Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят ESP + ESP-OFF + CHECK


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

3 дня назад загорелись ESP + ESP-OFF + CHECK (CHECK при заводе, остальное на ходу).

Машина (3.2) очень тупо разгоняется от 40 км/ч и выше.

Вчера заправился на другой заправке - поехала.

После сбросил клеммы - ошибки пропали.

Сегодня опять в точности такая же история повторилась (без заправки =))).

 

Что делать? В ОД уже веры нет.

Два разных ОД "чинили" (сбрасывали?) CHECK уже несколько раз.

Правда ESP + ESP-OFF кажется первый раз.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.

 

3 дня назад загорелись ESP + ESP-OFF + CHECK (CHECK при заводе, остальное на ходу).

Машина (3.2) очень тупо разгоняется от 40 км/ч и выше.

Вчера заправился на другой заправке - поехала.

После сбросил клеммы - ошибки пропали.

Сегодня опять в точности такая же история повторилась (без заправки =))).

 

Что делать? В ОД уже веры нет.

Два разных ОД "чинили" (сбрасывали?) CHECK уже несколько раз.

Правда ESP + ESP-OFF кажется первый раз.

 

Спасибо.

во-первых, заполните профиль, чтобы было видно что у вас за аппарат...

во-вторых, Вы из Москвы и думаю не трудно доехать до клубного сервиса ХВК и продиагностироваться

а в третьих, тут уже полно тем про значки ЕСП-зачем плодить одинаковые-поищите поиском, почитайте, думаю найдете много интересного

 

P.S. скорее всего дело в дроссельной заслонке

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

1. Вроде заполнял ранее - перетрясли чтоли базу...обновил.

2. Про клубный сервис - полезно. Это кто и где? Спасибо.

3. Темы читал - не все не то.

4. Дроссель чистил 3 недели назад в КМ/Ч.

Изменено пользователем akellan
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

1. Вроде заполнял ранее - перетрясли чтоли базу...обновил.

2. Про клубный сервис - полезно. Это кто и где? Спасибо.

3. Темы читал - не все не то.

4. Дроссель чистил 3 недели назад в КМ/Ч.

клубный сервис http://www.antara-cl...149-hvk-servis/

тема http://www.antara-cl...it-znachek-esp/

 

ошибки какие горят?

а до чистки не глючило?

P.S. а дроссель может уже менять пора, а не чистить

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ошибки ЕСП + ЕСП офф + ЧЕК.

До чистки тоже глюки были, но только ЧЕК.

Думаю самое дельный совет - поехать в клубный сервис.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ошибки ЕСП + ЕСП офф + ЧЕК.

До чистки тоже глюки были, но только ЧЕК.

Думаю самое дельный совет - поехать в клубный сервис.

Спасибо.

я имел ввиду какие коды ошибок???

считать можно таким способом и без спец приборов

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

2297

0121

0221

ну точно дроссель накрылся... Езжайте к Ивану в ХВК-они еще раз проверят и заменят (цена вроде тысяч 10 вместе с работой)

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ну точно дроссель накрылся... Езжайте к Ивану в ХВК-они еще раз проверят и заменят (цена вроде тысяч 10 вместе с работой)

 

А почему некоторое время все нормально работает?

Вчера вечером катался час прежде чем все это выплыло.

Ссылка на комментарий

А почему некоторое время все нормально работает?

Вчера вечером катался час прежде чем все это выплыло.

во-первых, у вас выдает ошибку по первому кислороднику в первой банке

во-вторых, ошибки по дросселю возникают из-за рассогласования в работе двух его датчиков... То есть в каких то режимах возникают расхождения и ошибка загорается, а в каких то нет расхождений и естественно ошибка не вылезет до определенного времени... Как только вылезает чек по дросселю, авто встает в аварийный режим и перестает нормально ехать

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

во-первых, у вас выдает ошибку по первому кислороднику в первой банке

во-вторых, ошибки по дросселю возникают из-за рассогласования в работе двух его датчиков... То есть в каких та режимах возникают расхождения и ошибка загорается, а в каких то нет расхождений и естественно ошибка не вылезет до определенного времени... Как только вылезает чек по дросселю, авто встает в аварийный режим и перестает нормально ехать

 

Большое спасибо за все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
с такойже герляндой был в хвк 8 марта только еще мосты мигали . 40 мин все в поряде!!!!! ОСОБОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ ИЗ ХВК !!!!!! кстате дроссель 5 рублей а не 10-12 как в других местах Изменено пользователем leopoldleo
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

во-первых, у вас выдает ошибку по первому кислороднику в первой банке

во-вторых, ошибки по дросселю возникают из-за рассогласования в работе двух его датчиков... То есть в каких то режимах возникают расхождения и ошибка загорается, а в каких то нет расхождений и естественно ошибка не вылезет до определенного времени... Как только вылезает чек по дросселю, авто встает в аварийный режим и перестает нормально ехать

Добрый день! А у меня в дополнение к ESP вылезает значок " DSC" . Остальное все как описано выше- аварийный режим, который сбрасывается при повороте ключа зажигания,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ошибки какие горят?

