Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Мы где-то в центре Вены прекрасно жрали грилвурст из ларька, там же фастфудные шницели давали.

 

За 4 дня в Праге ни разу не заметил негатива к нам как к русским. НИ РАЗУ, нигде. Я прямо удивился - мне такие мерзкие истории рассказывали про отношение к нашему брату, что я решил - начну их по одному превентивно убивать сразу после заселения в гостиницу, ещё до ужина. А они обычными людьми оказались. Чудеса. 

 

 

 на паспортном контроле русских держат пять минут каждого. Всех остальных 30 секунд. 

 

Наверное, у остальных европейские паспорта.

 

Ну а дороговизна - в этом европа не виновата. Там всегда так было. Просто деревянный не всегда был таким сморщенным. Когда он стоил в районе сорока рублей, все траты были почти в два раза меньше. Многие едут в Европу, запасшись заранее еврами, приготовленными для потрат. Мне кажется, это логичнее, чем списывать с рублёвой карты. Смотришь на эти списанные суммы, и кусок в горло не лезет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фастфуд на улице прикольно. Ну пару раз. Не более.

Макдональдсы и кфс тоже. Раз в неделю. Не более того.

Я как то привык к супчикам.

Европаспорта идут отдельной линией. Мы шли в all pasports.

И где их брать евро, если зарплата в рублях...

Лично для меня было логичным не менять рубли в евро, а в чехии евро в кроны...

Все это работало, кроме снятия наличными.

Я не сказал, что русских прям как то унижают.

Но дают понять поведением. Косвенно, не на прямую...

Ссылка на комментарий

Все как вобщем и предполагал и отсвечивают обломки памяти.

Мы всегда будем фарангами что на западе, что на востоке.

Однако есть места на востоке где плата за то что ты из России значительно меньше))).

Ссылка на комментарий

Фастфуд на улице прикольно. Ну пару раз. Не более.

Макдональдсы и кфс тоже. Раз в неделю. Не более того.

Я как то привык к супчикам.

 

 

Это я про замечание:

 

 

Австрийцы оказались полными покуистами. Им по хер кто перед ними. Парадокс - у них на улице даже сосисками не торгуют. И хлебушка не едят. Какие то орешки на улице и глювайн.

Ссылка на комментарий

Ну так Вова там и условия и обычаи другие. Кроме моря и глянуть особо нечего.

Саша, религиозных храмовых комплексов на востоке много и довольно впечатляющих. Некоторые построены в пещерах или на вершинах холмов и чтобы их увидеть надо приложить значительные усилия. Как это не странно в некоторых местах как то спокойно и уютно, чего в католических храмах часто не ощущается.

PsГлупо отрицать что в европах нечего посмотреть, но в силу определённых причин меня туда совсем не тянет, да и что то народ не сильно пишет что по европам шастает. Врочем возможно я ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Ну религия меня везде не особо вставляет. А шастать по Европам сейчас неприлично дорого.
Ссылка на комментарий

Ну религия меня везде не особо вставляет. А шастать по Европам сейчас неприлично дорого.

  Вот мы и разобрались: несмотря на различия в отношении в религиям, мы так и остаемся и не европейцами и не азиатами. Можно восхищаться Триумфальной аркой, Саграда фамилией и средневековыми крепостями и смотреть это лишь по интернету(тк посещать вживую неприлично дорого), что согласись не одно и тоже. Можно поехать в Камбоджу посмотреть Ангор Ват, по пути заскочить в Таиланд увидеть Лежащего Будду, посмотреть места где снимался Аватар и на море конечно).  

Каждый выбирает по возможностям и потребностям 

Если смотреть в разрезе достопримечательностей и в европах 7-8 будет так или иначе будут иметь отношение к религии так устроена история человечества...

Ссылка на комментарий

Туристов в Чехии много.

Русская речь везде.

Сделал вывод - много русских и... как бы это нейтрально... всех национальностей с узкими глазами.

Вот эта группа вообще интересна тем, что они метр пятьдесят с кепкой, их много, они орут, а не разговаривают и им реально пофиг, что о них подумают. Они ходят как то кучками, не как мы.

Слышно много нашего мата, общее содержание - какаго куя же так дорого. Скорее, это константация факта.

В музеи не ходили, не прет меня эта  тема.

Но дикий восторг я испытал от католических храмов.

Начиная от внешнего вида, до процесса внутри.

Являюсь скорей атеистом, но пришел к мысли, что я мог бы легко стать католиком.

Их обычаи не предполагают стоять 4 часа на службе как у нас. Все просто. Пришел, сел, текст службы уже лежит. Прочитал. Ушел.

Ну а в целом, повторю. Мы с женой не фанаты осмотра строений, мостов и т.д. Нам больше нравится природа. Горы, реки, да что угодно. Очень сожалеем, что в Германии нам не попали Бавария и Альпы.

И еще раз. Раз в Европу можно сьездить посмотреть. Второй раз уже вряд ли.

Дома, они везде одинаковые. Еда и пиво, как оказалось, тоже.

имно.

Ссылка на комментарий

а я бы прокатился бы по военно морским музеям европы, сша и японии, там где выставлена реальная техника. Наше убожество типа Авроры не рассматривается.

Ссылка на комментарий

а я бы прокатился бы по военно морским музеям европы, сша и японии, там где выставлена реальная техника. Наше убожество типа Авроры не рассматривается.

