Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я прошел ТО-2, цена вопроса 15041. Все как обычно, замена фильтра(в т.ч. салонный), масло, тормозуха, плюс попросил сделать сход развал, немного тянуло в право после смены резины на зимнюю. Замена лампы стоп сигнала 350р работа + сама лампа 75 руб, еслиб заметил сам поменял бы. Скрин выложу в понедельник. Делал в Глазурите.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот и я прошел ТО-2, цена вопроса 15041. Все как обычно, замена фильтра(в т.ч. салонный), масло, тормозуха, плюс попросил сделать сход развал, немного тянуло в право после смены резины на зимнюю. Замена лампы стоп сигнала 350р работа + сама лампа 75 руб, еслиб заметил сам поменял бы. Скрин выложу в понедельник. Делал в Глазурите.

чето дорого, свечи что ли меняли, еще что-то делали?

Ссылка на комментарий
чето дорого, свечи что ли меняли, еще что-то делали?

Работа:

1) Защита картера ДВС - снятие/установка - 342

2)ТО-2 -5586

3)Диагностика TECH -2 - 684

4)Лампа стоп сигнала - 342

5) Углы установки колес - регулировка - 1482

Материалы:

1)Фильтр маслянный - 1044

2)Фильтр салона - 1418

3)Масло моторное GM 5W30 (7л) - 2660

4)Фильтр воздушный 1172

5)Жидкость тормозная DOT-4 (0,5л) - 262

6)Автолампа P21/5W Osram 7528 - 47

Замена свечей по регламенту есть, но свечи посмотрели, они нормальные, менять не стали.

С заменой свечей ценник бы был в районе 20000т.

Стоимость нормочаса 1200 руб.

Ссылка на комментарий

Ахренеть как дорого!!!!!!! :lol2:/> В книжке по эксплуатации про замену свечей сказано, что на 90 т.км. менять, но никак ни на 30 т.км.

Это на Астре ещё можно, там свечи простые, но у Антары.......когда ценник свечи у ОД - 900руб/шт., свечи ваще должны переживать само авто.

Ссылка на комментарий
Работа:

1) Защита картера ДВС - снятие/установка - 342

2)ТО-2 -5586

3)Диагностика TECH -2 - 684

4)Лампа стоп сигнала - 342

5) Углы установки колес - регулировка - 1482

Материалы:

1)Фильтр маслянный - 1044

2)Фильтр салона - 1418

3)Масло моторное GM 5W30 (7л) - 2660

4)Фильтр воздушный 1172

5)Жидкость тормозная DOT-4 (0,5л) - 262

6)Автолампа P21/5W Osram 7528 - 47

Замена свечей по регламенту есть, но свечи посмотрели, они нормальные, менять не стали.

С заменой свечей ценник бы был в районе 20000т.

Стоимость нормочаса 1200 руб.

в автобане-запад , например, была акция по развалу, сейчас точно не помню. но вроде 500 или 900 рублей не обе оси. Фильтр масленый дорогой, мне на то 1 намного дешевле обошёлся.

Ссылка на комментарий
Расходники покупаю сам, не у ОД. Акция в А-З до сих пор идёт, 900 рублей схождение стоит для нас.
Ссылка на комментарий
в автобане-запад , например, была акция по развалу, сейчас точно не помню. но вроде 500 или 900 рублей не обе оси. Фильтр масленый дорогой, мне на то 1 намного дешевле обошёлся.

Мне что-бы до Автобана доехать, нужно весь Екатеринбург насквозь проехать, не говоря уже о том что до самого Екатеринбурга 5 км. Глазурит ближе всего, да и авто там покупал.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Мне что-бы до Автобана доехать, нужно весь Екатеринбург насквозь проехать, не говоря уже о том что до самого Екатеринбурга 5 км. Глазурит ближе всего, да и авто там покупал.

 

Как ни странно у нас уже 3-й Опель и все покупались в Глазурите, живём в Берёзе и обслуживатся ездим в Автобан-Запад, да, далеко, но туда даже зайти приятно, чем в Глазурит, там-то реально как сарай, да и отношение к клиентам так себе...

Ссылка на комментарий
Ахренеть как дорого!!!!!!! :blink:/> В книжке по эксплуатации про замену свечей сказано, что на 90 т.км. менять, но никак ни на 30 т.км.

Это на Астре ещё можно, там свечи простые, но у Антары.......когда ценник свечи у ОД - 900руб/шт., свечи ваще должны переживать само авто.

Советую к 60 000 км. подготовить комплект свечей. Хотя тут вопрос религии, если пофиг, что там и как будет (ну машину раньше продадите чем накатаете), то можно не менять, но на 60 000 км. зазор уже большой, отмечено это на большей половине машин, уже есть следы пробоя изолятора, также на 95% свечей нарушается герметичность, ржавые "юбки" на керамике.

Дальше думайте сами... Можно фильтр воздушный менять раз в 45 000 км, как прописано по регламенту, и масло в коробке не менять.... Но каков будет ресурс потом, сказать не смогу...

Думайте сами, и читайте про особые условия!

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, плиз. Есть у меня такой документик- График_техобслуживания_двигателя_INT_Antara_Z_24_XE. Там на 30т.км. нужно менять два воздушных фильтра. Какой из них какой?

 

-Замена воздушного микрофильтра (фильтра пыльцы)

-Замена сменного элемента воздушного фильтра

Ссылка на комментарий
Ребята подскажите, плиз. Есть у меня такой документик- График_техобслуживания_двигателя_INT_Antara_Z_24_XE. Там на 30т.км. нужно менять два воздушных фильтра. Какой из них какой?

