Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Водительское зеркало


Рекомендуемые сообщения

Если кто сталкивался помогите советом.Сегодня утром попытался собрать зеркала , сюрприз водительское зеркало не реагирует. Единственно на что грешу - морозы , если у кого есть лечение , выслушаю с удовольствием.
Ссылка на комментарий

Если кто сталкивался помогите советом.Сегодня утром попытался собрать зеркала , сюрприз водительское зеркало не реагирует. Единственно на что грешу - морозы , если у кого есть лечение , выслушаю с удовольствием.

Такая же фигня именно с водительским. Из-за морозов, когда в теплом боксе начинает работать. На прошлой машине было тоже самое. Забейте и открывайте руками.

Ссылка на комментарий

Такая же хрень после мойки случилась.

Забил, и не сворачиваю зеркала, чтобы не спалить моторчик. жду тепла.

Ссылка на комментарий
После мойки зимой обычно продувают воздухом, но это с зеркалами не сильно помогает. Я когда выкатываю с мойки секунд через 5-10 складываю зеркала еще 5-10 и раскладываю, повторяю пару раз и еду. Если мотор не жужжит, то скорее всего помер - проверьте работает ли на нем обогрев, если нет то косяк в цепи. Изменено пользователем МТЗ-80
Ссылка на комментарий
В обычном ручном режиме сложил/разложил аккуратно и вся проблема. На любом авто частая проблема на морозах да при перепаде температур.
Ссылка на комментарий
Хорошо что вы уже сталкивались с подобным - не вызывает волнения данный факт , у меня с начало выползла досада - опять косячок , счас правда отлегло.
Ссылка на комментарий
В мороз то одно не работает, то другое. Особенно после мойки. У меня после очередной мойки двери при температурах ниже -35 не открываются. Однажды все кроме водительской отказались с брелка открываться, только за ручку изнутри. Я не помню, можно ли водительскую ключом открыть, а то ведь так можно и совсем на улице до лета остаться )))
Ссылка на комментарий
Так я как грею машину.Завожу , потом закрываю изнутри все двери , открываю изнутри водительскую , выхожу и запираю вторым ключом водительскую дверь.Прихожу через минут 10-12 Сочи отдыхают.
Ссылка на комментарий

В обычном ручном режиме сложил/разложил аккуратно и вся проблема. На любом авто частая проблема на морозах да при перепаде температур.

В связи с этим вопрос: а не опасно ли зеркала руками складывать, если они на электроприводе? Там не повредится ничего? У меня друг как-то раз руками сложил зеркало на Антаре по привычке (раньше у меня астра была, там вручную складывались). Я ему чуть по рукам не дал за это.

Ссылка на комментарий

В мороз то одно не работает, то другое. Особенно после мойки. У меня после очередной мойки двери при температурах ниже -35 не открываются. Однажды все кроме водительской отказались с брелка открываться, только за ручку изнутри. Я не помню, можно ли водительскую ключом открыть, а то ведь так можно и совсем на улице до лета остаться )))

ОФФ Я один раз из машины после мойки в мороз через окно вылезал, двери изнутри открыть не мог, потом снаружи дверь отдирал, а потом еще минут сорок пытался ее закрыть. Захлопывал ее, а она отскакивала обратно как мячик. Соседи изумлялись надо мной, а я как клоун вокруг машины)))))) Благо было давно и на москвиче 41-м.

Ссылка на комментарий
Про ручной режим складывания есть пунктик в мануале. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Тоже в мороз отказало водительское зеркало. Открутил и понёс домой. Дома разобрал, почистил контакты в разъёме и посушил феном - вуаля!!! Всё работает. Видимо моторчик прихватило, влага внутри присутствовала.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Перестало складываться водительское зеркало, моторчик не включается, в ручном режиме не складывается. Что может быть и как разобрать зеркало? Изменено пользователем trik
Ссылка на комментарий

Перестало складываться водительское зеркало, моторчик не включается, в ручном режиме не складывается. Что может быть и как разобрать зеркало?

Мотор возможно сдох. По разборке поищите в технической библиотеке на форуме.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Случилась неприятность: проезжающий, точнее пролетающий, мотоциклист задел водительское зеркало и вывернул его. я его руками назад вернул, НО теперь когда раскладываю зеркало с помощью электропривода, то зеркало пролетает свое "стандартное" положение и открывается еще градусов на 30 больше. Как теперь восстановить его работоспособность?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...