Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первая поездка в Европу на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

mihail

про венецию думали но решили что перебор будет и так около 6000 км получается

первый раз едем дочери 4 года

хорватия из за ребенка. на море хочет

а обязательно 2 ночи? может и одной хватит?))) в том же триесте например

 

p.s. поблизости от венеции и цены кусаются

 

и если дадут визу на год то позже точно съездим

Ссылка на комментарий
Можно и на одну что бы отметится в Италии,мало ли по какой причине вы раньше уехали самое главное что были,а в каком месяце собираетесь ехать?
Ссылка на комментарий

mihail

 

в конце июля

 

MaksimA

 

да можно и в венгрии мы там 4 ночи будем

но слышал что могут дать только транзитную

а итальянская интересна тем что могут дать на год)))

Ссылка на комментарий

А посмотрите какие документы нужно на визу в Австрию и какие в Италию , Австрия туристам почти не дает длинные визы,а в Италию почти гарантировано получит годовую,У меня дядя похоронен в Австрии, погиб в апреле 1945г в похоронке написано что похоронен в Гроспетердорфе ,на самом деле его там не было три года искал где он похоронен переписывался с Австрийским черным крестом (аналог нашего красного)в конце концов нашли что перезахоронен был в1946г в Нойнкирхен на офицерское кладбище, Документы нашлись только в Австрии ,у нас в ЦАМО ни чего нет ,кстати о визах сколько я туда ездил искать и потом на могилу визу давали только под сроки поездки

post-257-1309718084_thumb.jpg

Изменено пользователем mihail
Ссылка на комментарий
Чехи дают довольно просто длинные визы. А в вашем случаи вам нужен именно мультик. С одноразовым шенгеном вам назад будет трудно возвращаться, наверное. Поэтому самый правильный вариант пойти к полякам за транзитом. Или о поездке в Хорватию думать, имея на руках открытый шенгенский мультик.
Ссылка на комментарий

...Или о поездке в Хорватию думать, имея на руках открытый шенгенский мультик.

Сейчас не в теме - а разве хорваты все еще не в Шенгене?

Раньше точно не были, т.к. знакомый забавно прилип - арендовал на лето дом в Хорватии, вывез семейство, а за продуктами удобнее и дешевле получалось в Словению смотаться. Ну он и наездился так, что финны отправили за следующей визой к словенцам :) Правда вопрос удалось решить, сходив на прием к финскому консулу.

Ну и вопрос на засыпку - а что, в Хорватии лучше море, чем в Италии? Я в Хорватии 1 раз был, теперь только Италия :) :) :)

Изменено пользователем avgr
Ссылка на комментарий

не был ни в хорватиии ни в италии))

первый раз на машине поэтому начнем с того что поближе) ну а на следующий год можно и в италию

у хорватов шенген работает но если пойти получать у них визу дадут свою национальную вроде

Ссылка на комментарий

В итоге у вас получается довольно непростой визовый вопрос. У вас цель поездки - Хорватия, значит нужна хараватская виза. При этом нужен транзитный шенген. Как-то сложно решать этот вопрос полностью по-честному.

И это при том, что имея шенгенский мультик харватская виза теряет актуальность.

 

При этом на свете существуют другие ахренительные страны .Например, прибалтийские, Польша, Чехия. Не думаю, что от их посещения вы получите меньше удовольствия, чем от Харватии. При этом Латвия и Чехия довольно просто дают мульты, которыми можно воспользоваться для поездки в Харватию.

Ссылка на комментарий

Так ведь моря хочется... А у чехов с морем.... У прибалтов оно прохладное какое-то...

не был ни в хорватиии ни в италии)) первый раз на машине поэтому начнем с того что поближе)..

При таких пробегах, что Хорватия, что Италия одинаково близко :) Но получить Итальянскую визу сейчас вроде вообще просто.

Может, подкорректировать маршрут, убрав 3 ночи в Словении (там мне не очень понятно, что столько времени делать) и, может, одну ночь в Польше на обратном пути, т.к. и без ночевки получается нормальный дневной пробег.

Ссылка на комментарий
Если едете первый раз ,то вам лучше ехать в Италию,примерно по такому маршруту 1 ночь в Польше,если с утра выедешь из Москвы ,то к вечеру пройдете границу ,и в Польше оставайтесь ночевать с утра в Прагу на 2-3 ночи,из Праги в Венецию на две ночи,посмотрите Венецию Дальше в Римини самый демократичный курорт Европы, там как хотите от 7 до 10 дней чистое море ,26 км пляжа и покупаетесь и есть что посмотреть ,парк Италия в миниатюре ,всю Италию уведите,съездите в Сан Марино, Обратно Римини Вена на 2-3 дня из Вены до Бреста,на всякий случай где то не доезжая Варшавы забронируй отель,что бы не было больших перегонов,потом отменишь примерно такой маршрут Итальянцы годовую дадут, Словению для первого раза можете пропустиь,потом сьездите
Ссылка на комментарий

