Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Итак: выяснил данные ошибки по 1 лямбда, причем если Р0134 сбросилось и больше не появлялось, то Р2231 загорелась минут через 5 после очередного запуска двигателя, и это не смотря на то, что сделал ревизию разъема на который лилось масло из под прокладки крышки головки блока, но.... в воскресенье чек погас сам, а заказанный лямбда не пришел в связи с отсутствием на складе, вот и не знаю что и делать....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Я тут новичок. Имею антару z20dmh. Появилась беда по ошибкам, выскочила гирлянда, чек не горит, горит только 3 значка. По началу выскакивала очень редко а когда выскакивала изменений в движении автомобиля не наблюдалось, но последний раз данная проблема стала все чаще посещать и уже пошли изменения на педали газа да и вообще рывки непонятные. Прозвонил op com выскочили ошибки c0561 (71) и p2138(5a). Я так понял что какая то беда идет по педали акселератора. Было что подобное у кого? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я тут новичок. Имею антару z20dmh. Появилась беда по ошибкам, выскочила гирлянда, чек не горит, горит только 3 значка. По началу выскакивала очень редко а когда выскакивала изменений в движении автомобиля не наблюдалось, но последний раз данная проблема стала все чаще посещать и уже пошли изменения на педали газа да и вообще рывки непонятные. Прозвонил op com выскочили ошибки c0561 (71) и p2138(5a). Я так понял что какая то беда идет по педали акселератора. Было что подобное у кого? 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2633-p2138-i-p2121/?p=197581

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Я тут новичок. Имею антару z20dmh. Появилась беда по ошибкам, выскочила гирлянда, чек не горит, горит только 3 значка. По началу выскакивала очень редко а когда выскакивала изменений в движении автомобиля не наблюдалось, но последний раз данная проблема стала все чаще посещать и уже пошли изменения на педали газа да и вообще рывки непонятные. Прозвонил op com выскочили ошибки c0561 (71) и p2138(5a). Я так понял что какая то беда идет по педали акселератора. Было что подобное у кого? 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2633-p2138-i-p2121/?p=197581

 

Понял спасибо!

Ссылка на комментарий

Т.е. если дело в жгуте и колодках контактных, то сколько не меняй педали в сборе - причина не в них будет.

Т.е. если дело в жгуте и колодках контактных, то сколько не меняй педали в сборе - причина не в них будет.

Ссылка на комментарий

Т.е. если дело в жгуте и колодках контактных, то сколько не меняй педали в сборе - причина не в них будет.

Т.е. если дело в жгуте и колодках контактных, то сколько не меняй педали в сборе - причина не в них будет.

 Снял педаль и там уже ползали чужие руки. Дорожки вытерли на сухо, хотя там должна быть по заводу какая то смазка. До разъема Х101 не добирался пока, но поползав визуально мне показалось что там уже стоит доп. жгут на педали акселератора. Вчера много всего прочитал про данную проблему, проблема известная и лечится у кого как. Начну с педали, протру и смажу. Там посмотрим результат. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Антара - С105 3,2

В общем одновременно вылезли ошибки P2188 и P2190 - Богатая смесь на ХХ по обоим банкам.

Грешу на неверные показания ДМРВ. Может кто-то сталкивался с подобными ошибками?

Заведомо исправный ДМРВ взять негде... в городе только одна машина с таким мотором.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ошибка Р0197. По ней вообще нет информации. Двигатель 3,2. Где может находится этот датчик температуры масла?
Ссылка на комментарий

Ошибка Р0197. По ней вообще нет информации. Двигатель 3,2. Где может находится этот датчик температуры масла?

В Google забанили?

Находится он ниже шкива коленвала за передним правым колесом. Это датчик уровня масла и датчик температуры масла. № 12603781

Ссылка на комментарий

Антара - С105 3,2

В общем одновременно вылезли ошибки P2188 и P2190 - Богатая смесь на ХХ по обоим банкам.

Грешу на неверные показания ДМРВ. Может кто-то сталкивался с подобными ошибками?

Заведомо исправный ДМРВ взять негде... в городе только одна машина с таким мотором.

Победили?

Сегодня выскочила такая же ошибка.

Ссылка на комментарий
Победили?

Сегодня выскочила такая же ошибка.

 

 

Нет... 

