Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не любит мое радио Эха Москвы...


Рекомендуемые сообщения

Радио (не знаю есть ли там какие-то опции, но это то что с блютузом и CD). Настроил я себе кнопки. На одну повесил Эхо Москвы (не люблю я либерастов, но скучно бывает в пробках стоять). Так вот именно Эхо почему-то не держится. Т.е. через 5-10 секунды перескакивает на ближайшую станцию - радио Ретро (кстати).

Вопрос - что это брак понятно, но а) как заставить чинить радио сервис б) это точно не фича? ))

Ссылка на комментарий
Послушайте, антилибераст, есть там в инструкции темка одна - как сделать, чтобы радива автоматом не искало станции, по-моему связано с функцией RDS.
Ссылка на комментарий
Прикольно, но у меня такая фигня, с LOVE радио и КЕКС FM, но причем здесь RDS, по моему это текстовая служба, плюс новости,плюс пробки. Хотя согласен, что- то не впорядке именно с настройками.
Ссылка на комментарий
Послушайте, антилибераст, есть там в инструкции темка одна - как сделать, чтобы радива автоматом не искало станции, по-моему связано с функцией RDS.

 

Приемник у Опеля сделан... с очень альтернативным корейским мозгом. RDS всего на всего включает показ текстовой информации которая идет при вещании станции. С поиском связана другая функция - которая переключает станции при движении по трассе скажем. Т.е. едешь едешь и станция стала плохо слышна, тогда система переключает тебя на ближайшую станцию такой же направленности. Но по хорошему станция должны перекдавать идентификатор - тип музыки.

В России это информация не передается и в любом случае Эхо Москвы и Радио Ретро это не одинаковые станции.

 

Что до "альтернативной одаренности" приемника, то он очень забавно работает например с Финам радио. Когда включена функция RDS, то часто нет звука. Может, конечно, у этой станции неправильный формат передачи текстовых данных, но чтобы это звук вырубило???? Это же не виндовс...

 

PS А чего это вы на "либерастов" обиделись? Достаточно послушать рекламу на Эхо чтобы понять аудиторию станции - в основном рекламируют средства от простатита. Т.е. мужчины за 40 лет, с сидячей работой, не занимащиеся спортом и не имеющие хорошей медицинской страховки...

Изменено пользователем Artimind
Ссылка на комментарий
Настроил я себе кнопки. На одну повесил Эхо Москвы (не люблю я либерастов, но скучно бывает в пробках стоять). Так вот именно Эхо почему-то не держится. Т.е. через 5-10 секунды перескакивает на ближайшую станцию - радио Ретро (кстати).

Пару раз в пробке - не либераст, это точно, особенно если машина стоит и скучно. :)/>/> У меня точно такая же фигня - именно с Эха и именно на Ретро. Отключил в меню все TP сообщения, RDS и т.п. - не помогает. В субботу еду на сервис в Дженсер, включу этот вопрос в список претензий.

Ссылка на комментарий
У меня точно такая же фигня - именно с Эха и именно на Ретро. Отключил в меню все TP сообщения, RDS и т.п. - не помогает. В субботу еду на сервис в Дженсер, включу этот вопрос в список претензий.

Слушай, а у тебя в каком разделе стоит эта станция? Там же два - основной и AS - по идее AS это раздел самых мощных станций. Т.е. если там типа нажать эту кнопку то радио отсканирует диапазон и запишет на кнопки самые сильные станции. Я там понимаю что это было сделано для того чтобы ты мог поехать в другой город и там создать второй набор станций, не трогая основного.

Вообще-то написано, что можно его использовать и как обычный второй набор и просто набить туда станций. У меня все разговорные станции именно на AS. Может он все-таки специальный? С нелюбовью к слабым? Я про либер.... )))

Ссылка на комментарий

Странно говорите... Я сам настроил на AS все свои любимые станции. Эхо в них не входит правда...

 

Никаких глюков не замечено. А вот если делать поиск и включить RDS, то она будет искать только станции с RDS - остальные пропустит.

Ссылка на комментарий
Там же два - основной и AS - по идее AS это раздел самых мощных станций.

