, но были в туристических целях, теперь хочется отдохнуть. Но я рассматриваю юг Италии, или возможно даже Сицилию.

Ну на Тойоте не так страшно, что что-нибудь сломается. Все ж понадежней автомобиль. Хочу съездить этим летом, если деньги будут, но машинка уже 85 тыс пробежала. Страшновато все же Не новая

85 еще нормально.

Моя глючить начала ровно на 100 тыс.В том году на ней совершил последнюю поездку на дальняк.

Хоть они и довезла, но ехали "на нервах", а этого больше не хочется.

 

Причем по Москве и области до сих пор ездит без проблем.

Ссылка на комментарий

так там вроде магазы типа дютифри на пароме

мы там брали домой ликеры финские и норвежский аквавит

цены хорошие были народ пиво коробками брал))

я кстати куртку еще там купил

ходил в ней потом по норвегии))

номер я надеюсь не ниже авто палубы))

нам холодно было помню

Забыл отписаться о путешествии.

Все прошло удачно и в плане поездке и в плане проноса алкоголя.

Я без проблем пронес литр вискаря, только перелил его в пластиковую бутылку.

 

По поводу кипятка - он был бесплатный в одном из ресторанов, можно было круглосуточно его там набирать. 

 

За ужином (который длится 2 часа) было бесплатно вино (сухое красное и сухое белое) и пиво.

После ужина алкоголь платный - пиво от 6 евро, виски от 6 евро, коктейли от 8 евро.

 

Кормили хорошо, если честно даже был удивлен уровнем питания на борту (хотя за такие деньги в принципе не удивительно)

 

Дьюти фри на борту совсем не гуманный, в последний вечер правда сделали скидки на некоторые виды товаров, но опять же не сказал бы, что прям дешево. 

 

С погодой нам повезло, море было относительно спокойное,качки совсем не чувствовал.Качало только от литра вискаря, пронесенного на борт ))))

 

И самое главное, что считаю что это очень удачный вариант путешествия с ребенком. Т.к. всегда рядом твой отель, развлечения и еда для него.

А днем вылазки в город, которые ребенок спокойно выдерживает. (если что ребенку было 5 лят на момент круиза)

Вечером детская программа опять же.

Ссылка на комментарий

В 17 году летали на самолете, брали машину, отдыхали в г.Фоллоника, это на западном берегу Италии, Очень демократичное место. есть бесплатный городской пляж и бесплатные за городом. Снимали домик через www.airnbnb.com за 80 т.р. Дороговато, но зато недалеко от центра (3 км), много места в доме и пр. В 18 г. ездили на Антаре, снимали домик  за 450 евро. в горах. в г.Камайоре Виды в горах, конечно, шикарные, воздух, запахи, но первое время забираться в гору и спускаться обратно по серпантин над пропастью, где две машины еле разойдутся, конечно, страшновато. Поэтому и дешево.Зато далеко от моря (25 км). Городки вдоль моря - Виареджо,Лидо ди Камайоре,Пьетрасанта - это достаточно дорогое место для отдыха, совсем не демократичное. Куча платных пляжей с местом - 30-35 евро и небольшие полоски бесплатных. Есть и большой бесплатный пляж Торо дель Лаго за Виареджо, но там нам не очень понравилось. 

Мой совет, если поедете, не езжайте на восток Италии в "раскрученные" курорты, такие как Римини и т.п. , где много наших соотечественников, остановитесь где-нибудь на побережье Тосканы. Хорошая инфраструктура, очень много исторических объектов поблизости - Флоренция, Сиена, Пиза, Сан-Джаминьямо, Волтерра, Лукка и др. 

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

В 17 году летали на самолете, брали машину, отдыхали в г.Фоллоника, это на западном берегу Италии, Очень демократичное место. есть бесплатный городской пляж и бесплатные за городом. Снимали домик через www.airnbnb.com за 80 т.р. Дороговато, но зато недалеко от центра (3 км), много места в доме и пр. В 18 г. ездили на Антаре, снимали домик  за 450 евро. в горах. в г.Камайоре Виды в горах, конечно, шикарные, воздух, запахи, но первое время забираться в гору и спускаться обратно по серпантин над пропастью, где две машины еле разойдутся, конечно, страшновато. Поэтому и дешево.Зато далеко от моря (25 км). Городки вдоль моря - Виареджо,Лидо ди Камайоре,Пьетрасанта - это достаточно дорогое место для отдыха, совсем не демократичное. Куча платных пляжей с местом - 30-35 евро и небольшие полоски бесплатных. Есть и большой бесплатный пляж Торо дель Лаго за Виареджо, но там нам не очень понравилось. 

Мой совет, если поедете, не езжайте на восток Италии в "раскрученные" курорты, такие как Римини и т.п. , где много наших соотечественников, остановитесь где-нибудь на побережье Тосканы. Хорошая инфраструктура, очень много исторических объектов поблизости - Флоренция, Сиена, Пиза, Сан-Джаминьямо, Волтерра, Лукка и др. 

Спасибо!

