Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прикупил передние ступицы Japanparts код - КК 10002 для 140 кузова. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

Приятелю в апреле такие же поставили - пока нареканий нет. В живую, в руках, выглядят качественными. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Прикупил передние ступицы Japanparts код - КК 10002 для 140 кузова. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

Приятелю в апреле такие же поставили - пока нареканий нет. В живую, в руках, выглядят качественными.

 

 

Извините, с датчиками ABS затыков по несходимости не было?

Ссылка на комментарий

Извините, с датчиками ABS затыков по несходимости не было?

Не знаю, не жаловался. В понедельник приедет из Питера - спрошу. На Антаре и усвистал к сыну.

 

Вот, даже фотографировал коробку для себя.

post-6087-0-53907000-1529669732_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Извините, с датчиками ABS затыков по несходимости не было?

Не знаю, не жаловался. В понедельник приедет из Питера - спрошу. На Антаре и усвистал к сыну.

 

Вот, даже фотографировал коробку для себя.

 

Спасибо, коробка один в один.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и моя очередь, машине 8 лет, 85 ткм пробег. Уехал от дома на 5 т.км, чиорт дернул форсировать сибирскую речушку вброд, загудело спереди, сперва еле заметно, сегодня прокатился 500км, уже боинг на форсаже. Я так понимаю 5000 ткм на них ехать домой не вариант? Сразу на оба переда ильжины?


post-1483-0-60224600-1533395543_thumb.jpg

 

Вот она речка засранка Оя называется, местные сказали форсируй твой авто пройдет, а мне .... даже в голову не пришло что несколько секунд в воде вымоют остатки смазки (

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Два года назад в поездке загудела передняя ступица, прошёл на гудящей 4000 км, дома поменял. Ставил ильжин 113019, проехал после установки 55000, всё норм. Цена на данный момент на емекс 4500р.
Ссылка на комментарий
Fenox сделал задние ступицы. Смотреть в их каталоге по Каптиве. Дешевле не бывает.
Ссылка на комментарий

Фенокс и переднюю делает

WHB83221 перед

WHB81222 зад

Цены перед Фенокс 3200руб, Ильжин 4400руб, не разорительная разница. Получить бы инсайд у завода где они подшипники берут и корпус делают/покупают. )

Ссылка на комментарий

Парни, очень радуюсь с теми кто что-то себе купил. Пишите пожалуйста пробег на предыдущих ступицах (какой марки), почему купили не Ильжин.

Ссылка на комментарий
Пока пробег 89000, менять собираюсь на 100-110 тысяч. Или если аццки загудит. Взял заранее, ильджин дороже на 2000 с одной.
Ссылка на комментарий
Поменял левую переднюю в 110000, загудела. Начала правая передняя выть , пробег 165000, взял за 4500 р. Была задняя по хорошей цене 3200 р, взял в запас. Всё ильжин. Да, заднии родные, пока живые.
Ссылка на комментарий
На емекс, когда заказывал переднюю, посмотрел сколько стоит задняя, один поставщик предлагал заднюю за 3200, решил взять про запас. Если периодически мониторить, бывают интересные предложения.
Ссылка на комментарий

Пока пробег 89000, менять собираюсь на 100-110 тысяч. Или если аццки загудит. Взял заранее, ильджин дороже на 2000 с одной.

 

Уже слышно? Или куплены наперед без симптомов?

Ссылка на комментарий
Поставил Кронер на перед,слева.Пока нормально едет.Но смазку добавил,вынув датчик АБС.Проехал несколько тысяч км. Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий
Чистый кетаец. Обычно они долго не живут.
Ссылка на комментарий

Fenox сделал задние ступицы. Смотреть в их каталоге по Каптиве. Дешевле не бывает.

У меня слесарь, который занимается моей машиной (вернее уже 4-й машиной), говорит, что на корейцев сейчас они ставят Arirang, по цене-качеству мол отлично. Говорит уже на много машин ставили их ступицы, шрусы, расходники и т.д.

Посмотрел ARG21-1023 на Автодоке - 3224р. от поставщика AGR, поиск в инете показал, что это официальный поставщик их запчастей в России.

Сомневаюсь, конечно, что это Корея, но мастеру своему доверяю.

GREEN, на 100 км/ч слышно, не кошмар, но я уже слышу разницу.

Резина некоторая при определенном износе тоже похоже гудеть начинает. А некоторая изначально гудит как убитый подшипник. :)
Ссылка на комментарий

Пошел я по атским кругам диагностики... ( Сейчас в Минусинске, 4500 км от дома, ищу мастеров по слухам из уст в уста, на одного такого набрел, с виду толковый мужик, поприкладывал снизу железный брус (это его стетоскоп), к второму концу ухом слухал, приговорил подшипник раздатки от которого шрус на правый перед уходит. Дал мне послушать - шелест явно слышно. Не уж то он...

Ступицы говорит не слышу, они в порядке, люфтов колес нет.

Цена на замену ступицы кстати классная - 600 руб. )

А вот на замену этого подшипника в раздатке - 1500руб.


Посмотрел ARG21-1023 на Автодоке - 3224р. от поставщика AGR, поиск в инете показал, что это официальный поставщик их запчастей в России.

Спасибо за "на водку"! ) Посмотрел их предложения, "ух ты"!
Собрать бы побольше инфы про ступицы Ариранг... Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Тоже когда загудела ступица, говорили раздатка, люфтов не было и от ступиц всё тихо. В итоге правая передняя.
Ссылка на комментарий

Пепец головняк... (

Проехался по кольцу побыстрее, при повороте налево гул заметно стихает...

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Пепец головняк... (

Проехался по кольцу побыстрее, при повороте налево гул заметно стихает...

Значит левая ступица. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...