Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Черный список банков


Рекомендуемые сообщения

Конечно, бюджет надо выполнять, обещания исполнять, вот мы с вами за всё и заплатим.

так мы с вами за все и платим: за дешевый газ украине, дешевое топливо белоруссии, прощенные долги кубе, ливии..., олимпиаду 2014, чемпионат мира по футболу 2018... сладкую жизнь чиновников... Платим немеренными ценами на товары, отсутствием какой либо нормальной заботы со стороны государства о детях и пенсионерах, отсутствием нормальной медицины и образования (разве что только за бабки и то не факт, что качественно), штрафами, несоизмеримыми с зарплатами, только в России камеры ставят по принципу собрать больше денег, а не для предотвращения аварийности... Вообщем список можно продолжать бесконечно

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
а каким образом можно узнать о скорой кончине банка? где-нибудь публикуется хоть какая-то информация по этому? или уже просто констатация факта что все лицензия отозвана и звиздец всему.
Ссылка на комментарий

а каким образом можно узнать о скорой кончине банка? где-нибудь публикуется хоть какая-то информация по этому? или уже просто констатация факта что все лицензия отозвана и звиздец всему.

Только от меня (Шутка). Никто ничего заранее не скажет, не будете же Вы отслеживать активность своего банка по кредитованию, активности на бирже и изучать квартальные отчеты и движение активов и пытаться попасть на заседание Центробанка где эти вопросы решают. Я понимаю что желание у некоторых все это делать есть, но вот не всем это дозволено. Нам остается гадать на кофейной жиже и ловить сигналы из космоса.

Ссылка на комментарий

Ну наверное из косвенных фактов гибели банка могут все таки говорить некоторые факты. К примеру Банк последний наш Банк Инвест, в последнее время активно рекламировал повышенную ставку по депозитам, как-то активно я начал замечать рекламу банка. после отзыва лицензии вкладчикам возвращается до 700 тыс. все, что сверху вы теряете..

В этоже списке есть Банк Интеркоммерц, у него сейчас одни из самых привлекательных условий размещения дс. если не ошибаюсь 11% годовых без потери процентов (т.е. предлагают вклад на год под 11%, снять можно в любой момент без потери процентов). Сбербанк сосет в сторонке. набрав денег гос-во хлопнет этот банк. а потом другие банки растящат себе все, что от этого банка осталось за 1/3 цены.

Вообще то, из-за чего отзывают лицензии делают все банки (отмывка, обналичка и пр) но тех кто платит не трогают.

другие показатели гибели это списки гуляющие по интернету и сплетни из банков. для нас простых смертных других источников нет )

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий
Да. завышенный процент по вкладу - это звоночек. Хотя это если проблемы чисто финансовые. А если закрывают за нарушения или есть другие причины, то наверно процент не изменится.
Ссылка на комментарий
На самом деле нет ни одного банка, который бы не занимался отмыванием. Просто одни только этим и занимаются, а банковской самой деятельностью от случая к случаю, вот их и закрывают. Высокий % по вкладам не во всех случаях означает скорый отзыв лицензии, главное чтоб банк смог обслуживать свои долги (депозиты) и выдавать займы под более высокие %, чем другие банки. Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сбер конечно не ангел, но не понесу деньги в ноунейм коммерческие банки,

да и сбером пользуюсь с 2003 года, проблем не испытывал, да и % по кредитам у них для меня меньше, чем в других банках.

Имел опыт с акбарсом= 0 проблем ( автокредит),

а вот в 2006 купил в рассрочку домашний кинотеатр в русском стандарте вроде, выплатил быстрей рассрочки, так задолбали какими-то письмами с пенями за досрочное погашение, угрожали судом, но в ответ я им тем же, в итоге отстали и про пени забыли= негатив остался от коммерческих.

Теперь только сбер, притом зарплата там, нпф там.

У супруги альфа-банк (зарплата), в моём мухосранске последний банкомат ликвидировали, постоянно кредитки навязывают жене, притом нагло.

Сбер зло, но меньшее.

Ссылка на комментарий
Сбер за последний год опух конкретно, на месте менеждеры вопросы не решают, все идет через Москву. ВТБ 24 как то ловчее и банкоматов не мало.
Ссылка на комментарий

Сбер за последний год опух конкретно, на месте менеждеры вопросы не решают, все идет через Москву.

 

Точнее через Вашингтон :D

Ссылка на комментарий

мне по автокредиту не понравился русфинанс банк и процент не маленький и отношение...

и сбер вообще охеревший. хотя тоже являюсь корпоративным клиентом.

по автокредиту больше понравился райфайзен банк и процент ниже сбера,и машина не в залоге и птс на руках

а про мелкопотребительские банкокредиты даже говорить не хочется брал в русском стандарте кредит на телефон тоже задолбали угрозами пока в ответ не наедешь.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...