Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Данные по весу Покрышки/Колеса в сборе/Диска


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать имеющиеся у клубней данные по весу Покрышки / Колеса в сборе / Диска.

Эта важная инфа, которую, к сожалению, ни продавцы, ни производители не указывают. Мало того, даже в многочисленных тестах это мало кто озвучивает. Могу сказать что видел такое только в тестах "За рулем".

 

Покрышка 235/65/17 зима-шипы Bridgestone Ice Cruiser 7000 108T = 15 кг ровно.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

колесо в сборе штатное рестайл R18 dunlop sp270 --- 27 кг

колесо в сборе Replica OPL34 R16 резина зима шип dunlop sp winter ice01 ----- 23 кг

Изменено пользователем Gengreen
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Колеса в сборе 19": Диски 19" Borbet CW 2 + Покрышки летние YokohamaParada Spec-X 235/55 R19 101V = 25,7 кг Изменено пользователем ВикторАлександрович
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

борбет 19 + йоко парада - 25,7 кг

Ребят, давайте все же писать правильно, чтобы люди потом поиском могли найти по "Borbet" и "Prada", а не нужно было перечитывать всю тему. И пишите параметры резины. Вот здесь какой профиль, 50 или 55, ширина наверное 235? И индекс нагрузки и скорости покрышки, сезонность, от них вес сильно зависит, и какая именно модель диска.

Всем спасибо, тема нужная.

 

PS - Прикольно, эта 19ка весит значительно меньше 18ки из второго поста, именно для этого и данные собираем!

 

Для этого поста, если не ошибаюсь, должно быть так:

Колеса в сборе 19": Диски 19" Borbet CW 2 + Покрышки летние Parada Spec-X 235/55 R19 101V = 25,7 кг

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

колесо в сборе штатное рестайл R18 dunlop sp270 235/55 с датчиками --- 27 кг

колесо в сборе Replica OPL34 R16 резина зима шип dunlop sp winter ice01 225/70 ----- 23 кг

 

завтра перебуваюсь R16 на cooper discoverer a/t3 взвешу доложусь))

 

P.S. у меня вообще создалось впечатление что R18 и R19 не для 2.4 (разгон и расход на R16 получше)

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

 

 

P.S. у меня вообще создалось впечатление что R18 и R19 не для 2.4 (разгон и расход на R16 получше)

если масса колеса меньше, то само -собой и разгон будет веселее - момент инерции колеса сказывается
Ссылка на комментарий

если масса колеса меньше, то само -собой и разгон будет веселее - момент инерции колеса сказывается

Тут дело не столько в разгоне, сколько в сбережении прочности подвески ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто подскажет вес и габариты штатного 18" диска? хоть примерно

 

http://savepic.ru/7999512.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Апну тему.

Только взвесил стандартное 19е колесо. Отбалансированное, с датчиком, диск 19, резина хенкук 235/50/19= 26 кг.

Весной взвешу сток 18е колесо с резиной хенкук шипы.

Ссылка на комментарий

Апну тему.

Только взвесил стандартное 19е колесо. Отбалансированное, с датчиком, диск 19, резина хенкук 235/50/19= 26 кг.

Весной взвешу сток 18е колесо с резиной хенкук шипы.

Зимний сток по мануалу 16, на штамповке с колпаками.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Отчёт. Резина хенкук ай-пайк 255/55/18, диски сток 18. Вес колеса 28.5 кг. Тяжелее моих 19х.

post-7582-0-43270900-1523478910_thumb.jpg

post-7582-0-85787900-1523479827_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

У меня в багажнике лежит 16 штамповка.

На фото зимний комплект, колпаки родные католожные. Крепятся фальшгайками к резьбе гаек креаления дисков. Точно колпаки не потеряешь)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Вес оригинального диска R19 13кг, из опыта - довольно тяжелый литой диск по сравнению с современными

Ссылка на комментарий
Недавно видел наблюдение, что переход на 18 с 16 сожрал секунду разгона до 100. И вспомнил такую хрень. На зимних 16 на прошивке е2 на 92 бензине у меня было 9 секунд до 100. Потом на лютом чипе под 98 бензин от ребят из Нижнего, на котором машинка заметно оживилась, я намерил те же 9 секунд, чему сильно удивился. Но это было уже на 18ых. Это к вопросу актуальности веса колеса.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...