Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Накрылся корректор фары?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот тут я не знаю , может нужна какая то прога , или может преды посмотреть для начала . 

Ссылка на комментарий

Ну вот тут я не знаю , может нужна какая то прога , или может преды посмотреть для начала . 

а по неработающим корректорам, например изза предохранителей, ошибка не показывается на ПП?

Ссылка на комментарий

 

Ну вот тут я не знаю , может нужна какая то прога , или может преды посмотреть для начала . 

а по неработающим корректорам, например изза предохранителей, ошибка не показывается на ПП?

 

Я если честно не знаю , знаю что когда ездил без заднего редуктора (на одном передке) то у меня просто горело что откл. полный привод. Найдите у кого есть аппаратура и попробуйте с нее провести тестирование. хотя может завтра и заработать)))).

Может есть знакомый на Антарке ???? Можно попробовать снять у него этот датчик и проверить как фары себя поведут ( это так для успокоения себя ) .

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

По идее, если датчик рабочий и корректоры в порядке должно всё заработать. Но возможно придется прошивку обновить если ничего не поможет


И сразу оба корректора вряд ли могли накрыться

Ссылка на комментарий

пока не смотрел ничего...времени все нет...полистал книжку, посмотрел предохранители мож есть отдельные на корректоры в фарах - отдельных нет.. на днях буду смотреть, отпишусь..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

пока не смотрел ничего...времени все нет...полистал книжку, посмотрел предохранители мож есть отдельные на корректоры в фарах - отдельных нет.. на днях буду смотреть, отпишусь..

Чем история кончилась?

Ссылка на комментарий

 

пока не смотрел ничего...времени все нет...полистал книжку, посмотрел предохранители мож есть отдельные на корректоры в фарах - отдельных нет.. на днях буду смотреть, отпишусь..

Чем история кончилась?

 

ошибка корректора сама погасла и больше не вылазила. фары отрегулировал механическим путем. 

Ссылка на комментарий

ошибка корректора сама погасла и больше не вылазила. фары отрегулировал механическим путем. 

У меня правая фара гуляла, как ненормальная, при этом подыхал аккумулятор родной на 8 году жизни, а когда заменил, то все прошло. 

 

 

Сейчас фара вроде не дергается, но лампа корректора не всегда загорается при включении зажигания. Езжу по выходным и на небольшие расстояния. Либо влияет разрядка аккумулятора, либо неизвестно что

Ссылка на комментарий

 

ошибка корректора сама погасла и больше не вылазила. фары отрегулировал механическим путем. 

У меня правая фара гуляла, как ненормальная, при этом подыхал аккумулятор родной на 8 году жизни, а когда заменил, то все прошло. 

 

 

Сейчас фара вроде не дергается, но лампа корректора не всегда загорается при включении зажигания. Езжу по выходным и на небольшие расстояния. Либо влияет разрядка аккумулятора, либо неизвестно что

 

да меня не напрягает уже. все встало на место, скажем так. диагностическая лампа у меня загорается ка положено, гаснет тоже. аккум новый совсем. единственное что - корректоры уже не жужжат, либо я не слышу их. 

а так свет отрегулировали и все ок. 

Ссылка на комментарий

да меня не напрягает уже. все встало на место, скажем так. диагностическая лампа у меня загорается ка положено, гаснет тоже. аккум новый совсем. единственное что - корректоры уже не жужжат, либо я не слышу их. 

 

 

 

а так свет отрегулировали и все ок. 

 

 

А у вас при включении света фары поднимаются, если на стене смотреть? У меня обе поднимаются, левая немного совсем, а правая заметно поднимается и при включении зажигания корректор слышно, если музыка выключена

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Вот и меня постиг сей недуг, но в другой интерпрета́ции.Тяга отдельно продаётся?, или проще в евроавто донора купить.

post-7694-0-60652600-1546162461_thumb.jpg

post-7694-0-81644100-1546162478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что-то тяги я не вижу отдельно, а датчик в сборе стоит как чугунный мост. Смотрите в Евроавто.

Или отмойте тягу, может на ней есть какой артикул.

Ссылка на комментарий
Наверное сделаю, как многие. Через два шаровых наконечника, а именно Auger 10593:цена вопроса 220 рублей х на две штуки.

post-7694-0-22960100-1546171069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вышло как-то так. Цена вопроса: 440 шаровые + 24 метизы + 180 осушитель Wurth (промыть все детальки) = 640 руб.

post-7694-0-07443600-1546188568_thumb.jpg

post-7694-0-49397400-1546188584_thumb.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Не тяжелая тяга для механизма?

Родная - 29 грамм, замена - 68 грамм. Многие ставят, говорят норм. Попробую :).

Как говорили, в фильме Большой кушь: тяжёлый, значит надёжный :) Ну дальше сами знаете.

Ссылка на комментарий
Я наверное всё же из тяги стабилизатора сделал. На Астре Н как раз идут пластиковые.
Ссылка на комментарий

Я наверное всё же из тяги стабилизатора сделал. На Астре Н как раз идут пластиковые.

А как выдержать длину тяги? Или там шарниры отдельно? Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Это я так, утрирую. У Пассата длинные тяги стабилизатора и миниатюрнее, чем рулевые тяги. Можно обрезать , нарезать резьбу и будет как вы сделали, только изящнее.

post-1379-0-10256300-1546194498_thumb.jpeg

 

Тяги стабилизатора - 1K0411315K, в вашем случае можно взять какой-нибудь дешевый заменитель.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, нет ли у кого электрической схемы подключения автокорректора для Антары с ксеноном: у меня есть три датчика с которыми регулировка работает неправильно в мокрую погоду, в сухую - все нормально.


Диллерские ремонтеры твердят, что неисправны датчики, но мне с трудом вериться, что три датчика сломались одинаково. Тем более один я разобрал - там все сухо и чисто и ломаться нечему


(магнит на оси вала, датчик Холла и микроконтроллер).


Хочу понять, как регулируется наклон.


Может дело в проводке.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...