Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первая поездка в Европу на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, такие вопросы: если, к примеру, мы хотим ехать в Италию и будем находиться там неделю, то какую визу получать? Итальянскую? Где-то я прочитал, что если ехать на машине, то вроде нужно получать визу той страны ЕС, через которую в него въезжаешь. И ещё. Мне сказали что Италия выдает визы строго по датам брони в отеле. А если до и после этого по три дня пути, то как быть? Глупость наверное сказали. И - может кто-то пользовался услугами визовых центров? Можете порекомендовать? Или сами визы получали?

 

Если Италия основная цель поездки, то визу нужно получать итальянскую. Если по дням прибывания трудно выделить страну основную страну - то за визой в страну въезда.

Вам нужно будет приложить маршрут поездки с указанием мест, где вы будете по пути ночевать. Подтверждение Букинга приложите в качестве.

Вам, собственно, один путь в Итальянский визовый центр на Полянку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Италия основная цель поездки, то визу нужно получать итальянскую. Если по дням прибывания трудно выделить страну основную страну - то за визой в страну въезда.

Вам нужно будет приложить маршрут поездки с указанием мест, где вы будете по пути ночевать. Подтверждение Букинга приложите в качестве.

Вам, собственно, один путь в Итальянский визовый центр на Полянку.

 

Спасибо! То есть, я могу и польскую визу получить? Но у меня будет бронь только на одну ночь в Кракове, как мне обосновать что я еду в Италию и буду возвращаться через Польшу через полторы недели? Или в Итальянском визовом центре нужно указать что необходимо три дня чтобы доехать до Италии и потом выехать из Шенгена?

Заранее прошу прощения за, возможно абсолютно глупые вопросы, не владею предметом совершенно)

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Мы оформляем через ту страну где виза подешевле.

 

Но виза оформляется на основании брони отеля, в моем случае. Или можно просить визу на определенный срок?

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Но виза оформляется на основании брони отеля, в моем случае. Или можно просить визу на определенный срок?

 

Можно забронировать в любой стране, получить визу и бронь снять. Но в принципе это нарушение, потому что получается что вы солгали о цели поездки при получении визы. В следующий раз может могут не пустить просто.

Итальянский визовый центр - няшки. Поэтому не советую хитрожопить.

Я бы еще понял, если бы вы немецкую визу просили или норвежскую. А в данном случаи не имеет смысла искать приключений.

Ссылка на комментарий
В Питере, к примеру, оформляли все время финскую визу, дальше можно кататься по всем странам шенгена, но первая поездка должна быть в финку, как и количество проведенного времени (должно превышать общее количество времени, проведенное в стране шенгена. есть даже такое определение "откатать визу"). Кроме того, визу дают на год максимум. А вот итальянскую визу сразу делаем на два года без необходимости "откатывать". У меня многие знакомые уже итальянскую визу делают. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

В Питере, к примеру, оформляли все время финскую визу, дальше можно кататься по всем странам шенгена, но первая поездка должна быть в финку, как и количество проведенного времени (есть даже такое определение "откатать визу"). Кроме того, визу дают на год максимум. А вот итальянскую визу сразу делаем на два года без необходимости "откатывать". У меня многие знакомые уже итальянскую визу делают.

 

Это ошибка большая. Вы когда запрашиваете визу, вы говорите, что едите именно в ту страну. Если ваша первая поездка не связана со страной выдавшей визу, это будут рассматривать как нарушение визового законодательства. Так что откатывать свежую визу следует обязательно. Многие уже на этом погорели.

Ссылка на комментарий

не спорю. никогда и ни с кем. просто с 2004 года ездим. Речь только о себе и о том, что знаю наверняка. Без нарушений пока. Как и без проблем.

Приятель попал в ДТП в буржуляндии, хотя был прав, в выдаче финской визы отказали. всяко бывает

Ссылка на комментарий

Коллеги, такие вопросы: если, к примеру, мы хотим ехать в Италию и будем находиться там неделю, то какую визу получать? Итальянскую? Где-то я прочитал, что если ехать на машине, то вроде нужно получать визу той страны ЕС, через которую в него въезжаешь. И ещё. Мне сказали что Италия выдает визы строго по датам брони в отеле. А если до и после этого по три дня пути, то как быть? Глупость наверное сказали. И - может кто-то пользовался услугами визовых центров? Можете порекомендовать? Или сами визы получали?

Ром, я эту идею вынашиваю уже года два, но всегда оказываются какие то отмазки. Вот и на этот год скорее всего не получится, стройка. Но на следующий год обязательно. Ты уж всё получше разведай там в европах. И как я понял ты и на следующий год собираешься?

Ссылка на комментарий
По правде сказать все одинаковы - города европы оч. похожи друг на друга. Мне уже поднадоело , буду ездить под конкретный интерес.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

По правде сказать все одинаковы - города европы оч. похожи друг на друга. Мне уже поднадоело , буду ездить под конкретный интерес.

Родину надо осваивать :) , точно не похожа, кроме Питера.

