Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

У нас есть огромная тема по пидам в elm.

 У нас, это у кого? И главное где?

Я вот тоже пару пидов найти не могу.

 

Ага, я тоже хочу знать! :D у кого у нас и главное ГДЕ!?

 

Почему Я выбрал и рекомендую Car Scanner (синяя иконка)! В пробном периоде доступны все функции! Потому что я перепробовал кучу пустого софта, на торк вообще нужно искать PID, здесь же основные показатели под рукой.

Поэтому их легко сопоставить с другими.

 

Например по по Фарсункам! По показаниям датчиков, кислорода, положения заслонок. Какие еще приложения, дают это бесплатно?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо конечно! Но зачем тратить время и танцевать с бубном!

Если Car Scanner по умолчанию дает туже информацию! В доступном виде!

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно! Но зачем тратить время и танцевать с бубном!

Если Car Scanner по умолчанию дает туже информацию! В доступном виде!

И что вам car scaner дает по остатку ресурса масла? По пробегу после прожига? По забитости СФ? Умеет сбрасывать межсервисный интервал? Там в теме есть готовый набор pid от Евгений26. Скачай и пользуйся называется!
Ссылка на комментарий

 

Спасибо конечно! Но зачем тратить время и танцевать с бубном!

Если Car Scanner по умолчанию дает туже информацию! В доступном виде!

И что вам car scaner дает по остатку ресурса масла? По пробегу после прожига? По забитости СФ? Умеет сбрасывать межсервисный интервал? Там в теме есть готовый набор pid от Евгений26. Скачай и пользуйся называется!

 

И что обычная ЕЛМка это позволяет?

Я к тому, что Car Scanner он просто доступен и наверное 2й после Торка, и все наглядно. Не у всех тут любовь с Торком получаются.

Мне просто хочется сравнить, свои данные с другими. Выложу в ближайшее время.

 

Ок убедили, буду разбрираться с Торком  :D:

Ссылка на комментарий

 

Спасибо конечно! Но зачем тратить время и танцевать с бубном!

Если Car Scanner по умолчанию дает туже информацию! В доступном виде!

И что вам car scaner дает по остатку ресурса масла? По пробегу после прожига? По забитости СФ? Умеет сбрасывать межсервисный интервал? Там в теме есть готовый набор pid от Евгений26. Скачай и пользуйся называется!
Я так и не смог их поставить. Их на версию Про нужно ставить?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ошибка U0100 кто чего скажет? она как бы есть и в то же время её нет.

Диагностический код неисправности U0100 00: Потеряна связь с модулем управления двигателем/модулем управления силовой трансмиссией (ECM/PCM)

 

Начните с проверки фишки ЭБУ двигателя, может водичка попала, может контакт отошел. А так не ясно "она как бы есть и в то же время её нет."

Мало вводных! Чем сканили, что предшествовало ошибке, может по болотам прокатились?

Изменено пользователем Satan777
Ссылка на комментарий

 

Ошибка U0100 кто чего скажет? она как бы есть и в то же время её нет.

Диагностический код неисправности U0100 00: Потеряна связь с модулем управления двигателем/модулем управления силовой трансмиссией (ECM/PCM)

 

Начните с проверки фишки ЭБУ двигателя, может водичка попала, может контакт отошел. А так не ясно "она как бы есть и в то же время её нет."

Мало вводных! Чем сканили, что предшествовало ошибке, может по болотам прокатились?

 

Да обычной китайской хренью сканил, ошибка в разделе трансмиссии, она не как не отображается но при этом она есть и не стирается если мне память не изменяет  то там U0100 (а) 

Ссылка на комментарий

Проверяйте питание для начала. Эта ошибка висит какое-то время после того, как пропадает и появляется питание и блоки начинают прописывать конфигурацию системы по новой друг в друга - либо проблема с низким напряжением/пропаданием питания (клеммы, аккумулятор, силовые провода) либо дальше проблемы в блоке боди контроля. Это как самые простые и вероятные варианты.

Ссылка на комментарий

Проверяйте питание для начала. Эта ошибка висит какое-то время после того, как пропадает и появляется питание и блоки начинают прописывать конфигурацию системы по новой друг в друга - либо проблема с низким напряжением/пропаданием питания (клеммы, аккумулятор, силовые провода) либо дальше проблемы в блоке боди контроля. Это как самые простые и вероятные варианты.

И сколько по времени это будет? ошибка удаляется и тут же опять появляется, АКБ в норме.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте, кто подскажет что делать и что вышло из строя, загорелись чеки есп, АБС, спуск с горы и интеллектуальный полный привод, антара 2,4 2013 года
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто подскажет что делать и что вышло из строя, загорелись чеки есп, АБС, спуск с горы и интеллектуальный полный привод, антара 2,4 2013 года

Для точно вердикта нужна диагностика, вышла одна из систем, а т.к. они все связаны, от сюда и гирлянда. Возможно банально кончился датчик АБС

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто подскажет что делать и что вышло из строя, загорелись чеки есп, АБС, спуск с горы и интеллектуальный полный привод, антара 2,4 2013 года

Горят индикаторы антара клуб - в поиск в Яндекс...и там в теме все решения данного вопроса.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Подскажите пожалуйста,ошибка р017D как убрать? Поменял датчик температуры охлаждающей жидкости и ни чего не сбросилось,ежу уже год с такой ошибкой
Ссылка на комментарий

какую температуру показывает бк?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,ошибка р017D как убрать? Поменял датчик температуры охлаждающей жидкости и ни чего не сбросилось,ежу уже год с такой ошибкой

Через что сканировали? Возможно P0017? сомнительное положение выпускного распредвала

Ссылка на комментарий

температура антифриза какая в сервисном меню? coolanT   

Ссылка на комментарий

Нет р017D через любой сканер показывает

Датчик температуры головки цилиндров,высокий уровень сигнала, так расшифровыет яндекс

Датчик температуры головки цилиндров,высокий уровень сигнала, так расшифровыет яндекс

температура антифриза какая в сервисном меню? coolanT

При прогретом движке?

Ссылка на комментарий

да при любом... если в сервисном меню изменения правдивые то инфа от датчика до мозгов доходит...и проводку можно откинуть.

вопрос? на 2.2 случаем не 2 датчика?  так часто бывает на моторах : один на блоке, второй на радиаторе.

Ссылка на комментарий

Нет р017D через любой сканер показываетДатчик температуры головки цилиндров,высокий уровень сигнала, так расшифровыет яндексДатчик температуры головки цилиндров,высокий уровень сигнала, так расшифровыет яндекс

температура антифриза какая в сервисном меню? coolanT

При прогретом движке?
Конкретнее! Opcom? elm? Tech? GDS? В упор не вижу описания данной ошибки от GM
Ссылка на комментарий

ошибка понятна , такая существует...  нужен еще подкод ошибки... а это уже увидит

более серьезный прибор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...