Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо смотреть подвеску- передний стабилизатор, шаровая (но вряд ли), амортизатор или его подшипник, пружина может сломана, но это не ступица

Ссылка на комментарий

Хорошо. А что причем?

Щелчок появляется при "вывешивании" колеса. Когда в ямку попадешь.

амморт, опорный подшипник...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

 

Хотел вставить свои "5 копеек":

Опель Антара enjoy, 2008год. Пробег 250 тыс. Км. Один хозяин. Заменид 4 передние ступицв. Ставил (пытался экономить) Japan parts. Средний пробег ступицы составил 30 тым. Км. Поставил Iljin-пообег более 50 тыс. Км.

Заказывать ступицы от SKF, SNR, FAG и тому подобное -не стоит. Всё равно привезут Iljin в в упаковке перечисленных фирм. Ищите оригинальный Iljin и успокойтесь.

Ссылка на комментарий

это с каких пор в коробке SKF лежит что-то другое? SKF сам производит и поставляет на конвеер производителей авто.

Ссылка на комментарий

это с каких пор в коробке SKF лежит что-то другое? SKF сам производит и поставляет на конвеер производителей авто.

Увы, но уже бывали случаи, когда заказанные SKF после вскрытия упаковки оказывались знакомыми нам Ильджинами

Ссылка на комментарий

Хорошо. А что причем?

Щелчок появляется при "вывешивании" колеса. Когда в ямку попадешь.

Когда ездил еще на Астре Н,при попадании в ямки и неровности на дороге передним правым колесом оказался заметный щелчок.Это насторожило.Вывесив и покачав за колесо, ощутил небольшой люфт и едва заметный стук.Чуть позже,поездов,через

 

Щелчок появляется при "вывешивании" колеса. Когда в ямку попадешь.

*...чуть позже,поездив,появился заметный гул на скорости,изменяющий тональность при поворотах руля.Явный признак подшипника ступицы.Щелчки тоже усилились.Решил заменить на skf.Пробег был около 100000 км.Кстати ступицы у антары и Астры крепятся аналогично,так же просто и меняются

Ссылка на комментарий

это с каких пор в коробке SKF лежит что-то другое? SKF сам производит и поставляет на конвеер производителей авто.

Пишу не поосто, чтобы "побазарить"

Сам заказывал все перечисленные "бренды", причём в разных конторах, но привозили "ильджин". Приходилось забирать деньги назад и снова заказывать в другой конторе. Но там был тот же результат...

В одном магазине на мои вопросы о данной проблеме ответили -глобализация.

Я бы понял, если бы сама ступица была "ильджин", а внутренний подшипник -брендовый, но в наших ступицах, её корпус является сам частью подшипника. Не думаю, что SKF, FAG,SNR, OPTIMAL и другие позволят ставить клеймо "ильджин"на своей продукции.

Да, на сайтах висят ценники на все именитые бренды, но, вот купить, хотя бы один из брендов, мне не посчастливилось. Купил "ильджин". Может быть кто нибудь пришлёт фотографию нашей (неразборной) ступицы с "меткой" SKF, FAG,SNR ?

Ссылка на комментарий

Да нет такой ступицы. Уже не первый год известно, что во всех брендовых упаковках ступиц для Антары будет лежать Iljin.

Ссылка на комментарий

да, есть такая тенденция, именитые бренды стали тупо перепаковывать в свои коробки других производителей. 

вот этот optimal оказывается уже 40 лет как существует, вот 2 датчика абс поставил их, внешне выполнены безупречно.

посмотрим сколько выживут.   конечно все на нашем рынке от них будет китайского завода, но все же....

было бы интересно сколько их ступица на антаре походит.

 

вот такая инфа есть в нете : К примеру, под торговой маркой Optimal (в комплектах подшипников ступицы колеса) встречаются подшипники от Koyo, SNR, Timken и других широко известных производителей.

 

если они действительно хорошие подшипники прессуют в ступицу, то почему бы и нет.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

 

это с каких пор в коробке SKF лежит что-то другое? SKF сам производит и поставляет на конвеер производителей авто.

Пишу не поосто, чтобы "побазарить"

Сам заказывал все перечисленные "бренды", причём в разных конторах, но привозили "ильджин". Приходилось забирать деньги назад и снова заказывать в другой конторе. Но там был тот же результат...

В одном магазине на мои вопросы о данной проблеме ответили -глобализация.

Я бы понял, если бы сама ступица была "ильджин", а внутренний подшипник -брендовый, но в наших ступицах, её корпус является сам частью подшипника. Не думаю, что SKF, FAG,SNR, OPTIMAL и другие позволят ставить клеймо "ильджин"на своей продукции.

Да, на сайтах висят ценники на все именитые бренды, но, вот купить, хотя бы один из брендов, мне не посчастливилось. Купил "ильджин". Может быть кто нибудь пришлёт фотографию нашей (неразборной) ступицы с "меткой" SKF, FAG,SNR ?

 

ситуация печальная для Антары. До этого я покупал в течении последних 10-12 лет штук 7 ступиц SKF - и внутри всегда был SKF - качество поставил и забыл навсегда. а еще у нас в городе построен автоматизированный завод SKF)))

Ссылка на комментарий

А не печально, что под маркой Opel вам продали Daewoo?

да, есть такая тенденция, именитые бренды стали тупо перепаковывать в свои коробки других производителей. 

вот этот optimal оказывается уже 40 лет как существует, вот 2 датчика абс поставил их, внешне выполнены безупречно.

посмотрим сколько выживут.   конечно все на нашем рынке от них будет китайского завода, но все же....

