Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жидкость в ГУР


vrodnin

Рекомендуемые сообщения

Добрый День всем! у меня Антара 2,4 дорестайл -6 лет и 100 000 пробега - решил заменить жидкость в ГУРе. Ничего не гудит, не шумит - просто профилактика. Сколько и какую заливать? я прочитал что полностью слить ее не удается - а как тогда? Или слить сколько слилось и залить новой? Сколько нужно ее будет? где-то на форуме читал что и бачек менять нужно - не могу найти эту ветку!

Изменено пользователем MakC.52
Ссылка на комментарий

На полную замену путем залива откачки с помощью шприца/клизьмы получится литров 3-5. 

Если менять на красную -3 литра.

Если менять на зеленую - 5 литров.

Ссылка на комментарий

На полную замену путем залива откачки с помощью шприца/клизьмы получится литров 3-5. 

Если менять на красную -3 литра.

Если менять на зеленую - 5 литров.

Странно! Звонил в сервис - сказали что хватит 1 литра. А почему красной уходит меньше чем зеленой? где логика? Как определить какой у меня цвет? Экзист по ВИН выдает зеленую GM1940715, а сунул бумажку в бачек - вроде красная. Красная какая тогда?

Изменено пользователем MakC.52
Ссылка на комментарий

В сервисе с промывкой может и 2 л хватит.

Они наверняка будут шланги отсоединять и сливать старую перед заливкой новой.

Самому менять, без отсоединения шлангов, у меня получилось 4 литра (менял красную на зеленую).

В идеале еще бы литрушку, что бы цвет и прозрачность в идеал привести.

Штатная залита красная, по этому при замене на зеленую нужно больше жижы, что бы цвет выровнялся.

Ссылка на комментарий

В сервисе с промывкой может и 2 л хватит.

Они наверняка будут шланги отсоединять и сливать старую перед заливкой новой.

Самому менять, без отсоединения шлангов, у меня получилось 4 литра (менял красную на зеленую).

В идеале еще бы литрушку, что бы цвет и прозрачность в идеал привести.

Штатная залита красная, по этому при замене на зеленую нужно больше жижы, что бы цвет выровнялся.

а зачем менять красную на зеленую? как я нашел в спецификации - у нас ДЕКТРОН 3 залит как я нашел в спецификации.

Ссылка на комментарий
Копался на форуме так и не нашел тему гонит антифриз через расширенный бачок, прокладку гбц менял, температура выше 100 не поднимается, крышку бачка тоже менял, при хорошем прогреве ож через крышку выдавливает, печка греет нормально, кто что посоветует.
Ссылка на комментарий

тяга есть? не дымит авто?  эммульсии в бачке, я так понимаю нету. 

Ссылка на комментарий
Нету не дымит тяга есть, грязного темного цвета антифриз. Менял и промывали весной после замены прокладки гбц. Изменено пользователем evgeni807
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Господа, подскажите пожалуйста, ежели кто менял насос ГУР, какой артикул был на запчасти? Просто их такая масса, что с выбором очень сложно определиться. Авто 2008 г.в. 3.2 По запчастям по вину предлагают такие:  GM 25953817, Opel 4814034. Есть еще Opel 4814033, GM 96626765, GM 96626559 и заменитель MSG CR001, который похоже подходит только для каптивы, т.к. входное отверстие на нем вроде поменьше. Как раз последний мне на сервисе так и не смогли поставить. В связи со всем этим возникает вопрос — так какой же из оригиналов все-таки выбрать? Поделитесь опытом, а то не хочется возвращать запчасть и ждать возврата денежных средств, или замены месяцами...

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста, ежели кто менял насос ГУР, какой артикул был на запчасти? Просто их такая масса, что с выбором очень сложно определиться. Авто 2008 г.в. 3.2 По запчастям по вину предлагают такие:  GM 25953817, Opel 4814034. Есть еще Opel 4814033, GM 96626765, GM 96626559 и заменитель MSG CR001, который похоже подходит только для каптивы, т.к. входное отверстие на нем вроде поменьше. Как раз последний мне на сервисе так и не смогли поставить. В связи со всем этим возникает вопрос — так какой же из оригиналов все-таки выбрать? Поделитесь опытом, а то не хочется возвращать запчасть и ждать возврата денежных средств, или замены месяцами...

ерунду не пишут, так что все совпадает с вашим, это одно и то же

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мужики, так какая жидкость в ГУР на рестайловом дизеле? Минералка или синтетика? Красная или зелёная?

Сегодня сунулся добавить зелёной минералки, оставшейся от Зафиры, а в Антаре вроде розовая оказалась. 

Короче, я в замешательстве.

Ссылка на комментарий

Красная. Dexron6

Благодарю.

Это синтетика, правильно?

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Попробуй Dexron 3H. 

Шестой будет жидковат.

Один из дешевых : 

https://partsfinder.bilsteingroup.com/ru/article/febi/22806

Ссылка на комментарий

Попробуй Dexron 3H. 

Шестой будет жидковат.

Один из дешевых : 

https://partsfinder.bilsteingroup.com/ru/article/febi/22806

 

Спасибо! А как она по качеству? Если не очень, то может что-то подороже, но получше можно?

Ссылка на комментарий

Ну, залей чего подороже, выбор огромен. 

Допустим : https://www.ravenol.su/produkty-ravenol/zhidkosti-gur/filter?page=1&types=424

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пжл. какую жидкость для ГУРа залить в рестайл 3.0? 

Жидскость с завода не менялась, нужно просто долить в бачок.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. 

Как определить какая магистраль подающая, а какая обратная на рестайле 2,4 л?

Предполагаю, что №4 или №5 - это подача от насоса. №6 или №7 и №8 - это обратка от рулевой рейки.

Поправьте меня, если не прав.

post-8936-0-31065000-1571053613_thumb.png

Ссылка на комментарий

быстрей открывши капот это поймешь..

Ссылка на комментарий

лучше все увидеть глазами, а потом это искать на схемах, ибо они могут ошибочно быть прорисованы..

Ссылка на комментарий

Золотые слова!

Открываю капот, вижу насос гур, на нем сидит бачок, от бачка две трубки отходят.

Думаете, я ни разу туда не заглядывал?

Тогда перефразирую вопрос. Подача от насоса идёт напрямую в рейку, а обратка через трубчатый «радиатор»?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...