Начать можно с Сочи, а то понастроили…

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Едем в конце июля на 3 недели) белоруссия польша словакия венгрия хорватия словения австрия чехия польша белоруссия

хотел грин карту купить заранее и на визу подавать, оказалось что можно купить только не ранее 30 дней до выезда(((

Ссылка на комментарий

Едем в конце июля на 3 недели) белоруссия польша словакия венгрия хорватия словения австрия чехия польша белоруссия

хотел грин карту купить заранее и на визу подавать, оказалось что можно купить только не ранее 30 дней до выезда(((

В РЕСО продают. Надо только заявление написать.

Ссылка на комментарий
При поездке на собственном автомобиле необходимо представить копию международного водительского удостоверения, копию свидетельства о регистрации и международный полис страхования автогражданской ответственности – «зеленую карту» (оригинал и копию) + подробный маршрут.
Ссылка на комментарий

При поездке на собственном автомобиле необходимо представить

А вопрос тогда: в какую страну будет виза? Не везде нужна грин карта при оформлении.

Ссылка на комментарий
Гринкарта нужна при поездке. При подаче документов на визу гринкарта не нужна.Нужно копия свидетедьсва регистрации ТС и маршрут поезки в свободной форме. Копию ВУ можно подать ещё.
Ссылка на комментарий

визу хочу итальянскую))))) говорят могут на год дать ,вроде, тем кто в течении года был в шенгене

 

у них на сайте написано

Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:

• свидетельство о регистрации транспортного средства + ксерокопия;

• международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;

• водительские права + ксерокопия;

• контракт на аренду транспортного средства, если планируется поездка на арендованном транспорте.

Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут Вашего следования.

 

у нас Хорватия 7 дней а них виза своя не шенген(( все остальные страны не больше 3 дней. вот мы подумали и я решил что надо итальянскую))

бронь сделал параллельную на букинге

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

ну с шенгеном хорватская же и не нужна будет, а так, с Вашим маршрутом можно в любую по пути следования делать)

Я попробую мультивизу сроком подольше сделать, когда на НГ в финку поедем, у них это должно прокатить.

Ссылка на комментарий

визу хочу итальянскую))))) говорят могут на год дать ,вроде, тем кто в течении года был в шенгене

 

у них на сайте написано

Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:

• свидетельство о регистрации транспортного средства + ксерокопия;

• международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;

• водительские права + ксерокопия;

• контракт на аренду транспортного средства, если планируется поездка на арендованном транспорте.

Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут Вашего следования.

 

у нас Хорватия 7 дней а них виза своя не шенген(( все остальные страны не больше 3 дней. вот мы подумали и я решил что надо итальянскую))

бронь сделал параллельную на букинге

 

С тем, что на сайте визового центра написано, спорить конечно бессмысленно. Но требование по гринкарте бредовое, конечно. Вероятно они её даже не возьмут.

 

А в остальном дело рискованное вы затеяли. Получается, что при запросе визы вы предоставляете ложные сведения о цели поездки. В принципе это нарушение. Многим это сходит с рук, но многим и не сходит.

Ссылка на комментарий
В Итальянском визовом центре,если поездка на машине ,без карты у вас не примут документы зеленая карта нужна обязательно ,если есть шенгены ,то могут дать визу на год,а там как консул посмотрит,у меня четыре годовых итальянских пятую дали опять на год,у дочери одна Итальянская и одна Французкая ,Итальянцы дали на два года.Международные права итальянцы не требуют.будете составлять маршрут,бронируйте отели под каждую ночь, ночь в Польше,ночь Австрии и Италия,где будете останавливаться,но самое главное что бы в Италии было больше дней,а получите визу можно пересмотреть маршрут,но чтобы с заездом в Италию,а то при получении новой визы в Италию могут быть проблемы Если что не понятно пиши. Изменено пользователем mihail
Ссылка на комментарий

все уже забронированно))

1 ночь Домачево

2 ночи Мишкольц-Тапольца

1 ночь Будапешт

1 ночь Балатон

7 ночей Хорватия

3 ночи Словения

3 ночи Австрия

2 ночи Прага

1 ночь Польша

1 ночь Домачево

 

ну и параллельно 7 ночей в италии вместо Хорватии

хочу получить итальянскую визу а в италию не поеду

но по дороге из Хорватии в Словению могу проехать через Италию(Триест) чтобы заполучить штамп

поможет ли это, если что, потом для повторного получения визы

 

понимаю что мудрю с визой но по другому думаю что нужно 2 визы ( хорватскую и шенген)

шенгены были в том году на 3 месяца с сентября по ноябрь критские

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий
Общей границы между Хорватией и Италией нет,.Хорватия и Словения так что поставит тебе штамп Словения.Тебе легче из Словении на пару ночей заехать в Италию три часа езды и ты в Венеции, от Любляны до Венеции 230 км. Посмотрите Венецию и проблем потом с визой не будет,итальянцы не по штампам смотрят а по базе данных,каждый отель у них при регистрации отправляют данные в базу,я когда первый раз в Италию ездил собирал квитанции из отелей,а приехал следующую визу открывать даю квитанции ,а девушка говорит не надо,вбила мою фамилию в базу и сразу все отели где и когда останвливался высветились.Да если соберетесь в Венецию то отель бронируйте не в Венеции, а в Каваллино-Трепорти, оттуда катера ходят в Венецию 25 минут и вы на месте Изменено пользователем mihail
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...