Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Периодически не заводится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 815 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:58

поменяли реле сигналки, все встало на свои места, цена вопроса 1 т. руб.

• 0

#102 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 815 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 21:21

ссука, сегодня опять встал, правда возле дома, выкинул реле на сигналке, контактная пара в обрыве, перемычка не помогла, хорошо хоть возле дома, насос молчит, завтра через жопу заведу и поеду нахрен эту сигналку вырежу если это она, зла не хватает на сопли которые вылазят, есть кстати подозрение подтекания трубки заднего омывателя в салоне, где то попадалась что течет на какой то блок в районе педалей, завтра гляну... вот ссыль https://www.antara-c...ntara/?p=284276

Сообщение отредактировал AlexPit: 13 Декабрь 2018 - 21:23

• 0

#103 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 112 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:15

ссука, сегодня опять встал, правда возле дома, выкинул реле на сигналке, контактная пара в обрыве, перемычка не помогла, хорошо хоть возле дома, насос молчит, завтра через жопу заведу и поеду нахрен эту сигналку вырежу если это она, зла не хватает на сопли которые вылазят, есть кстати подозрение подтекания трубки заднего омывателя в салоне, где то попадалась что течет на какой то блок в районе педалей, завтра гляну... вот ссыль https://www.antara-c...ntara/?p=284276

Слетал пару лет назад этот шланг, но без последствий. Поставили на место и хомутами затянули. Так же и на задней калитке сделали.
  • 0

#104 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Почетные Форумчане
  • 6 699 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:12

Сигналка , если не используется, как автозапуск, то она в системе не нужна. У Антары и так норм. имммо с завода.
  • 0

#105 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 815 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:16

короче, от водительского места где реле сигналки стоит и до насоса нет + то есть в разрыве реле - питание насоса приходит, а дальше тишина, распускать всю косу не стали, бросили с этого места отдельную линию+, реле нахрен выкинули  :D: , пугает перспектива пропадания сигналов на данной косе, тем более в разъёмах

• 0

#106 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 815 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 08:46

....и жадности человеческой нет придела....

Забарахлило у меня ГБО, навернулся сам комп. Ну навернулся и навернулся, поставили временно пока появятся деньги другой. Настроили, прокатился, мне показалось маловато динамики, сказано-сделано, добавил от души, машинка поехала...не.... полетела. Довольный вернулся домой, а на утро в -12 получил гемор с запуском (заводится и глохнет) и в придачу машинку с проглоченным ключиком....

Кое как завел и добрался до работы, причем на бензине машина не ехала от слова совсем, а вот на газе отлично, сбросил ошибку (богатая смесь) все ожило, доехал до газовщика на бензине, перенастроили карту, утром сегодня в -13 завелся без проблем... К чему я все это.... раньше я считал, что машина имеет свою карту запуска и не помнит параметры, и на личном примере убедился, что это не так, газовая смесь по определению богаче и параметры по сравнению с бензином другие, вот я и думаю, а не является ли проблема летнего запуска со второго раза именно с богатостью газовой смеси???

• 0

#107 tsv37

tsv37

Свой

• Новички
  • 49 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:03

Приветствую вас братья Опелеводы!  :coo:  Достала меня хрень с проблемами запуска. Машина бензин, сигналки нет. Симптомы такие: в мороз ниже 5-9 градусов заводится с полпинка. Не дай бог будет переход через 0 к + , все, полный кирдык . При запуске двигателя стартер выходит из зацепа с маховиком. Просто гоняет в холостую. :8: .Сразу предупреждаю! Стартер проверен, втягивающее новое,модуль топливного насоса новый. Один товарищ подсказал что скорее всего полоскает мозги датчик положения коленвала(ДПКВ). Сегодня поставил новый аккум. Все тоже самое :unknw:​ . И кстати! Стала вылетать гирлянда работы стабилизации и отключение стабы. Жду умных мыслей. :ms:  :chitau:

• 0

#108 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 815 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:35

1) компрессия?

2) датчик который после фильтра на гофре (не помню как он называется), при плохом контакте или запредельными параметрами кажет машинку на кривой дороге и ее же перечеркнутую, кстати, без него комп кидает средние параметры топливной смеси, попробуйте при 1> его совсем скинуть и завести...

3) как то странно конструктив стартера еще ни кто не отменял, так почему же он при расцепе с маховиком крутится? загадка, пока не понял как?

4) смотреть что за ошибки висят и не ELМ, а что то серьезнее, может гнить разъем....

• 0

#109 tsv37

tsv37

Свой

• Новички
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:49

4) смотреть что за ошибки висят и не ELМ, а что то серьезнее, может гнить разъем....

есть в наличии opcom. гляну, отпишусь. а расцеп стартера идет из-за падения напряжения.по ходу какой то датчик что учавствует в запуске движки хандрит. дает фуфло в мозги.

Сообщение отредактировал tsv37: 24 Январь 2019 - 22:51

• 0

#110 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 815 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 07:36

да я не про то, там 3 провода -, + и + управления втягивающим, силовые вещи идут на прямую, во втягивающем все просто, катушка, силовые пятаки, "вилка" толкающая бендикс, даже если напряжение упадет до 7,5 вольта после пары секунд вращений, катушка не даст откинуть вилку бендикса, там нет других факторов и проводов влияющих на работу стартера, создается впечатление, что втягивающее как то не правильно настроено и оставляет замкнутым пятаки, соответственно стартер крутится, но "вилка" уже вывела бендикс из за сцепления, может бендикс не полностью входит в зацепление с маховиком? то есть зона хода бендикса смещена? или тогда получается что сама катушка втягивающего не соответствует характеристикам, имеет не то магнитное поле, или омическое сопротивление, к примеру большее и тогда она не удерживает вилку скажем при 8,5 вольтах, а родное к примеру держало до 7 вольт, другими словами не хватает мощи при падении напряжения удерживать вилку...

• 0

#111 tsv37

tsv37

Свой

• Новички
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:50

Привет всем! Победил хандру машины . Проблема была во втягивающее.на столе стартер крутит как зверь, но на машине лысого гонял. Установлен новый стартер Tesla ( цена 4600). Да. Интересная фишка. Стоял стартер с 10 зубами. Новый 9 зубов . Все прекрасно работает. Гирлянды все пропали. Никогда не думал что это может быть связано. Опель по ходу загадочная машина. Всем удачи!
  • 0

#112 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 112 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:54

Привет всем! Победил хандру машины . Проблема была во втягивающее.на столе стартер крутит как зверь, но на машине лысого гонял. Установлен новый стартер Tesla ( цена 4600). Да. Интересная фишка. Стоял стартер с 10 зубами. Новый 9 зубов . Все прекрасно работает. Гирлянды все пропали. Никогда не думал что это может быть связано. Опель по ходу загадочная машина. Всем удачи!

А где Вы в Антаре Опеля-то нашли? Ну, кроме шильдика и салонного оформления.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных