Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отличие двигателей A30XH и A30XF


w_major

Рекомендуемые сообщения

Так только на дорестайл и выходила, про рестайл не встречал. Хотя если честно, то последний раз мануал покупал на Нексию в 2004-и году, больше мануал мне как-то не требовался.
Ссылка на комментарий

Так только на дорестайл и выходила, про рестайл не встречал. Хотя если честно, то последний раз мануал покупал на Нексию в 2004-и году, больше мануал мне как-то не требовался.

Ага. Тоже ни разу не потребовался. Читаю как развлекательную литр-ру )

Ссылка на комментарий
Просмотрел всю тему, но никто не дал ответа, где различия? И вообще что у нас стоит F или Н? Вопрос конечно интересный.
Ссылка на комментарий
То есть отличия в прошивке ЭБУ? Один расшаренный для кадиллаков, другой задушенный для антар - каптив?
Ссылка на комментарий
Возможно, его же надо сертифицировать, поэтому и меняют номенклатуру. К тому же я так понимаю он только к нам ниже 250 кобыл поставлялся.
Ссылка на комментарий

Возможно, его же надо сертифицировать, поэтому и меняют номенклатуру. К тому же я так понимаю он только к нам ниже 250 кобыл поставлялся.

,,,,,,,,Как ответили знакомому , типа у него меньше 250 кобыл , а в реале больше . Ну тут верить или нет - это вопрос . ( Типа для России из-за налогов по птс уменьшили мощность , а в реале больше. )

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий
Ну это вряд ли. За это можно крупно налететь, очень сомнительно, что производитель пойдёт на это. Впрочем возможность изменить прошивку проблем желающим особых не доставляет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просмотрел всю тему, но никто не дал ответа, где различия? И вообще что у нас стоит F или Н? Вопрос конечно интересный.

Тоже очень интересует данный вопрос. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как я понял отличие в способности двигателя потреблять топливо на этаноле

Откуда такие сведения? Если можно - ссылочку. Будет, что подсказать калибровщикам, если еще раз чиповаься захочу (когда кат сдохнет).

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как я понял отличие в способности двигателя потреблять топливо на эта:-P ноле

тоже читал про это в тисе вроде

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну это вряд ли. За это можно крупно налететь, очень сомнительно, что производитель пойдёт на это. Впрочем возможность изменить прошивку проблем желающим особых не доставляет.

Дата производства

2012
Производитель
Opel
Модель
Antara
Модификация
3.0
Страна производства
Россия
Модельный год
2011
Модель двигателя
A 30 XH
Мощность, л.с.
258
Привод
Полный
Номер шасси
B0000126
Как то так по вин. в птс 249
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Имею автомобиль с двигателем A30XF (LFW).
Представления об отличиях от LF1 очень мутные: возможность работать на E85 и по ПТС на 10 лошадей слабее.
Зато нашел одно практическое отличие, которое не радует.
Но зато бензонасос (оригинальный в сборе) на LFW стоит в 2 раза больше, чем на LF1.
Есть предположения почему?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имею автомобиль с двигателем A30XF (LFW).

Представления об отличиях от LF1 очень мутные: возможность работать на E85 и по ПТС на 10 лошадей слабее.

Зато нашел одно практическое отличие, которое не радует.

Но зато бензонасос (оригинальный в сборе) на LFW стоит в 2 раза больше, чем на LF1.

Есть предположения почему?

Ну что разобрались в чём различие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...