 

Мало где был по теме, но пляжи Нормандии посоветую однозначно, где союзные войска высаживались  в 44 г. Там есть и небольшой музей с железом. Ну и сами пляжи впечатляют с остатками укреплений и орудий. Кроме самостоятельных прогулок, брали экскурсию на минибусе, тётка нам сказала, что русские крайне редко появляются там. Логично.

Ну и американское кладбище посмотрели, с которого начинается "Спасти рядового Райана". 

Ссылка на комментарий

а я бы прокатился бы по военно морским музеям европы, сша и японии, там где выставлена реальная техника. Наше убожество типа Авроры не рассматривается.

Ну заело я музей Верхней Пышмы. Там железа хватает.

Ссылка на комментарий

 

а я бы прокатился бы по военно морским музеям европы, сша и японии, там где выставлена реальная техника. Наше убожество типа Авроры не рассматривается.

Ну заело я музей Верхней Пышмы. Там железа хватает.

 

был я там, мне морская тематика интересна

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем утра!
Всем кто собирается в Таиланд напоминаю
Табак там дерьмо местный, норма ввоза один блок на человека. На пляжах курить запретили, по крайней мере в прошлом году на Пхукете и по инфе из открытых источников везде. Однако построили курилки в некотором отдалении с лавками и урнами. Мне уже не актуально), но возможно кому то пригодится/

ЗЫ На местных рыночках говорят можно найти камбоджийский табак вполне сносного качества, однако сам не брал.

Ссылка на комментарий

31го вылетаем в Анталию, далее в деревню Текирова.

Так уж вышло, что первый день отпуска в день смеха.

Интересно поглядеть на цветущую Турцию.

145 на двоих в 5+ все включено 12 дней.

Искал отель с морской и подогретой водой в бассейне.

А курить надо бросать. Сам больше 10 лет не курю, но как своей жене в бить в мозг, что это яд - не знаю. Она, кстати, медик...

Ссылка на комментарий

В прошлом году отдыхали в Италии. Снимали маленький  домик в горах за 450 евро на 11 дней До моря километров 25.Ездили на своей машине. Думал, будет дорого, но обошлось очень бюджетно. Единственное неудобство передвижения в Италии  - безумный итальянский трафик, больше похожий на трафик в какой-нибудь Турции или Тунисе, чем в Европе. Передвижение в Италии на автомобиле - это постоянный стресс. Он уходит, как только выезжаешь из Италии и передвигаешься по дорогам Германии, Австрии или Чехии.

post-8912-0-97951100-1553445832_thumb.jpg

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

Как то я не заметил трафика в Кемере.

Может это и не город вовсе, так, село в сравнении со Стамбулом.

Но ездят по другому, не как мы, в жопу заведенные...

Ездят размеренно, не особо обращая внимания на разметку и скорость. 

Ссылка на комментарий

Может трафика и нет и ездят не как мы, но уж точно в Кемере или Аланье на ПДД плюют, как и в Италии. В прошлом году летал на самолете в Аланию. В Аланию ехали в автобусе с отсутствующими тормозами. Водитель тормозил ручником. Слава богу, что ехали поздно вечером, машин почти не было. На светофорах  водила либо тормозил ручником, что сопровождалось дикими звуками и тряской, или вообще их пролетал на красный. В итоге в начале города он остановился и мы вынуждены были пересесть на другой автобус, который компания заранее подогнала. Вот так там "размеренно" ездят.

Ссылка на комментарий

В прошлом году отдыхали в Италии. Снимали маленький  домик в горах за 450 евро на 11 дней До моря километров 25.Ездили на своей машине. Думал, будет дорого, но обошлось очень бюджетно. Единственное неудобство передвижения в Италии  - безумный итальянский трафик, больше похожий на трафик в какой-нибудь Турции или Тунисе, чем в Европе. Передвижение в Италии на автомобиле - это постоянный стресс. Он уходит, как только выезжаешь из Италии и передвигаешься по дорогам Германии, Австрии или Чехии.

вы в какое время ездили? и как далеко заехали?

мы вот тоже собираемся в конце мая ехать

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Я где-то уже писал на этом сайте. Ездили в августе прошлого года на  три недели. Москва -Брест - Вроцлав - Прага -Инсбрук  - Камайоре (Италия). И обратно Камайоре - Мюнхен - Дрезден - Брест -Москва. В мае море в Италии еще холодновато  будет, но в тоже время еще не сезон, туристов мало. Вы на Антаре собираетесь?

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

не на антаре уже ездили два раза в 14,15

теперь на  рав4 поедем

москва варшава брно гальштадт швангау гарда флоренция рим римини венеция баден краков

с 25 мая по 16 июня

в камайоре тоже одна ночь забронена

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Ну на Тойоте не так страшно, что что-нибудь сломается. Все ж понадежней автомобиль. Хочу съездить этим летом, если деньги будут, но машинка уже 85 тыс пробежала. Страшновато все же Не новая

Ссылка на комментарий

тойоте просто полгода всего))

на своей в крым гонял в 17м пробег около сотки был. без проблем

думаю рав экономичнее будет вот только не знаю как сиденья себя покажут на дальняке

а сколько расход был у вас средний не помните?

и не знаю пока чем тойота надежнее)))

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...