С какого перепугу это AS более мощные станции? Это альтернативные станции. Сделано для того, чтобы на кнопки можно было запомнить больше станций. Запомнили девять, по станции на кнопку, потом нажали AS и еще девять можно запрограммировать!

Ссылка на комментарий
Слушай, а у тебя в каком разделе стоит эта станция? Там же два - основной и AS - по идее AS это раздел самых мощных станций. Т.е. если там типа нажать эту кнопку то радио отсканирует диапазон и запишет на кнопки самые сильные станции. Я там понимаю что это было сделано для того чтобы ты мог поехать в другой город и там создать второй набор станций, не трогая основного.

Действительно, там написано FM AS. Но я специально на него не переключался. А как вернуться в нормальный раздел? Вообще-то напрягает, когда техника слишком умная.

Ссылка на комментарий

Господи, да перенастрой на МАЯК там тоже много говорят :rolleyes:/>/>

 

А еще есть бизнес FM

Ссылка на комментарий
Действительно, там написано FM AS. Но я специально на него не переключался. А как вернуться в нормальный раздел? Вообще-то напрягает, когда техника слишком умная.

Ну, у всех производителей есть два диапазона - два набора FM станций. У Опеля второй диапазон снабжен фишечкой - если включить функцию "поиск сильных станций" то самые сильные запишет в AS. Переключается-то через клавишу AS. А вот перенести нельзя - можно только заново записать станцию в первый (не AS дипазон).

 

С какого перепугу это AS более мощные станции? Это альтернативные станции. Сделано для того, чтобы на кнопки можно было запомнить больше станций. Запомнили девять, по станции на кнопку, потом нажали AS и еще девять можно запрограммировать!

Не совсем так. Я уже написал как он используется. Такая вот опелефишечка ))

Ссылка на комментарий
Господи, да перенастрой на МАЯК там тоже много говорят :rolleyes:/>/>

 

А еще есть бизнес FM

Да эти настроены. Но либерасты так жгут, так жгут... Хотя... последний месяц стали скучными. Толи их прижали, толи совесть заела ))

 

А умных разговорных станций и правда мало ((

Ссылка на комментарий

во мужчинки, пнял что я не один

 

после ТО1 у меня прыгают 2 станции друг на друга (2 и 3 кнопки) ретро ФМ на эхо москвы и обратно. Читал инструкции, сидел...перенастраивал(вроде образование и специальность обязывают и позволяют), все равно дерутся....за владение хозяином АНТАРЫ

может это происки органов ????

 

буду заявлять на 2-ом ТО через месяц....

Ссылка на комментарий

хм... значит накопали еще одного "Гремлина"....

 

ПС. Точно "Эхо" виновато! Я вот не слушаю... :)/>/>

Ссылка на комментарий

Во всем виноваты комуняки.....

Но у меня какой-то КЕКС ФМ, и ЛАВ РАДИО, они-то в чем провинились

Ссылка на комментарий
Во всем виноваты комуняки.....

Но у меня какой-то КЕКС ФМ, и ЛАВ РАДИО, они-то в чем провинились

Твой Гремлин просто любвеобильный попался... а не политизированный комуняка! :lol:

Ссылка на комментарий
Кстати, обнаружил что теперь эти станции начали борьбу за меня. Раньше Ретро убивало Эхо, а теперь туда сюда прыгают... прикольно бывает послушать соответствия ))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ехал сегодня в пробке и игрался с разными клавишами. Заметил, что тоже перепрыгивает с одной частоты на другую. И знаете, что оказалось? Перепрыгивает, когда не нажата кнопка REG. Когда нажата и на экране соотв.индикатор, то все в порядке. Может быть в этом все дело?

 

Кстати, заглянул сейчас в инструкцию, а мы ж туда заглядываем в последнюю очередь, и, боюсь, что моя догадка подтверждается. Смотрите страница 29.

Изменено пользователем Mexican
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Нашел единственный способ( раньше на Астрета же фигня была). Вырубить РДС конкретно на Эхе. При вырубании TP и REG на станции-вырубает на всех, положение вкл-выкл RDS спасает на конкретной.Добраться до этого меню удалось, прям скажем, не сразуууу)))
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...