а до чистки не глючило?

P.S. а дроссель может уже менять пора, а не чистить

[/quote

 

Поменял дроссель- 3000 км проехал, за все время все равно 2 раза вылезала гирлянда, но самое главное, что чаще гирлянда не вылезает, а машина начинает тупить- скорость не набирает, но никаких значков. После выключения-включения зажигания- все нормально едет. Не могу понять закономерности- может при холодном двигателе затупить, может при резком увеличении скорости( пи обгоне). Что делать??????

Ссылка на комментарий

клубный сервис http://www.antara-cl...149-hvk-servis/

тема http://www.antara-cl...it-znachek-esp/

 

ошибки какие горят?

а до чистки не глючило?

P.S. а дроссель может уже менять пора, а не чистить

 

Поменял дроссель- 3000 км проехал, за все время все равно 2 раза вылезала гирлянда, но самое главное, что чаще гирлянда не вылезает, а машина начинает тупить- скорость не набирает, но никаких значков. После выключения-включения зажигания- все нормально едет. Не могу понять закономерности- может при холодном двигателе затупить, может при резком увеличении скорости( пи обгоне). Что делать??????

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
здравствуйте.у меня опель антара 2012 3.0 лит.года 10тыс пробег. загорелся датчик неисправности .диагностика выдала ошибку р0700. машина перестает тянуть видимо это аварийный режим. выключаешь зажигание заново включаешь едет . и в пробке может опять стать на месте.(еле передвигается.) иногда гаснет инжектор и все работает .сейчас горит уже дня 4 не гаснет.подскажите че делать. на ТО не поехал и она ушла с гарантии.
Ссылка на комментарий

здравствуйте.у меня опель антара 2012 3.0 лит.года 10тыс пробег. загорелся датчик неисправности .диагностика выдала ошибку р0700. машина перестает тянуть видимо это аварийный режим. выключаешь зажигание заново включаешь едет . и в пробке может опять стать на месте.(еле передвигается.) иногда гаснет инжектор и все работает .сейчас горит уже дня 4 не гаснет.подскажите че делать. на ТО не поехал и она ушла с гарантии.

что делать - к дилеру ехать, само не пройдет

Ссылка на комментарий

здравствуйте.у меня опель антара 2012 3.0 лит.года 10тыс пробег. загорелся датчик неисправности .диагностика выдала ошибку р0700. машина перестает тянуть видимо это аварийный режим. выключаешь зажигание заново включаешь едет . и в пробке может опять стать на месте.(еле передвигается.) иногда гаснет инжектор и все работает .сейчас горит уже дня 4 не гаснет.подскажите че делать. на ТО не поехал и она ушла с гарантии.

К ОД. Там попробовать поругаться с ними и доказать что неисправность возникла НЕ из-за того что Вы на ТО не приехали.
Ссылка на комментарий

К ОД. Там попробовать поругаться с ними и доказать что неисправность возникла НЕ из-за того что Вы на ТО не приехали.

можно вообще тему протолкнуть что мол изза этого и на ТО вовремя не успел, притащить машину на эвакуаторе, мол фигня такая происходит страшно итд итп.

Ссылка на комментарий

можно вообще тему протолкнуть что мол изза этого и на ТО вовремя не успел, притащить машину на эвакуаторе, мол фигня такая происходит страшно итд итп.

.я звонил им, не вариант по гарантии. смотреть точно не будут. кстати ошибку р0700(что-то с трансмиссии.) выдает и сегодня лампочка потухла с утра. и едет нормально.
Ссылка на комментарий

.я звонил им, не вариант по гарантии. смотреть точно не будут. кстати ошибку р0700(что-то с трансмиссии.) выдает и сегодня лампочка потухла с утра. и едет нормально.

ну все равно надо разбираться с проблемой, ну и что что нет гарантии. От ОД нужен диагноз а где и как и ремонтировать вообще это уже Вам решать. А диагностика не такая уж и дорогая.

Ссылка на комментарий

ну все равно надо разбираться с проблемой, ну и что что нет гарантии. От ОД нужен диагноз а где и как и ремонтировать вообще это уже Вам решать. А диагностика не такая уж и дорогая.

раз машина едет когда датчик не горит я думал может где-то штекер в блоке управления или еще какая нибудь мелоч. все работает и коробка и мотор .да и машина новая.
Ссылка на комментарий

раз машина едет когда датчик не горит я думал может где-то штекер в блоке управления или еще какая нибудь мелоч. все работает и коробка и мотор .да и машина новая.

ну Вам виднее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...