Есть предположения что это возможно забитый каталик который под днищем. Или умирающий ДМРВ. У парня с ДРАЙВ2, на Сузуки по моему,  были такие ошибки. Заменил ДМРВ и вроде всё прошло.

У меня нет средств свободных бороться с этой ошибкой методом тыка.

Изменено пользователем Skrul
Ссылка на комментарий

 

Победили?

Сегодня выскочила такая же ошибка.

 

Нет...

Есть предположения что это возможно забитый каталик который под днищем. Или умирающий ДМРВ. У парня с ДРАЙВ2, на Сузуки по моему, были такие ошибки. Заменил ДМРВ и вроде всё прошло.

У меня нет средств свободных бороться с этой ошибкой методом тыка.

Катализатора давно нет. Его удалили ещё до меня. Ну прошит соответственно на Е 2.

Вот ещё дополню, что чистил недавно дроссель. Заливал промывку впускного тракта.

Так заметил, что машина резвее стало. Педаль отзывчивей.

Установлено ГБО. Так что топливную можно исключить?

Ссылка на комментарий
При прошивке на евро2 выбивают передние катализаторы. Которые в районе движка. А тот который под днищем ни на что не влияет и его обычно не трогают. Потому что иной раз и не знают что он там есть. Проверь.
Ссылка на комментарий

При прошивке на евро2 выбивают передние катализаторы. Которые в районе движка. А тот который под днищем ни на что не влияет и его обычно не трогают. Потому что иной раз и не знают что он там есть. Проверь.

На сколько я понимаю, там их нет. Стоят «колхозные» трубы. Швы не ровные.

MAF чем можно чистить? Карбочистгм можно?

Ссылка на комментарий

Нет. Только изопропиловым спиртом. А вообще для начала не плохо бы посмотреть что показывает Торк по МАФ.

Ссылка на комментарий

Нет. Только изопропиловым спиртом. А вообще для начала не плохо бы посмотреть что показывает Торк по МАФ.

Завтра посмотрю. На какие параметры обратить внимание?
Ссылка на комментарий

А там только один параметр. Расход воздуха.

На ХХ - 3-6.

На зажигании - 0.

 

У меня на зажигании 1,7

А на ХХ - 5,0-5,6

 

Проверяя на ХХ нужно чтобы машина была прогрета до рабочей температуры и выключены все потребители в том числе и печка.

Изменено пользователем Skrul
Ссылка на комментарий

А там только один параметр. Расход воздуха.

На ХХ - 3-6.

На зажигании - 0.

 

У меня на зажигании 1,7

А на ХХ - 5,0-5,6

 

Проверяя на ХХ нужно чтобы машина была прогрета до рабочей температуры и выключены все потребители в том числе и печка.

Посмотрел этот параметр 3,6-4,11.

Вот заметил, что температуру окружающей среды -40. Может как то влиять на смесь?

Ссылка на комментарий

Конечно может. А реальная температура какая?

 

Сделай проверку ДМРВ еще так - просто включи зажигание и посмотри показания... (не заводя машину)

Ссылка на комментарий

Конечно может. А реальная температура какая?

 

Сделай проверку ДМРВ еще так - просто включи зажигание и посмотри показания... (не заводя машину)

Реальную на БК нормально показывает. Сейчас- 4.
Ссылка на комментарий

Сделай проверку ДМРВ еще так - просто включи зажигание и посмотри показания... (не заводя машину)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите у кого Дизель 2.2 и у кого есть сканер или ELMка?

 

Есть приложение Car Scanner (синяя иконка), показывает очень много данных по умолчанию.

Мне нравится!

 

Так вот, некоторые показания, весьма странные.
К примеру напряжения одного датчика Кислорода, постоянно почти 0.

 

Да и другие данные, хотелось бы сверить.

Есть кто пользуется ELMкой (кстати ссылку могу дать, стоит руб 300), давайте поможем друг другу.

 

Хочется получить данные от других владельцев Дизеля по этому приложению.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Думаете у дизелей.электрика другая? Мне эта программка для ELM тоже нравится. Но она тоже не все видит. У дилерского оборудования возможности шире.
Ссылка на комментарий
У нас есть огромная тема по пидам в elm.
Ссылка на комментарий

У нас есть огромная тема по пидам в elm.

 У нас, это у кого? И главное где?

Я вот тоже пару пидов найти не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...