Мы как раз и хотим подальше от наших соотечественников, особенно пакетников ) 

Я поэтому Грецию смотрю именно остров Кефалиния, там в целом не много народу, т.к. только несколько мест, где есть отели, и чартеры туда не летают практически

Ссылка на комментарий

в 17 году были на Кефалонии

брали машину и с Афин ехали через Метеоры на Лефкаду потом Кефалонию потом Закинф далее по Пелопонессу обратно в Афины

2000 км вышло

Кефалония не впечатлила и гористая очень

а вот Закинф понравился и особенно бухта Наваджио

если что могу контакт скинуть по аренде авто

 

в римини отели дешевле на порядок чем на Тоскане

 

сейчас смотрю на конец сентября с салоник до корфу и обратно

Изменено пользователем Gengreen
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

в 17 году были на Кефалонии

брали машину и с Афин ехали через Метеоры на Лефкаду потом Кефалонию потом Закинф далее по Пелопонессу обратно в Афины

2000 км вышло

Кефалония не впечатлила и гористая очень

а вот Закинф понравился и особенно бухта Наваджио

если что могу контакт скинуть по аренде авто

 

в римини отели дешевле на порядок чем на Тоскане

 

сейчас смотрю на конец сентября с салоник до корфу и обратно

А что посоветуешь, с учетом что мы будем с ребенком 5,5 лет?

нам нужен в относительной близости пляж (что бы на машине не более 20 мин)

Т.е. мы будем и другие пляжи посещать, но нужна постоянная точка, где будет уютно с ребенком.

 

Пока изучил Кефалонию - по отзывам и фото понравились пляжи Миртос и Петани

 

PS контакт по аренде сбрось, потому что по любому у меня наверное перелт будет до Афин а дальше на машине.

 
Ссылка на комментарий

до миртоса не доехали обвал был на дороге((

мы обычно день, два не больше на одном месте

в Лурдате останавливались море рядом

ездили пещеру Мелисани посмотреть


честно говоря про грецию с трудом сейчас вспоминаю

последний месяц голова забита составлением маршрута по италии

 с ребенком кстати хорошо будет на пелопонессе (Талон Напфлион) км 150 от Афин

 кефолония на фотке

post-7515-0-51011200-1553513347_thumb.jpg

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Не мог не отметить что наши везде  :bayan:

Кипр, Пафос, вечереет. Самолет из Ларнаки, решили найти автовокзал или стоянку такси, узнать, как чо. Ну и где тут у них автовокзал? Навстречу пара, девушка с мамой.

Муж на английском пытается узнать. Юное создание, как ей кажется, тоже на английском что-то там лопочет, сбивается, краснеет. 
Я, не выдержав пытки:
- Да пошли они в жопу! Пошли, сами найдем.
Тут резко встрепеновывается мама и на чистом русском:
- Господи, да вы наши? Ну так бы и сказали сразу! А то в жопу...  :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как дороги в южном направлении с М5, ездил кто недавно?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Довелось только раз попить воды минеральной прямо из земли.

При этом она теплая, с запахом своеобразным.

А если налить в бутылку, то на свету за сутки желтеет и выпадает в осадок.

Было это в Абхазии, на Ауадхаре.

Тем не менее, забавно, воткнутая труба в землю, и идет вода рывками, в перемешку с порциями газов.

Ссылка на комментарий

В Кисловодске есть еще одна галлерея, вкус как мне кажется немного другой.

Если уж говорить про "попить воды минеральной прямо из земли", то тогда уж лучше в Пятигорск.

Там вода на все вкусы и диагнозы ;)

Изменено пользователем Aleksss
Ссылка на комментарий

Через пару месяцев моей Антарке предстоит очередное испытание в 1700 км за сутки, а потом столько же обратно :)

Ссылка на комментарий

Собираюсь в июле, если получится, на Антаре в Италию на отдых. Туда-обратно 8 тыс. км. В прошлом году так же ездил

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

 

В Кисловодске есть еще одна галлерея, вкус как мне кажется немного другой.

 

Если уж говорить про "попить воды минеральной прямо из земли", то тогда уж лучше в Пятигорск.

Там вода на все вкусы и диагнозы ;)

Да и в Железноводске не хуже. Славяновскую тепленькую прямо из источника попить. А ещё прогуляться до пещеры вечной мерзлоты. Красотища!!!
Ссылка на комментарий

Собираюсь в июле, если получится, на Антаре в Италию на отдых. Туда-обратно 8 тыс. км. В прошлом году так же ездил

мы завтра на гарду переезжаем. Сегодня Нойвайштайн смотрели в баварии

Ссылка на комментарий

Собираюсь в июле, если получится, на Антаре в Италию на отдых. Туда-обратно 8 тыс. км. В прошлом году так же ездил

 

Тоже в июне едем на Антаре сначала в Англию потом  в Италию, Верона, Венеция, Тоскана.

post-12502-0-18213300-1559107799_thumb.png

Ссылка на комментарий

 

Собираюсь в июле, если получится, на Антаре в Италию на отдых. Туда-обратно 8 тыс. км. В прошлом году так же ездил

 

Тоже в июне едем на Антаре сначала в Англию потом  в Италию, Верона, Венеция, Тоскана.

 

Длинный маршрут. Не боитесь, что машина подведет? Не Тойота все же....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...