 

-Замена воздушного микрофильтра (фильтра пыльцы)

-Замена сменного элемента воздушного фильтра

 

Салонный и воздушный двигателя все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Объясните пожалуйста,

 

что мне даст проведение ТО-2 у ОД?

 

У меня скоро ТО-2, гарантия заканчивается. Хочу сомостоятельно приобрести необходимые расходники и не заморачиваться с ОД, а провести ТО-2 у "своего" механика. Т.к. нет уверенности в качестве и полноты проведения ТО-2 у ОД, да и цены пугают.

Ссылка на комментарий
Объясните пожалуйста,

 

что мне даст проведение ТО-2 у ОД?

В-общем то, кроме отметки в книжке ничего. Основная масса людей уходит от официалов на исходе гарантии.

Ссылка на комментарий
mostmax, а когда гарантия заканчивается? Если неделя, то одно дело, если пара месяцев - другое, я бы тогда потерпел. Мало ли, что случится. Как правило все ремонты дорогостоящие.
Ссылка на комментарий
Клапан нужен если фильтр перевернутый, и при остановки двигателя моторное масло из него сливается обратно в поддон, клапан это предотвращает, а значит менее подвержен узлы двигателя к масленому голоданию при запуске.
Ссылка на комментарий
Клапан нужен если фильтр перевернутый, и при остановки двигателя моторное масло из него сливается обратно в поддон, клапан это предотвращает, а значит менее подвержен узлы двигателя к масленому голоданию при запуске.

 

Вообще-то не в давался в эти тонкости у Антары, только на Опелях идут маслянные фильтры без клапанов, т.к. клапан встроен в ответную часть блока куда фильтр наворачивается.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Клапан нужен если фильтр перевернутый, и при остановки двигателя моторное масло из него сливается обратно в поддон, клапан это предотвращает, а значит менее подвержен узлы двигателя к масленому голоданию при запуске.

А если не перевернутый,то куда сливается?В головку блока? :)/>

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Советую к 60 000 км. подготовить комплект свечей. Хотя тут вопрос религии, если пофиг, что там и как будет (ну машину раньше продадите чем накатаете), то можно не менять, но на 60 000 км. зазор уже большой, отмечено это на большей половине машин, уже есть следы пробоя изолятора, также на 95% свечей нарушается герметичность, ржавые "юбки" на керамике.

Дальше думайте сами... Можно фильтр воздушный менять раз в 45 000 км, как прописано по регламенту, и масло в коробке не менять.... Но каков будет ресурс потом, сказать не смогу...

Думайте сами, и читайте про особые условия!

Про свечи полность поддерживаю оратора! И менять их нужно даже раньше чем на 60 000. Себе поменял на 55-ти, свечи в ужасном состоянии, присутствует все указанные недостатки... Заодно промыли дроссель (пока снят), машина реально поехала))))) Делал не у ОД, весь комплекс работ включая сами свечи плюс дворники новые обошелся по цене замены свечей (только работа!!!) у ОД :angry:/>

Кстати (может кто не в курсе) свечи на 3,2 меняются со снятием впускного коллектора....

 

Удачи, Андрей

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Вчера прошел ТО 2, пробег 20000. 2,4 авт.

ТО делал в Прагматике Питер. Накануне записался, во время приняли, отдельное спасибо мастеру Денису. Из поломок на 20000 тыс только динамик в дверце, сначала пару дней хрипел, а потом перестал разговаривать, только на высоких частотах. Заказали, обещали в течении 5 дней доставить и заменить. + заменил задний дворник, купил за 900р. На прощание дали на доливку оставшееся масло. А так по машине все ОК! все устраивает. (сборка Корея)

Ссылка на комментарий
Всем добрый день!

Вчера прошел ТО 2, пробег 20000. 2,4 авт.

ТО делал в Прагматике Питер. Накануне записался, во время приняли, отдельное спасибо мастеру Денису. Из поломок на 20000 тыс только динамик в дверце, сначала пару дней хрипел, а потом перестал разговаривать, только на высоких частотах. Заказали, обещали в течении 5 дней доставить и заменить. + заменил задний дворник, купил за 900р. На прощание дали на доливку оставшееся масло. А так по машине все ОК! все устраивает. (сборка Корея)

 

Задний дворник за 900 рублей??? :D/> Акуел я так-то от ценника. :D/>

Ссылка на комментарий
Задний дворник за 900 рублей??? :D/> Акуел я так-то от ценника. :D/>

Да, действительно, очень дорого! но к сожалению задний дворник обшит пластиковым кожухом, так что найти другой, неоригинальный невозможно. Ставить без пластикового кожуха как то стремно.

Ссылка на комментарий
Да, действительно, очень дорого! но к сожалению задний дворник обшит пластиковым кожухом, так что найти другой, неоригинальный невозможно. Ставить без пластикового кожуха как то стремно.

 

А догадаться резинку поменять нельзя было??? Ну или на то пошло видел в магазине идентичный дворник, но за 350 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Подскажите плз какой маслянный фильтр купить.

Оригинала у нас в продаже нет. Фильтров других производителей валом.

Продавцы предлагают ОС-90, но мне кажется на двигатель 3,2 он не идет - маленький очень.

И ещё у ОС-90 нет обратного клапана. А нужен ли обратный клапан для Антары?

Зайди в интернет-магазин EXIST, там подберешь на любой вкус, на любые деньги, крайний раз заказывал фильтры, масляный оригинал на 3,2л. - 445 руб.(там цены варьируются от курса бакса).Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...