Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Накрылся корректор фары?


Рекомендуемые сообщения

я вот честно вообще ни разу не видел, чтобы у меня корректор двигался и заезжал на бугор (мордой) и в гараже (задом) я не вижу визуально, что фары двигаются... или меняют свое положение...

Ссылка на комментарий

я вот честно вообще ни разу не видел, чтобы у меня корректор двигался и заезжал на бугор (мордой) и в гараже (задом) я не вижу визуально, что фары двигаются... или меняют свое положение...

поставьте машину около стены. выключите зажигание. включите зажигание и включите фары - будет видно что сразу после включения фар корректор отработает крайние положения. в движении увидеть работу автокорректора можно чо редко - только на крутых затяжных подъемах и спусках. Можно еще поставить перед фарой лист бумаги А4 и проделать аналогичную процедуру вкл выкл, но тут нужен помощник.

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

а что означает отработает крайние положения? т.е. вверх вниз? - вот ни когда такого не видел.

 

на других авто это явно видно, ваг, ауди да пофигу, у меня блин тишь да гладь...

Ссылка на комментарий

Алгоритм работы корректора у нас в частности отличается от др. авто.

Крайние положения при включении зажигания не отрабатываются.

Хотите проверить? Посадите назад пару человек и подождите секунд сколько-то, увидите фары отработают в низ.

Если не будет задержки по времени, будут реагировать на каждую кочку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, возникла такая проблема: корректор фар всегда работает, даже если фары не включены , постоянно жужжит.  На компе ошибки никакой не выдает. Что с этим делать, или это нормально?

Ссылка на комментарий

Судя по всему плохой контакт в корректоре фары.

 

Вот эту страницу, перечитай сначала, где о Вашей проблеме идет речь.

Изменено пользователем Серго
Ссылка на комментарий

Алина,сами Вы понятно делать не будете.

Придётся Вам поискать, где живёт понимающих и рукодельных парней. А виртуально, как Вам помочь?

Ссылка на комментарий

Алина,сами Вы понятно делать не будете.

Придётся Вам поискать, где живёт понимающих и рукодельных парней. А виртуально, как Вам помочь?

Спасибо за ответ. Проблема исчезла сама , после зарядки аккумулятора 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня еще не дошли руки до разборки фары. Но при выключенном зажигании корректор у меня молчал

Ссылка на комментарий

жужжала правая фара

снял обе, разобрал

 

левая фара - корректор практически не имеет люфт штока. именно не в точке крепления шток - отражатель, а сам шток относительно корректора стоит мертво

правая фара - шток имеет люфт внутри корректора. относительно отражателя все крепко, люфта нет

 

насколько я понимаю, т.к. корректор 3 провода  - то есть обратная связь. если есть люфт - значит по обратной связи идет в блок управления по правой фаре изменения в положении корректора (так как люфт порядка 2-3 мм) блок пытается все поправить, а люфт не дает это сделать

поэтому постоянное сужение и дребезг пучка света

 

так как корректор без демонтажа стекла не снять, то забил. корректор отключил (снял разъем). теперь не жужжит, не трясется почек света, но конечно нет автокорректора на правой фаре, но она все таки обочину больше освещает - поэтому смирился

 

как то так

 

 

и добавлю еще немного

пробег 140 тыщ, 5 лет. стал замечать что фары светят не ахти как. был удивлен, т.к. ксенон, штатный, должно быть хорошо

при разборке фар, когда вынул отражатели (они на 3-х болтах крепятся) то увидел, что на отражателях белый налет. что это - скорее всего либо пленкой коррозионной дюралька покрылась (отражатель как я понял дюралевый) либо возможно налет от ксеноновых ламп (что считаю вряд ли). стер тряпочкой, отражатель приобрел девственную чистоту

свет фар теперь светит как раньше, реально стало светлее, заметно, граница опять стала четкая.

может поможет кому - если света мало, возможно нужно просто отражатель почистить

Изменено пользователем Mikhail887
  • Нравится 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Новые темы не могу создавать, поэтому спрошу тут.

Возможно ли корректировать свет противотуманок? У меня они светят вниз и почти ничего не освещают. На других машинах такие же противотуманки светят на порядок лучше. Ответ искал и не нашел. Посоветуйте что лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Противотуманки не должны превращаться в полноценный Аля ближний свет. Ибо тогда они слепят встр. водителей.
Ссылка на комментарий

Даже не можно, а нужно.

Снимаете пластиковую накладку, фары, смотрим в низ и всё видим. Механизм и процесс регулировки, как основных фар.

Можно самому отрегулировать, а лучше на СТО

точнее получится.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я очень не люблю когда встречные машины слепят других и поэтому не буду конечно делать из противотуманок ближний свет.

Можно уточнить как снять накладку? Нет там никаких хитростей?

Ссылка на комментарий

Да нет, все просто.

Тонким шилом поддеваете фиксатор,затем извлекаете саму клипсу. Ну и фары три винта открутить. Фару стронете с места на себя в верх и аккуратно снимаете разъёмы.

Фонарик в руку, увидете регулировочное колесико. Ну, а далее если сами, вечером регулируете. Будет два пятна в виде овала, выставите их по схеме (в нете посмотрите). Да собственно и всё.

Ссылка на комментарий
Тока не ставьте можно кетайское лампы в противотуманки...
Ссылка на комментарий

Belov.

Обратил внимание на Ваш профиль.

Так вот, птф у дорестайла регулируется со стороны колесной арки.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем. Уменя вопрос по фарам. Машиной пользуюсь по выходным, так вот,в течении 5-10 мин после включения зажигания и пуска двигателя фары светят максимально вниз,а потом поднимаются и светят нормально. В чем может быть дело?
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Уменя вопрос по фарам. Машиной пользуюсь по выходным, так вот,в течении 5-10 мин после включения зажигания и пуска двигателя фары светят максимально вниз,а потом поднимаются и светят нормально. В чем может быть дело?

смотреть в сторону датчика положения кузова на задней оси

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...