буду ждать визу)

если дадут на год тогда маршрут менять не буду( мне он нравится) и поеду в италию на след. год

если не на год пересмотрю так чтобы одна ночь в италии была

думаю 3 дня для словении нормально( озера Блед и Бохинь, фуникулер, Триглав) а вот на италию надо дней 10 хотя бы и все-таки до италии подальше я думаю на 1000-1500 с возвратом не знаю как жена с ребенком такие пробеги перенесут))

да и вообще в италию не собирался))))

Ссылка на комментарий
Сегодня в Финляндии видел человека на Санг-Йонге с ХАБАРОВСКИМИ!!! номерами. А тут им видишь ли Италия далеко :) :) :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Совет - если у вас КАСКО, советую выяснить, действует ли оно вне РФ (в большинстве случаев изначально нет). Если нет, то докупить расширение (стоит копейки). Потому как, если не дай бог, вдруг попадете в ДТП в Европе, по-любому лечить свою машину скорее всего придется за свой счет.

Зеленая карта страхует только вашу ответственность перед местными , если вы окажитесь виновником. Если пострадавшим будете вы, то ЗК не работает, придется самому обивать пороги местной страховой компании, полиции и судов. Учитывая ограниченное время пребывания на чужой территории, шанс получить в результате этого возмещение очень мал.

В прошлом году на машине жены нам подбили задний бампер в Болгарии, звонок в Ингос успокоил, типа не волнуйтесь, у вас КАСКО. По возвращению усмотрели в договоре пунктик, что КАСКО только в РФ, и привет. Обозленные, расторгли договор с Ингосом - как раз хватило на новый бампер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

наконец дождался визу)

итальянцы добрые дали на год) через визовый центр 7500 на троих 2 взр плюс реб

гринкарта на месяц 3200

расширение каско на месяц 4500

сегодня сделал атермальную тонировку передних стекол 2000

думаю делать ли лобовое за 3000 :cray:

Ссылка на комментарий

А эта чудо-пленка GPS-сигнал не глушит? А то обидно будет...

да вроде не глушит

тонировщики говорят что лобовое с пленкой крепче мол камень попадет трещины не будет вот думаю реально или реклама :clap:

вообщем проверю сначала реально ли помогает на боковых

 

а как кстати в европе с видеорегистраторами? вычитал что в австрии запрещены

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Не в теме по регистраторам. Хотя странно. А на мобильник можно снимать? :) :) :)

вот на мобильник не знаю а за видеорегистратор в австрии штраф от 10 000 ойро :crazy: Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Нет в Европе прямого запрета на видеорегистраторы, а есть запрет на вмешательство в частную жизнь если такое вмешательство не регламентировано законом. А так же запрет на получение и обработку персональных данных без согласия на то субъектов таких персональных данных.

А съемка любым устройством например из машины разрешена, только для защиты законных интересов, но съемка ведется не только во время аварии, но и в другое время и даже во время аварии в кадр могут попасть третьи лица вот и получили противоречие. И разрешили его в пользу большинства, типа защитить интересы большинства важнее.

Ссылка на комментарий

Карлов мост и Саграда Фамилия фотографируют и снимают на видео постоянно, в кадр попадают сотни третьих лиц сразу. Никому пока не взбрело в голову объявить это вмешательством в личную жизнь. В общественных местах нет и быть не может ограничений на фото и видеосъемку. Во многих общественных местах круглосуточно работают вебкамеры.

Еще более странным может быть ограничение на использование фото и видеокамеры внутри собственной машины.

 

Ограничения могут быть только в не общественных местах и в местах, где пребывание регламентируется. Например, если это частная территория без свободного доступа всех желающих или режимный объект (например, пункт пропуска через границу).

 

Единственно, я знаю, что в некоторых странах запрещено размещать навигаторы и телефоны на присоску на лобовом стекле. Это такое выражение отеческой заботы о своих гражданах-дебилах. Понимаете ли, если им не запретить, то они залепят всё стекло присосками в три слоя, ничего не будут видеть на дороге, присоски будут отваливаться, граждане-дибилы отвлекаться и будет такое... кровь, кишки и кровавое месево, как у соседей.

Честно говоря, о снимающей через лобовуху камере я никаких запретов не слышал. Может они и есть. Сейчас от европейцев в принципе всего можно ожидать. Но как тогда быть со штатными камерами, следящими за разметкой и дорожными знаками?

Ссылка на комментарий

...или режимный объект (например, пункт пропуска через границу)....

Это у нас "режимный объект", а них внутри Европы знак дорожный.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...