Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вот и нету Антарика


21658

Рекомендуемые сообщения

23 числа в Липецкой области на М4 возле с.Хлевное не увернулся от мотающегося в заносе микроавтобуса и врезал ему в левую бочину.

Сработали натяжители и подушки, бампер в клочки, смяты крылья и капот, разбиты радиаторы и наверняка много чего еще.

 

 

 

 

Вот теперь размышляю: то ли как есть продавать, то ли восстанавливать?

Оценку еще не делал, авто на стоянке ГИБДД в Хлевном.

Интересны ваши мнения?

post-4016-0-65442300-1390644835.jpg

post-4016-0-38664800-1390644855.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуй, сначала лучше узнать мнение страховой.

... Понял. Раз КАСКО нет, то надо смотреть с хорошим специалистом по восстановлению авто.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Да жалко.Выгодней продать по з.ч,но это надо время и место стоянки.Я бы не стал восстанавливать,много проблем,дороже выйдет чем продать и купить новую.Тем более хоть какой мастер,все равно удар не детский был,даже если передок целиком вырезать то все равно не т о ,не новая ,да и по деньгам.Крыша и лобовое пошли или целые.,но так на первый взгляд с ремонт в 400 т.р примерно сядет.
Ссылка на комментарий

Если КАСКО нет, лучше продавать по запчастям. Если восстанавливать, то денег уйдёт уйма, а продать потом дорого уже не получится. По запчастям продать выгоднее получится скорее всего.

 

Напишите, что у неё целое и в каком состоянии. Пробег, год выпуска и т.п.. Фото салона и желательно кузова со всех сторон. Половину машины как минимум клубни растащат.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

Да жалко.Выгодней продать по з.ч,но это надо время и место стоянки.Я бы не стал восстанавливать,много проблем,дороже выйдет чем продать и купить новую.Тем более хоть какой мастер,все равно удар не детский был,даже если передок целиком вырезать то все равно не т о ,не новая ,да и по деньгам.Крыша и лобовое пошли или целые.,но так на первый взгляд с ремонт в 400 т.р примерно сядет.

Крыша не пошла, а вот лобовое потрескалось в местах где были сколы. Удар да, не детский, тормозил почти с 70 км/ч, может до 50 и успел скинуть.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером попробую снег подчистить и пофотать подробнее, так как буду опечатывать и уезжать.

Делом будет адвокат заниматься.

Плохо что до ближайших, доступных мне, бесплатных мест хранения машину очень далеко тащить.

Изменено пользователем 21658
Ссылка на комментарий

да по любому надо смотреть "живьём" по фото не понятно.если движок не ушёл и кузов не повело, тогда восстановить и продать, а если всё плохо тогда.....

смотрите как вам удобнее если по частям, то это выгодно,но долго.

а целиком дёшево но быстро

Ссылка на комментарий
если виновником признан другой водитель и вы, естественно, будете подавать в суд на возмещение убытков, то можете смело нанимать эвакуатор и увозить- по суду транспортировку к месту ремонта (стоянки) обязан возместить виновник
Ссылка на комментарий

если виновником признан другой водитель и вы, естественно, будете подавать в суд на возмещение убытков, то можете смело нанимать эвакуатор и увозить- по суду транспортировку к месту ремонта (стоянки) обязан возместить виновник

Пока никто не признан. Но я что то с трудом себе представляю цену эвакуатора на 900 или 1200 или 2100км

Ссылка на комментарий

Сочувствую.

 

Если много шансов, что вас не признают виновным, то я бы искал эвакуатор, который выдаст чек для возмещения.

Ссылка на комментарий

Сочувствую.

 

Если много шансов, что вас не признают виновным, то я бы искал эвакуатор, который выдаст чек для возмещения.

В теории так,но бывают случаи если с ответчика не чего взять ,то даже по суду придется очень долго ждать выплат или по 3 т.р в месяц.А если ответчик вообще гастрик или еще какой антисоциальный элемент ,то тогда вообще ни чего в реалии не получишь.
Ссылка на комментарий

Ну и по этому нужно его простить. Пусть хоть по 3 тысячи. С паршивой овцы...

 

А вообще надо от тотала хотя бы с франшизой страховаться.

Ссылка на комментарий
если вы не виноваты то платит страховая по осаго, соответственно не всё,но большую часть. а так собирайте все справки и квитанции, по возможности берите справку с работы когда по поводу дтп отлучаться будите. это всё компенсируется. ну и адвокат\юрист суд(в случаи если вы не виновны) взыщет с ответчика до 30тыр.(обычно не более 25тыр. но в разных судах по разному, но не более 30тыр) и моральную компенсацию( если есть возможность лягте в больницу на недельку.......)
Ссылка на комментарий

Ну и по этому нужно его простить. Пусть хоть по 3 тысячи. С паршивой овцы...

 

А вообще надо от тотала хотя бы с франшизой страховаться.

Правы.Я про то что на быстрые выплаты ущерба расчитывать не стоит.Человек ведь должен в таких случаях примерно все спланировать.
Ссылка на комментарий

23 числа в Липецкой области на М4 возле с.Хлевное не увернулся от мотающегося в заносе микроавтобуса и врезал ему в левую бочину.

Сработали натяжители и подушки, бампер в клочки, смяты крылья и капот, разбиты радиаторы и наверняка много чего еще.

 

Сочувствую!!!

Ссылка на комментарий

Если двигатель сорвало с подушек то есть шанс, что силовой каркас не повело и надо оценивать во что обойдется восстановление.

У меня было что то похожее на другой машине два крыла под замену, оба радиатора, две подушки двигателя, передний нижний рычаг, одно колесо, бампер, фары, одну дверь замяло крылом, и еще чего то по мелочи капот соскочил с замка и не погнулся страховая оценила в 280 т.р. и 1,5 месяца работ. И было это года 3 назад, сейчас ценник подрос.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...