Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подвесной подшипник


Рекомендуемые сообщения

Симптомы следующие: После продолжительной езды (1-1,5 часа) однотонный гул под сброс газа. Не постоянный. Иногда в поворотах то возникает, то наоборот пропадает.

 

Сначала думал на ступичный. Покрутили, повертели. Ступичный оправдан. Подозрение пало на пискун, т.к. тормоза уже подошли. И колодки, и диски.

Поменял. Гул не унимался. Даже прогрессировал. Поехал в один из опелёвых сервисов. Как назло нет гула. Отправили кататься. Накатал гул. Машину тут же вздёрнули на подъемник. Шум реально слышен. Фонендоскопом локализовали шум на раздатке. У меня машина на гарантии, поэтому пошел проситься к Одам.

 

Приехал. Жалуюсь на прогрессирующий гул трансмиссии. Приемщик сразу надевает телогрейку ну и типа, пошли кататсо. Примерно через километр всё было слышно. Вывесили машину, колёса крутятся, шума нет. Масло проверили везде. Хоть ты тресни, не шумит. Специалиста снарядили кататься. Для чистоты эксперимента переобули колёсья со стоковой Каптивы. Проездили километров 15. Машина пару раз неубедительно пискнула, но спец уловил нездоровые звуки.

Вывесили - тишина. Притащили два фонендоскопа. Механический и электронный. Электронный, кстати, с внешними микрофонами, которые можно везде поразвесить и кататься. Сразу с этого надо было начинать. Короче, тех звуков, которые я вчера слышал и сегодня утром, не было. Но фонендоскопами приговорили подвесной.

Потом причалил какой-то очень важный спец, который ничего не услышал. В общем, велел своим приспешникам скидывать кардан ,чтобы иметь возможность сей подшипник в руках повертеть. Я уже так в уме прикинул, по сколько мне эта вся диагностика обойдется, если сейчас подшипник реабилитируют. Но не реабилитировали. Я его то же покрутил, ему реально хана. В итоге, жду кардан в сборе. Это хорошо.

Приехал в 9-00, уехал в 15-00.

 

Но вот меня смущает то ,что звук, который я вчера стоя под машиной слышал, сегодня отсутствовал. То ли это подшипник такой звук на раздатку давал, то ли есть две проблемы.

Гарантия кончится 31-го марта.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на Антаре, но на классике, то бишь Вазовский задний привод, подвесной меняется отдельно.

Осматривал конструкцию на Антаре и пришел к выводу, что конструкция ущербна.

Зимой при проезде по снегу по пороги, набивается как раз на подвесной.

Возможно и поврежедение.

То же самое грозит и при проезде бугров.

Поаккуратней надо с этим узлом, ведь у нас в угоду плоскому полу, яйца потроха под днище вывели.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на Антаре, но на классике, то бишь Вазовский задний привод, подвесной меняется отдельно.

Осматривал конструкцию на Антаре и пришел к выводу, что конструкция ущербна.

Зимой при проезде по снегу по пороги, набивается как раз на подвесной.

Возможно и поврежедение.

То же самое грозит и при проезде бугров.

Поаккуратней надо с этим узлом, ведь у нас в угоду плоскому полу, яйца потроха под днище вывели.

 

Именно так мне и сказали. Чаще всего проблемный подвесной подшипник имеет механические повреждения. Приходится людям отказывать в гарантии. Хотя это очевидно, на мой взгляд.

 

Физически подшипник отдельная деталь, но идет в сборе со всем карданным приводом. Если что-то реально случиться, в специализированных канторах хоть весь этот привод из разных комплектующих соберут. И будет стоить раз в пять дешевле, чем фирменный. Кстати, подшипник этот можно найти отдельно. ASOP-ANT

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Именно так мне и сказали. Чаще всего проблемный подвесной подшипник имеет механические повреждения. Приходится людям отказывать в гарантии. Хотя это очевидно, на мой взгляд.

 

Физически подшипник отдельная деталь, но идет в сборе со всем карданным приводом. Если что-то реально случиться, в специализированных канторах хоть весь этот привод из разных комплектующих соберут. И будет стоить раз в пять дешевле, чем фирменный. Кстати, подшипник этот можно найти отдельно. ASOP-ANT

А можно номерок подшибника подвесного, просто ASOP-ANT - это креставину на exist выдает

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

 

Может кто сталкивался, проблема в следующем, произвел замену подвесного подшипника, брал подшипник Febest, другого в принципе и не дано. После замены, при езде слышен свист.

Заменил подшипник на другой, установил, опять свистит. Может что не так делаю, ну не может же быть два подшипника и оба неисправные. Может сталкивался кто с похожей проблемой.....

Ссылка на комментарий

 

Именно так мне и сказали. Чаще всего проблемный подвесной подшипник имеет механические повреждения. Приходится людям отказывать в гарантии. Хотя это очевидно, на мой взгляд.

 

Физически подшипник отдельная деталь, но идет в сборе со всем карданным приводом. Если что-то реально случиться, в специализированных канторах хоть весь этот привод из разных комплектующих соберут. И будет стоить раз в пять дешевле, чем фирменный. Кстати, подшипник этот можно найти отдельно. ASOP-ANT

А можно номерок подшибника подвесного, просто ASOP-ANT - это креставину на exist выдает

 

 

 

номера нет, но по 0446073 выдает в т.ч.Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле  и там как раз есть Febest

OPCB-ANT
Опора вала карданного
Ссылка на комментарий

 

 

Именно так мне и сказали. Чаще всего проблемный подвесной подшипник имеет механические повреждения. Приходится людям отказывать в гарантии. Хотя это очевидно, на мой взгляд.

 

Физически подшипник отдельная деталь, но идет в сборе со всем карданным приводом. Если что-то реально случиться, в специализированных канторах хоть весь этот привод из разных комплектующих соберут. И будет стоить раз в пять дешевле, чем фирменный. Кстати, подшипник этот можно найти отдельно. ASOP-ANT

А можно номерок подшибника подвесного, просто ASOP-ANT - это креставину на exist выдает

 

 

 

номера нет, но по 0446073 выдает в т.ч.Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле  и там как раз есть Febest

OPCB-ANT
Опора вала карданного

 

Свистит это подшипник, два уже брал, оба свистят :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...