Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Андроид в Антару. Redpower.


Рекомендуемые сообщения

одно напрягает, это тормаза в софте, после плавности в IOS, пользоваться чем -то другим просто будет бесить( Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня родственник купил на santafe голову на андройде, это тихий ужас! работает отвратительно. иногда при включении включает звук на полную, иногда после включения заднего хода... лагает... бк врет... думаю, что нужно сначала взять опытный образец и протестить его по полной прежде чем коллективные скидки впаривать...

 

Как правило этим и отличаются головы с алиэкспресса, от голов, которым основательно вправили мозги.

Ссылка на комментарий
Ну так нужно убедиться что у redpower мозги вправлены, прежде чем организовывать мелкий опт. И мне не совсем понятно, зная, что основной критерий это верхнее расположение дисплея, разработчик redpower настойчиво предлагает клон фантома, который проверен временем. Мало вероятно, что владельцы фантомов решат поменять свои гу на сырой андроид, а это все таки не малая часть рынка...
Ссылка на комментарий
при том не забываем, как я писал выше, на авто, оборудованных двд 100, устройство возможно вообще не будет фурыкать (или потребует серьезной доводки), по словам того же Евгения... На простых комплектациях всё якобы будет гуд
Ссылка на комментарий
А в чем разница между двд100 и обычной балалайкой для автомобиля без обоих? Изменено пользователем MaksimA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
я вам передал слова Евгения, который этими балалайками и занимается... У него видимо есть опасения в некорректной работе устройства в купе с цветным экраном... Кнопки на руле однозначно работать не будут, без допиливания... Дословно это звучало так:" на комплектации Космо, которая с цветным экраном, возможно вообще не будет работать... Разве что как отдельное устройство. В общем пока сам точно не знаю- надо ставить и смотреть что да как... На простых комплектациях тестили-всё работает" Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Кнопки на руле однозначно работать не будут, без допиливания... Дословно это звучало так:" на комплектации Космо, которая с цветным экраном, возможно вообще не будет работать... Разве что как отдельное устройство. В общем пока сам точно не знаю- надо ставить и смотреть что да как... На простых комплектациях тестили-всё работает"

Ну это то понятно, пока прошивку не поправишь само не заработает, с кнопками руля обычно все проще, им надо питалово кидать другое..

 

Мне интересно в чем оставшаяся принципиальная разница между машинами и штатным бк, если с обоих комплектаций снять музыку.? Неужели разные 'бисиэмы' и прошивки мозгов?

И придется разные каны искать?

Изменено пользователем MaksimA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

как долго привыкали? удобно ли пассажирам видео смотреть? а с водительского какова удобность?

я наверное разочарую, но я в дороге музыку слушаю, радио.

а видео и дома не смотрю - не когда.

мне качественный звук важней видео с затыками на не подходящем для этого экранчике.

Ссылка на комментарий

я вам передал слова Евгения, который этими балалайками и занимается... У него видимо есть опасения в некорректной работе устройства в купе с цветным экраном... Кнопки на руле однозначно работать не будут, без допиливания... Дословно это звучало так:" на комплектации Космо, которая с цветным экраном, возможно вообще не будет работать... Разве что как отдельное устройство. В общем пока сам точно не знаю- надо ставить и смотреть что да как... На простых комплектациях тестили-всё работает"

 

Я не знаю точно, что имелось ввиду под этой фразой. Предполагаю, что неизвестный мне Евгений максималист и предполагает вариант трансляции изображения с балалайки на CID. Это действительно невозможно без допиливания по крайней мере самого CID-а. В остальном системы абсолютно одинаковые.

 

В остальном наверняка требуется доведения до товарного состояния ПО балалайки, создание комплекта подключения, корректировка работы с CAN-шиной. Именно в этом и заключается разница в цене на одну и ту же голову между алиэкспрессом и редпауэром.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну это то понятно, пока прошивку не поправишь само не заработает, с кнопками руля обычно все проще, им надо питалово кидать другое..

 

Мне интересно в чем оставшаяся принципиальная разница между машинами и штатным бк, если с обоих комплектаций снять музыку.? Неужели разные 'бисиэмы' и прошивки мозгов?

И придется разные каны искать?

не так устроены кнопки в руле.

то есть не тупо, замкнуто-разомкнуто.

и позреваю, что иной у dvd100 протокол обмена по CAN.

Ссылка на комментарий

 

 

Я не знаю точно, что имелось ввиду под этой фразой.

Тут как раз подскажу. На оранжевый экранчик редповеры спокойно дублируют всю информацию положенную и позволяют лазить в бк. Про сиды неизвестно.

Неизвестный Евгений - это отец основатель редповеров в России, на базе моделей выпускаемых заводом winca:)

 

 

не так устроены кнопки в руле.

 

Да я уже знаю, реды ловят разницу напряжений на них.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тут как раз подскажу. На оранжевый экранчик редповеры спокойно дублируют всю информацию положенную и позволяют лазить в бк. Про сиды неизвестно.

