Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Внимание! Трубки охладителя масла АКПП


Ромас

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить внимание владельцев дорестайловых Антар с пробегом на одно больное место, а именно трубок охладителя масла АКПП. Проблема в очень сильной коррозии в районе трубки от резинового шланга до собственно самого охладителя. В самом нижнем месте(сразу после резинового шланга) трубка соприкасается с пористым материалом, которым выложено нижняя губа бампера. Этот материал набирает воду и реагенты с дороги, плюс вибрация и как результат трубка прогнивает насквозь. У меня эту болячку я увидел при замене конденсатора кондиционера в прошлом (2013) году. На неё мне указал мастер по ремонту кондиционера. Неделю назад, вернувшись домой с 5ти месячного контракта, я заметил на бетонке аэропортовской стоянки (меня встречала жена) след масла красного цвета. Незамедлительно мы поехали к диллеру Опеля, где проблему решили удалив кородированный участок трубки и переставив резиновый шланг с хомутом на некорродированное место трубки (просто обрезали и укоротоли). Мастер сказал, что это проблема всех Антар. Приятным известием стала цена на новые трубки по заказу - 3600 рублей. Манагер был сам удивлён, так как говорил, что заказывали ранее эти трубки по цене 8000. АКПП потребовала долива масла - 800 грамм. Обратите внимание на эти трубки, друзья. Остаться без масла в коробке с летальным исходом последней перспектива, понятно, не хорошая. Удачи на дорогах!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Теперь я лично с этим столкнулся, хорошо вовремя заметил, заменили на медную! Ребята срочно проверяйте трубки акпп, снимайте пластиковую защиту и смотрите

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ахтунг! Актуальная тема! Читал, но не принял к сведению. А оно и случилось. Обсох прямо на трассе. Спасибо ребятам из ХВК-сервиса. Трубки заменили на медные ( цена не поднялась, так 3600 и стоят ). Был чек по перегреву третьей передачи, но слава богу без последствий. 

Не ленитесь, проверяйте, особенно у кого машина в возрасте!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ахтунг! Актуальная тема! Читал, но не принял к сведению. А оно и случилось. Обсох прямо на трассе. Спасибо ребятам из ХВК-сервиса. Трубки заменили на медные ( цена не поднялась, так 3600 и стоят ). Был чек по перегреву третьей передачи, но слава богу без последствий. 

Не ленитесь, проверяйте, особенно у кого машина в возрасте!

Фухх, слава яйца, что пронесло.. главное не встрять на ремонт АКПП

 

Еще бы кто фото вложил, чтобы смотреть где это.

 

и это только у Дорестайла?

Под пластиковой защитой, возле бампера снизу. Там они тупо сгнивают и перетираются из за паралоновой вкладки на бампере снизу, она вечно мокрая и грязная

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Действительно, имеется такой косяк! Сегодня проверил - со стороны защиты одна трубку попадает на дырку в поролоне а другая прям на нём, аж место себе в нём протёрла, и под радиатором та же песня. В общем от радиатора поролон отодрал а на защите вырезал кусок поролона - теперь нигде не трётся. Все трубки смазал и всё собрал, буду надеяться что пронесёт теперь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...