Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первая поездка в Европу на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Это у нас "режимный объект", а них внутри Европы знак дорожный.

 

Там нету самого пункта пропуска, это факт. Но вы же сами прекрасно знаете ,что на внутренних границах у них иногда стоят военные, выборочно останавливают транспорт и т.д.

Честно говоря, я не знаю ,запрещено ли в таких местах вести съемку, но предполагаю, что нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по поводу запрета в Австрии

на гуглкартах при прокладке маршрута из Словении в Австрию

по Словении есть фото перекрестков в 3д как только проехал границу фото больше нету :cray:

то же самое после пересечения границы Австрии с Чехией фото опять появляются :cool:

 

з.ы. Хочу к Шварцу в музей заехать :clap:

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий
Это не военные. Это либо таможенники, либо полиция. Думаю, что там съемка на регистратор никого не парит. Это наши все еще живут по стандартам 1941-го.
Ссылка на комментарий

Это не военные. Это либо таможенники, либо полиция. Думаю, что там съемка на регистратор никого не парит. Это наши все еще живут по стандартам 1941-го.

http://autonews.autoua.net/novosti/4346-avstriya-zapreshaet-videoregistratory.html

Ссылка на комментарий

Это не военные. Это либо таможенники, либо полиция. Думаю, что там съемка на регистратор никого не парит. Это наши все еще живут по стандартам 1941-го.

 

Ха Ха Ха

 

Именно въезжая в Австрию я услышал обращенные к себе слова "Хэнде хок". Это было просто незабываемо.

Ссылка на комментарий

Значит в Австрии сниму. :blum:

Главное не забудь :) Я тоже помнил про запрет, и планировал включать. А вспомнил только когда всю Австрию проехал.

Ссылка на комментарий

Чего натворил? Прорывался, размахивая красным флагом? :) :) :)

 

Совершил невольный прорыв Шейцарско-Автрийской границы. Это у меня врожденная привычка на уровне генов. Ничего с собой не могу поделать.

 

Знак STOP. За 10 метров перед ним стоп-линия. Я остановился перед линией. Выходит шкет в форме, машет рукой, типа проезжай. Я проехал. Австрийцы встретили как-то не по доброму. Оказывается он рукой махал, имея ввиду не "проезжай", а "подъедь ко мне поближе", ему в лом переть до меня своими евро ногами 10 метров.

Ссылка на комментарий

Нет в Европе прямого запрета на видеорегистраторы, а есть запрет на вмешательство в частную жизнь если такое вмешательство не регламентировано законом. А так же запрет на получение и обработку персональных данных без согласия на то субъектов таких персональных данных.

А съемка любым устройством например из машины разрешена, только для защиты законных интересов, но съемка ведется не только во время аварии, но и в другое время и даже во время аварии в кадр могут попасть третьи лица вот и получили противоречие. И разрешили его в пользу большинства, типа защитить интересы большинства важнее.

 

Запрет ВР в Австрии с прошлого года

http://russian.rt.com/article/8166

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Запрет ВР в Австрии с прошлого года

http://russian.rt.com/article/8166

 

За день человек проходит перед несколькими десятками видеокамер. А если его снимет видеорегистратор из автомобиля, то кошмар - кошмар.

Ссылка на комментарий

За день человек проходит перед несколькими десятками видеокамер. А если его снимет видеорегистратор из автомобиля, то кошмар - кошмар.

Только один нюансик, с этих камер никто не выкладывает видео на разные помойки вроде ютуба.

Ссылка на комментарий
Я уже давал на первой странице темы ссылку на один очень полезный сайт, но видно мало кто смотрит всю тему. Посему даю информацию по использованию ВР во всех странах Европы: http://autotraveler.ru/spravka/videoregistrator-in-europe.html#.U8Yhc3K0My0
Ссылка на комментарий

Только один нюансик, с этих камер никто не выкладывает видео на разные помойки вроде ютуба.

 

Логичнее было бы тогда запретить выкладывать видео на ютьюб, чем лишать граждан иметь при себе беспристрастного свидетеля.

Ссылка на комментарий

Я уже давал на первой странице темы ссылку на один очень полезный сайт, но видно мало кто смотрит всю тему. Посему даю информацию по использованию ВР во всех странах Европы: http://autotraveler....ml#.U8Yhc3K0My0

 

На самом деле идеальная машина для путешествий должна иметь регистратор и радар-детектор скрытой установки, чтобы не реагировать на подобного рода региональные странности законодательсва.

 

А вообще, всяких особенностей в законодательстве европейских стран чуть больше, чем до фига. Например в Латвии запрещено движение по трамвайным рельсам. Не в смысле, по путям, а именно по рельсам, когда колёса непосредственно по рельсам катятся. И штрафчик заботливо предусмотрен за такое преступление против человечества. Так что будете в Риге, не лохонитесь.

Ссылка на комментарий

Только один нюансик, с этих камер никто не выкладывает видео на разные помойки вроде ютуба.

 

Это заблуждение. Почти каждая ютубная сборка типа крэшыс оф зы манс или подобное содержит видео с камер систем видеонаблюдения - на перекрестках, например.

За день человек проходит перед несколькими десятками видеокамер. А если его снимет видеорегистратор из автомобиля, то кошмар - кошмар.

 

В России тоже жгут - сургутянину вон вкорячили уголовную статью за купленные в онлайншопе часы со встроенной видеокамерой. Маразм крепчает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стартовал с москвы в пятницу в 4 00

В домачево за 12 часов. Дороги белорусии хороши почти везде 120 кмч. От бреста до домачево долго одни ограничения.

Проснулся на ночлеге в 5 по нашему смотрю рядом с моей стоит такая же антарка:-)

Таможню проходили 2,5 часа-толпа белорусов в красный коридор

Сначала встал в очередь где-то 25м пошел на разведку мол пустите без очереди с ребенком 4х лет

Добрый поляк пустил я бегом к машине и встал 3м:-):-):-):-):-)

По польше ехал в словакию в попрад откуда и пишу:-):-)

О границы до попрада 520 км за 8 часов

Вообщем польша задолбала а вот в словакии хорошо:-)

Заправлялся первый раз дома полный бак потом на белорусской границе на 1500 потом в бресте на 1700

Сегодня в попраде 55литров за 84 евро(((

Расход средний 9.4 прошел около 1600 за два дня без напряга

Скорость до бреста 100-115,120 всю дорогу на круизе

Завтра ребенка в аквапарк и по окрестностям покатаюсь может штрабске плесо посмотрю

Послезавтра до озера балатон еще 460км а потом хорватия словения австрия чехия

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...