Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Целью создания данной темы, является сбор информации о состоянии дорог, как основных так и второстепенных, в Украине. Информация может быть полезной для тех, кто любит путешествовать на своем авто.
Ссылка на комментарий
Если вас интересуют дороги незалежной, и все что касается поездки туда, погранпереходы, общение с ДАИцами и проч. то вам нужно на сайт Антона Дыбова. Он так и называется. Лучше ресурса по этой теме не встерчал. В 2011г. ездил к родственникам в Крым очень пригодилось.
Ссылка на комментарий
Могу дать свежую инфу по улице Хрещатик и улице Грушевского в Киеве. Там - баррикады майданутых, проезда нет! Заехать можно только на Европейскую площадь со стороны Почтовой площади.
Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию. По правде говоря, у меня сорвалась поездка в Инсбрук на новый год 2013-2014(уже гостиницы были оплаченны), из-за того что знакомый рассказал как в Львовской области, люди не могли двигаться на авто по причине плохого состояния дорог и были вынуждены бросить машины на заснеженной дороге, проситься на ночлег в ближайших населенных пунктах.
Ссылка на комментарий

Нужно или нет, опишу дорогу Харьков-Купянск.

От Харькова до съезда с трассы на Купянск ехать можно и вполне.

Далее, съехав с трассы, попадаем на нечто, что называют дорогой местного значения.

Ремонта не было лет 20 и ямы и провалы норма.

На Антаре с 19 дюймовым катками ехать более 60 невозможно.

От Новошахтинска до Харьква дорога чуток лучше, откровенных ям нет, но и назвать это магистралью нельзя.

В том году все это испытал лично.

Ссылка на комментарий

Ездили в Крым прошлым летом. Качество дорог в Украине ниже среднего, у нас лучше. Был неприятный случай, когда спокойно двигаясь в каком-то поселке в Луганской области, подъехал к перекрестку и увидел неработающий светофор и знак "Главная дорога". Полагая, что имею преимущество, начал проезжать перекресток. Но коллеге справа от меня горел тусклый "зеленый", далее опасное сближение, он тормознул, я успел его объехать слева по встречке. Разошлись, слава Богу. Испытал незабываемые ощущения, когда волосы встают дыбом. Такие перекрестки по маршруту встречал еще не раз, поэтому всю дорогу был самой бдительностью и внимательностью.

Еще помню неприятные моменты, когда машины с местными номерами, совершая обгон через сплошную линию разметки, выходили на мою полосу "в лобовую". В Украине за выезд на встречку прав не лишают, как в России, только штраф. В общем, дороги Украины держали в некотором напряжении, правда, может это с непривычки, т.к. в тех местах на авто был впервые.

Ссылка на комментарий

Да, местные нарушают только в путь, ссука, москалей ждут дайцы, как манну небесную.

Еще по обочине у них ездить не запрещено.

Да и вообще, на перекрестках надо не лезть первым, так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий

Нужно или нет, опишу дорогу Харьков-Купянск.

От Харькова до съезда с трассы на Купянск ехать можно и вполне.

Далее, съехав с трассы, попадаем на нечто, что называют дорогой местного значения.

Ремонта не было лет 20 и ямы и провалы норма.

На Антаре с 19 дюймовым катками ехать более 60 невозможно.

От Новошахтинска до Харьква дорога чуток лучше, откровенных ям нет, но и назвать это магистралью нельзя.

В том году все это испытал лично.

 

Конечно нужно! Эта тема нужна как раз для тех, кто пытается прокатиться через Украину в европейские страны. Особенно, на мой взгляд, это важно для жителей ростовской области и жителей краснодарского края, которым, делать круг через Беларусию, немного накладно и по времени и по деньгам! Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
У меня есть товарищ проживающий в Латвии, в Риге. Этот человек объездил на авто уже всю Европу, и однажды, совершая очередное путешествие на юг Италии, он решил прокатиться по основным дорогам Украины. Отзывы от него были далеко не лестными, хотя в тот момент, в Украине проводился чемпионат мира по футболу и состояние дорог, должно было быть на высоком уровне. Я сам живу в Новороссийске и скажу прямо, мнения людей, пересекших Украину в то или иное время, но в близком настоящем времени, далеко не однозначно! Кто то проскочил на ура, а кому то не повезло...но подробных описаний, этих не везучих мест, практически нет. Изучил много ресурсов, но информации ОЧЕНЬ мало! Мне например, не удобно ехать через Беларусию, а затем через Польшу и т.д. потому, что время отпуска ограничено, а поехать хочется на машине (самолеты, уже изрядно надоели...и в них нет того ощущения свободы).
Ссылка на комментарий

Нормальная дорога Киев-Одесса, и из Одессы до Донецка, Алчевск-Луганск-Старобельск.

От Донецка на Луганск Указатель на Луганск появляется только в Дебальцево.

В Макеевке просто "ЖОПА" как можно накрутить...

Понравиласть дорога в 2009г.(давно это было) от Борисполя по правому берегу Днепра на Кременчуг, потом на левый берег и на Никополь.

