Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблемы связанные с эксплуатацией A30XH V6 3.0L


4c4556

Рекомендуемые сообщения

Вообще за почти 11 лет существования форума это так сказать проблема как-то не всплывала.
Ссылка на комментарий

В общем слушали на сервисе звук на горячую стетоскопом и сказали, что это цоканье идет из верхнего катализатора :o       

 

Что там может цокать мляяя....

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

кажется, поршневая, в одном цилиндре стучит

Я ж говорю послушали стетоскопом, звук идет из верхней банки катализатора, в связи с чем и вопрос, что там может быть? :unknw: 

Звук - ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК...

Про двигатель сказали, что шепчет как младенец...

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

кажется, поршневая, в одном цилиндре стучит

Я ж говорю послушали стетоскопом, звук идет из верхней банки катализатора, в связи с чем и вопрос, что там может быть? :unknw: 

Звук - ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК...

Про двигатель сказали, что шепчет как младенец...

 

Да отдаёт может в банку. Что там у нас ближе всего к катализаторам, выпускные клапана?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приводной ремень менялся на 60000.

Что-то нигде такие цифры не попадались, зачем?, проверял на 90000 износа практически нет, возможно резина подсохла, но трещин не видно.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пришёл в гараж, завёл, прогрел, выехал и вот: https://youtu.be/kX13V0Koq6Q какое то хрюканье новогоднее...

Чему пришёл каюк?

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

 

В общем слушали на сервисе звук на горячую стетоскопом и сказали, что это цоканье идет из верхнего катализатора :o       

 

Что там может цокать мляяя....

Был у меня такой же звук. Примерно через год появилась ошибка 0430. Снял катализатор, а там..... :sorry:

 

 

 

post-12406-0-12500200-1546510237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если каты посыпались - их срочно нужно удалять,,, крошка от них может пойти в мотор...

 

надо эндоскопом тебе просветить - просмотреть их стан.

Ссылка на комментарий

attachicon.gif2018-12-09 11-58-43.JPGattachicon.gif2018-12-09 11-58-43.JPG

Был у меня такой же звук. Примерно через год появилась ошибка 0430. Снял катализатор, а там..... :sorry:

 

 

:shok: А пробег какой был, что каты посыпались?

Что в итоге сделал, удалил каты?

если каты посыпались - их срочно нужно удалять,,, крошка от них может пойти в мотор...

 

надо эндоскопом тебе просветить - просмотреть их стан.

Это в любом автосервисе могут сделать или какие-то спец. сервисы?

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Пришёл в гараж, завёл, прогрел, выехал и вот: https://youtu.be/kX13V0Koq6Q какое то хрюканье новогоднее...

Чему пришёл каюк?

Видимо свинка поселилась, год свиньи же)))

А так хз, вообще не понятно, может какая перегородка в глушаке развалилась...(((

Ссылка на комментарий

 

:shok: А пробег какой был, что каты посыпались?

 

 

 

 

 

 

 

Пробег не большой - 40 тыс.

На катализаторе есть небольшая вмятинка (до меня сделанная). Механическое повреждение.

Стенка у керамики тонкая как лезвие бритвы, ооочень хрупкий элемент. Оторвавшийся кусок извлёк. Если кому интересно могу крупно сфоткать и выложить, если его найду.

 

Сам катализатор пока не удалял. Фото в 20 - х числах декабря сделал. Пока собираю информацию и думаю как поступить. Хороших решений пока не нахожу.

Ссылка на комментарий

 

Пришёл в гараж, завёл, прогрел, выехал и вот: https://youtu.be/kX13V0Koq6Q какое то хрюканье новогоднее...

Чему пришёл каюк?

Видимо свинка поселилась, год свиньи же)))

А так хз, вообще не понятно, может какая перегородка в глушаке развалилась...(((

 

Мороз батюшка в Забайкалье, за бортом уверенный минус 30С. А хрюкающий звук это замерзший конденсат с замершими дренажными отверстиями в выхлопе. Небольшая поездка, всё растаяло внутри, конденсат ушёл, звук пропал.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Мои каты после 87 000 км! тачка дико тупила!

 

https://www.drive2.ru/l/520728433110548596

 

https://www.drive2.ru/l/520780934790775666

post-5388-0-94051700-1546703158_thumb.jpg

post-5388-0-76372900-1546703185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так есть всё-таки какая-то возможность проверить каты на предмет рассыпания и т.д геморроев без их физического снятия/разбора или только вскрытие покажет?

Ссылка на комментарий

Так есть всё-таки какая-то возможность проверить каты на предмет рассыпания и т.д геморроев без их физического снятия/разбора или только вскрытие покажет?

ХЗ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем слушали на сервисе звук на горячую стетоскопом и сказали, что это цоканье идет из верхнего катализатора :o       

 

Что там может цокать мляяя....

Как сказал мне сегодня Алексей (AlexDiag) - это звук работы форсунок, абсолютно нормально всё :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...