 

Что CID, что GID, работают совершенно параллельно балалайкам. Их с автомобилем связывает только питание и подключение к шине. Всю информацию для отображения они берут из шины и им похрен откуда она там взялась. Единственно, CID связан с DVD100 видеокабелем, по которому транслируется видеосигнал для фрейма навигации, но в данном случаи без DVD100 даже вкладки навигации не будет.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю что с дивиди100 и сейчас то с навигацией не все впоряде, так что вроде никто ничего особо и не потеряет :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я так понимаю что с дивиди100 и сейчас то с навигацией не все впоряде, так что вроде никто ничего особо и не потеряет :)

 

У DVD100 есть несколько приятных ништяков, но отсутствие свежей картографии, пробок и неудобный интерфейс всё убивают.

Ссылка на комментарий

На простых комплектациях тестили-всё работает"

 

То есть уже существует опытный образец этой балалайки? Давайте все вместе попросим Евгения устроить демонстрацию этой балалайки в живую, а после демонстрации сразу и договоримся о коллективной закупке.

Ссылка на комментарий

ну как я понял из его слов, то опытный образец уже существует и обкатывался... Сейчас идет процесс производства (или подготовки к производству) первой партии...

С Евгением Вы можете сами переговорить на их сайте в онлайн-чате

Ссылка на комментарий

Итак.., пока, в ожидании проходит время, взял для теста у их партнеров балалайку похожую по габаритам(по идее клон корпуса) на платформе s120 известную на сайте редов, как 12019g.

Что б более менее по человечески поставить мафон в машину, потребовалось:

Спилить шляпки выпирающих винтов болгаркой(заменить бы на потайные, но нету)

Снять блок климата и бардачек, вынуть салазки и проверить размеры.

Впринципе все по размерам похоже, но! Мафон 1 хрен не встает как родной и выпирает местами на 1-1,5 мм относительно климата и окантовки.(особенности рестайла?? хз..)

Подложив под климат немного поролона добился более менее 'приличной' кривизны, что бы :)/> вровень выпирало :)/>

Можно сделать идеально приложив немного времени и сил на подрезку кромок торпеды, либо перегиб салазных стопорных кромок. Но и так потратили 3 часа на установку, перестановку и изучение, против обычного одного.

Функцианала и скорости 120й, как ни странно, хватает за глаза (лично мне) в автомобиле. Посмотрю что будет в 180м и подумаю, а стоит ли менять?

Из глюков замечен 1, любое нажатие кнопок руля воспринимается, как двойное. Но говорят есть прошивка это меняющая, пока не пробовал. Ну и радио.. наматывает помех иногда, немеряно, а иногда отличный прием. Видимо косоглазые все еще косячат при производстве переходника антенны.

Изменено пользователем Jet Li
  • Плюс 1
  • Минус 7
Ссылка на комментарий

Вот добрался:

 

Модем и флешка заработали сразу на автомате, причем флэха то-ли 32, то-ли 64 гига. Как ни странно сегодня пару часов ездил, радио(100.1) без помех ловилось.

Изменено пользователем MaksimA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Итак: Евгений проявился и просит помощи у земляков из Питера в доводке ПО для Антары на S180 уже с Андрейкой :)

 

Разыскиваю новую антару в богатой комплектации САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

приедут китайцы к нам. делать дастер' date=' L200 и ваш автомобиль надо до ума довести.

Киньте клич на форуме антароводов пожалуйста.

связь со мной. ПРедоставить нужно машину. бонусы. :mrgreen: [/b']

 

ПО радио. бывает попаюатся левые переходники. его можно разрезать и запаять недопай или приобрести новый или поменять.

разъем Facra

2. По установке: вытаскивали раму железную и туда автомагнитола вщелкивается идеально. Проблема в том, что нужен штырь которые прикручивают на жопу автомагнитолы... или как то так.

3. Если новая антара со штатным цветным дисплеем, то прошивка не поможет. она пока не готова. чтобы ее состряпать нужен автомобиль в СПБ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! и будет вам андройд чистый на опель :D

 

Перевожу - Приедет делегация из Китая с оборудованием, для точной настройки на месте, прям на авто. Предоставившему машину - бонусы.

Далее нужна будет еще одна с цветным родным дисплеем.

Изменено пользователем MaksimA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

по поводу щелей по бокам.

та же история с переходной рамкой на 2din.

рамка от дорейстала.

а можно увидеть технические характеристики китайского чуда?

Ссылка на комментарий

а можно увидеть технические характеристики китайского чуда?

 

 

http://winca.ru/shop...pel_Astra_H.htm

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

У меня стоит тоже самое ГУ 12019. Проверь следующий глюк. Запусти музыку с флешки, пролистай пару композиций. Потом заглуши двигатель и вынь ключ. Подожди минуту. Потом снова заведи и включи ГУ. Сохранит он место воспроизведения или начнет сначала списка?

 

Кстати у данного ГУ вход в тест-режим работает корректно.

Ссылка на комментарий

Я его воткнул чтоб понимать как сидит, пока андрейку делают :)

 

Да, трек проигрывает с того места где заглушил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...