Там у меня два Деда отдыхают со времён ВОВ в Братских Могилах... и затем паром и на Мариуполь.. проблем не было.

Убита дорога Одесса-Затока (колейность), от Старобельска до России без ям но одни лепёшки и жалкая память о былом асфальте, зато нулевой трафик и на таможне нормальные парни, без выё...

А в целом согласен с коллегой, сайт Антона Дыбова-то что надо.

Ссылка на комментарий

В последнем ТопЖире в это воскресенье как раз катались по Украине. Из Крыма до Чернобыля. На микролитражках.

Поржал.

Сам не поеду.

Ссылка на комментарий
Я этим летом в Болгарию собираюсь. Жена с карапузом и дочкой на самолете, а мы со старшим на машине в целях экономии. Может кто ездил - сколько читаю, не пойму - паромом через Дунай или по мосту лучше?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1779325_1541452479412584_727826638_n.jpg

 

СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ ПРИГЛАШАЕТ ОТДОХНУТЬ

Уважаемые боевые друзья! Олимпиада в Сочи закончилась победой нашей страны. Все мы в той или иной мере были участниками этих событий и потратили немало усилий для этой победы. Вместе с тем, после хорошей работы есть необходимость немного отдохнуть. Наступает хорошая весенняя пора. Тают снега, журчат ручьи, просыпается от зимней спячки разное зверье и насекомые, расцветают цветы. Безусловно, одним из наиболее благоприятных мест для отдыха ветеранов, охоты и рыбалки является ближайший к России регион Крым.

По данным местного и Российского гидрометеорологического центра весна и тем более лето в 2014 году в Крыму у наших соседей будут жаркие. Предлагаю Всем, у кого имеется возможность отдохнуть в ближайшее время на живописных курортах Крыма не упустить такую возможность. Наверняка у Вас найдется не один боевой товарищ и друг, который

с удовольствием в такую жару Вас встретит, разместит и организует немало экскурсий по достопримечательностям Крымского курорта, а вы в качестве взаимопомощи поможете очистить их участки и огороды от колорадских жуков и других насекомых.

С уважением, Руководство Союза десантников России.

http://sdrvdv.ru/

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Есть много мест, где можно вдоволь заниматься политотой.

 

Сейчас меняется законодательство. Теперь наш форум могут заблокировать именно из-за политоты.

Кроме того, у нас клубни с разным гражданством, взглядами на жизнь и на события на Украине. Мы тут на тему дизель/бензин сражаемся, представляете как мы тут перегрызёмся, если будем политические вопросы обсуждать.

 

Посему предлагаю ради сохранения дружной атмосферы в среде Антароводов и просто ради существования нашего сайта, от обсуждения политики воздержатся. Так же предлагаю воздержатся у нас на форуме от каких либо призывов и розжигов. И уж тем более от предложений размять косточки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Я в этом году в апреле хотел съездить в Луганскую область, потом, если получилось бы в Севастополь... А сейчас ко мне обращаются за помощью вывезти стариков... Вот те Крым...
Ссылка на комментарий
Луганск,Алчевск,Краснодон,Чернухино (Перевальский район).Ещё в Донецкой области друг живёт... Да уж...
Ссылка на комментарий
Да, планы по поездкам в Крым рушатся, к глубочайшему сожалению. Учитывая осуществленную частичную предоплату летнего отдыха, сожаление носит вполне конкретный характер...
Ссылка на комментарий
Ну уж в Крыму-то майдаунам точно ничего не светит, кроме братской могилы. Да и в Донецке с Харьковом к ним тоже относятся с должным презрением. Сдаётся мне, что кролику Яценюку и прочим клоунам, ещё ох как рано праздновать перемогу. Изменено пользователем AVIS
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Луганск,Алчевск,Краснодон,Чернухино (Перевальский район).Ещё в Донецкой области друг живёт... Да уж...

 

И я туда же. В Алчевске живет родная сестра, в Краснодоне друг, в Первомайске родители. Не может быть безразличным то, что происходит в Украине.

Ссылка на комментарий
Был прошлым летом в Одессе, множество родни, как в воду глядели, сказали наверное ты к нам больше не приедешь.
Ссылка на комментарий

По моему в 1998 Павел Глоба предсказал развал Украины.

Тогда все посмеялись...

Но что то мне подсказывает, что сейчас это вопрос ближайшего времени.

Родня в Писочине, в Шевченково.

Все, как один, против бандер и хотят в Россию.

Но! И из этих мест были на Майдане люди, отправившиеся на майдан заработать.

Месяц с небольшим и вернулись с 15 тысячами гривен.

Потом им стало плохо, боли, плохое самочувствие и т.д.

Поход в больницу выявил наркотическую ломку.

Оказалось, что на майдане чаем всех угощали, после которого хотелось рвать всех и всея.

Ничего плохого в отношении остальных, просто эти люди ездили хоть как то заработать, так к ним относятся те, откуда они родом...

Ссылка на комментарий
Блин, родни в Украине как таковой нет. Но хотели в этом году туда сгонять на машине. Видимо не судьба...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...