было бы интересно сколько их ступица на антаре походит.

 

вот такая инфа есть в нете : К примеру, под торговой маркой Optimal (в комплектах подшипников ступицы колеса) встречаются подшипники от Koyo, SNR, Timken и других широко известных производителей.

 

если они действительно хорошие подшипники прессуют в ступицу, то почему бы и нет.

Не знаю на счёт ступиц, но ролик натяжителя для моего Пассата имел такой же подшипник, что и в оригинале.
Ссылка на комментарий

А не печально, что под маркой Opel вам продали Daewoo?

нет не печально, т к в процессе выбора авто я усердно читал этот форум и соответственно знал, что сокрыто под шильдиком опеля))

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий
Ну тогда непонятна ваша печаль по поводу запчастей из которых сделана ваша машина.
Ссылка на комментарий

Ну тогда непонятна ваша печаль по поводу запчастей из которых сделана ваша машина.

немного не так. печаль не про комплектующие которые сейчас в ней, печаль про то, что через какое-то время придется покупать зч, а купить, то к чему привык и чему доверяешь возможности нет.

Ссылка на комментарий

ступицы snr skf fak , дествительно ходят долго, сотни тысяч. вот и ильджином, как повезет. :D:

Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, что Iljin хуже SKF, а не одно и тоже? 

 

хз наскока хуже. до Антары я и не подозревал что существует Iljin))) просто покупая конкретный товар я и хочу его получить, а не что-то другое - неведомое мне в упаковке того, что я хотел купить - получается покупаешь одно, а внутри другое - обман какой-то. ладно когда покупаешь зч у тех кто их не производит и тогда заранее понятно, что внутри будет не то что на упаковке, но тут покупаешь именно хороший брендовый и зарекомендовавший себя товар причем у производителя (естественно через цепочку поставщиков), а не упаковщика в внутри лежит товар другого производителя... хз уж как объяснить))

Когда я работал в энергетике (в поставках различных материалов для нужд энергетич. компаний) - это называлось несогласованной заменой производителя - и при обнаружении такого всегда следовал скандал со стороны заказчика вплоть до возврата всей многомиллионной поставки материалов (суть - вы поставили нам не то, что мы заказывали - и плевать лучше оно или хуже - забирайте свою хрень и поставляйте, то за что мы заплатили) - в общем дикий гемор для поставщика. вот собственно для меня эта ситуация со ступицами аналогична)))

Ссылка на комментарий

 Оптовый крупный покупатель обсуждает поставку в договоре или контракте. Поставщик в перспективе смотрит с надеждой на такого покупателя, дабы он сделал в будущем заказ.

 Для поставщика мы обезличенный микроскопический покупатель))).

Ступицы SKF давно приблизились к уровню чуть выше среднего и уповать на них как на эталон не стоит.

Ссылка на комментарий

 

А с чего вы взяли, что Iljin хуже SKF, а не одно и тоже? 

 

хз наскока хуже. до Антары я и не подозревал что существует Iljin))) просто покупая конкретный товар я и хочу его получить, а не что-то другое - неведомое мне в упаковке того, что я хотел купить - получается покупаешь одно, а внутри другое - обман какой-то. ладно когда покупаешь зч у тех кто их не производит и тогда заранее понятно, что внутри будет не то что на упаковке, но тут покупаешь именно хороший брендовый и зарекомендовавший себя товар причем у производителя (естественно через цепочку поставщиков), а не упаковщика в внутри лежит товар другого производителя... хз уж как объяснить))

Когда я работал в энергетике (в поставках различных материалов для нужд энергетич. компаний) - это называлось несогласованной заменой производителя - и при обнаружении такого всегда следовал скандал со стороны заказчика вплоть до возврата всей многомиллионной поставки материалов (суть - вы поставили нам не то, что мы заказывали - и плевать лучше оно или хуже - забирайте свою хрень и поставляйте, то за что мы заплатили) - в общем дикий гемор для поставщика. вот собственно для меня эта ситуация со ступицами аналогична)))

 

То что вы не слышали ещё ни о чём не говорит. Думаю, что для многих в начале было озарением, что Антара вовсе не Опель. И подход к ней другой нежели к Астре Н. А тот же Iljin идёт в оригинале на автомобиле. Думаю, что и фирму Mando вы тоже раньше не слышали, да и многих других также.

Ссылка на комментарий

То что вы не слышали ещё ни о чём не говорит. Думаю, что для многих в начале было озарением, что Антара вовсе не Опель. И подход к ней другой нежели к Астре Н. А тот же Iljin идёт в оригинале на автомобиле. Думаю, что и фирму Mando вы тоже раньше не слышали, да и многих других также.

 

так и есть. не слышал потому что не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Илджин и Мандо идет на комплектацию Киа и Хендай.

Причем, это делают на заводе.

И покупал я и ролики и подшипники на Рио.

Все это достойного качества.

Причем, ни разу не встревал на лажу под этими марками.

 

А вот с Антарой у меня был грех.

Мне отменили поставку одного маслянного фильтра и предложили замену в виде фильтра Дуэ. Оказалось, на фильтр за 1 доллар нанесли маркировку и втюхали за 800 рублей.

Поэтому под этой маркой себе никогда ничего не закажу.

Ссылка на комментарий

Ставил от Дэу салонники, воздушные и масляные . К первым двум вопросов нет, к масляному как тут отмечали многие есть, протечка уплотнительно резинки. Скоро замена масла нахожусь в медленном поиске масляного :question: (сейчас стоит Мандо)

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...