Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жуткий звук при старте на холодную


Рекомендуемые сообщения

цоканье - это точно гидрики, у самого такая фигня, а стук несколько секундный громче гидриков это помоему МУФТА, короче атм шестерни с муфтами менять походу надо. тк на другом опеле у человека тоже стук был - шестерни под замену

Ссылка на комментарий

У меня тожей странный звук идет, чем холоднее тем сильнее, но при этом при выжатом сцепление он пропадает.

Ссылка на комментарий

тоже так было, что при выжатом проподал, со временем перестал замечать его стало как то по тише, очень тихо проявляется, прислушиваться нужно

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Везет вам, у вас дилеры под жопой, до моего дилера было 380 км, да и тот уже не является оф. дилером GM, теперь чтобы на прием к дилеру попасть так все 800 км в одну сторону отмотать надо. А звук этот, собака, действительно не постоянный (как я понял связано с сыростью), чую приеду из нашей мокроты в тепло и не будет там никакого левого звука. Херовый - не херовый дилер, но все таки хорошо когда он рядом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, схожую ситуацию имею на своей машинке 2,4 ат брал с пробегом 90 т. км. схожесть звука как будто стучит клапан (впускной или выпускной не имеет значения), с прогревом звук уходит, схожесь ситуации было на лифан солано, но там был звук как будто при запуске двигателя закусило стартер, спасла ситуацию смена жидкости в ГУР на более дорогую. К сожалению пока нет денег как на смену обводного ремня с роликами, так и на смену жидкости ГУР, как только все заменю, обязательно выложу отчет.

Ссылка на комментарий

вы для начала выложите видео с тем какой у вас звук - для сравнения.

мой звук который был в конце зимы пока никак себя не проявил - началась оттепель и он исчез. посмотрим что будет когда морозы начнутся хотя бы -15.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, схожую ситуацию имею на своей машинке 2,4 ат брал с пробегом 90 т. км. схожесть звука как будто стучит клапан (впускной или выпускной не имеет значения), с прогревом звук уходит, схожесь ситуации было на лифан солано, но там был звук как будто при запуске двигателя закусило стартер, спасла ситуацию смена жидкости в ГУР на более дорогую. К сожалению пока нет денег как на смену обводного ремня с роликами, так и на смену жидкости ГУР, как только все заменю, обязательно выложу отчет.

я писал что у меня так же был такой звук иногда в холод, на этой неделе заводил в -31 с ключа (подогрев не сработал), все прошло тихо без лязгания и стуков. В прошлую зиму менял жидкость в гидраче из-за того что в мороз очень тугой руль при начале движения, не помню точно цену но что-то около 600р литр вроде. Так что может она и помогла

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вы для начала выложите видео с тем какой у вас звук - для сравнения.

мой звук который был в конце зимы пока никак себя не проявил - началась оттепель и он исчез. посмотрим что будет когда морозы начнутся хотя бы -15.

что с звуком ????

Ссылка на комментарий

После замены форсунки по гарантии жесткий звук при заводе на холодную пропал. Звук был первые 5-10 сек последнии полгода.

Ссылка на комментарий

 

что с звуком ????

 

Пока ничего - пропал сцук)) хотя проверял при -22. Есть только на первой минуте после запуска звук - характерный скрип/хруст (не сильно громкий, но его слышно), или как там его называют этот звук, ролика-натяжителя в прошлую зиму я его предъявлял ОДу и мне по гарантии поменяли ролик-натяжитель, после чего и появился звук как на видео в начале топика.

 

 

После замены форсунки по гарантии жесткий звук при заводе на холодную пропал. Звук был первые 5-10 сек последнии полгода.

у вас звук был как на этом видео? http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4432-zhutkii-zvuk-pri-starte-na-kholodnuiu/?p=188110

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня тоже в тёплую погоду звук есть, а когда погода минусовая его нет. Летом постоянно тарахтит когда машина постоит часа 4-5

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вот и у меня появился посторонний звук при работ дизеля. с 11 по 31 секунду, с 31 секунды это муфта. Подскажите что за проблема?

https://youtu.be/f3_ZPD5JsaQ

Изменено пользователем Besik83
Ссылка на комментарий

Вот и у меня появился посторонний звук при работ дизеля. с 11 по 31 секунду, с 31 секунды это муфта. Подскажите что за проблема?

https://youtu.be/f3_ZPD5JsaQ

 

Да тут с 11 уже муфта на гене. Точно такой же звук был. Ремень гены колбасит внизу?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет, может не совсем в тему, но с морозами на A24XF(LE9)  стал появляться жуткий скрежет, даже какой-то треск после запуска ДВС. Первым делом думал гидрач, но нет. Опытным путём выяснилось что звук от стартера, его ревизия выявила что он абсолютно сухой, втягивающее реле закусывает.

Всё было промыто и промазано фторопластовой смазкой (-50С+150С), но втягивающее по прежнему подклинивает, как не чистил и не мазал, силы пружины внутри не хвататет на нормальный возврат штока... Вывод только менять втягивающее, кто подскажет достойные аналоги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...